Hochgeschwindigkeits-4-Kanal-Leistungsmesser für optische Transceiver für SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini ist ein tragbarer Bitfehlerratentester (BERT) für 40G / 100G AOC.

Mehr
SFP28

SFP28

SFP28 ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie 25G Ethernet.

Mehr

Hochgeschwindigkeits-4-Kanal-Leistungsmesser für optische Transceiver für SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 | SFP | Hersteller von optischen Transceivern - Liverage

Liverage Technology Inc. ist seit 2003 ein 4-Kanal-Leistungsmesser für optische Hochgeschwindigkeits-Transceiver für SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 | Hersteller von Glasfaserkomponenten, Transceivern und Messgeräten mit Sitz in Taiwan.

Entwicklung von CWDM-Glasfasernetzwerken mit Metro-Zugang, passiven optischen Netzwerken (PON) und passiven optischen Gigabit-Netzwerken (GPON) sowie bidirektionalen und triplexen Transceivermodulen für FTTX in der Funkkommunikationsausrüstung und der Teileindustrie.

Liverage bietet seinen Kunden seit 2003 hochwertige optische SFP-Transceiver mit fortschrittlicher Technologie und 30 Jahren Erfahrung. Liverage stellt sicher, dass die Anforderungen jedes Kunden erfüllt werden.

Hochgeschwindigkeits-4-Kanal-Leistungsmesser für optische Transceiver für SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4

HOT Pet

HOT Pet wurde für optische Netzwerk-Leistungsmesser mit 40 Gbit / s bis 400 Gbit / s entwickelt.
HOT Pet wurde für optische Netzwerk-Leistungsmesser mit 40 Gbit / s bis 400 Gbit / s entwickelt.

HOT Pet ist für optische Netzwerk-Leistungsmesser mit 40 Gbit / s bis 400 G ausgelegt. Es kann 4 Kanäle Ausgangsleistung im optischen Netzwerk gleichzeitig messen. Der Speicher kann 600 Daten und Daten aufnehmen, die über USB-Verbindungen heruntergeladen wurden. Der Akku kann 6 Stunden halten.

Eigenschaften

1. Für die Messung des 4-Kanal-Hochgeschwindigkeits-Leistungsmessers
2. MPO-Anschluss
3. LC-zu-MPO-Adapter für QSFP + & QSFP28 CWDM4 / LR4 / ER4-Transceiver-Modul
4. Versatzfunktion
5. Automatischer Standby-Modus
6. Einfache Exportierung von Testdaten in eine Excel-Datei

Bewerbungen

  • Für 400 G / 200 G SR4-, SR8-, LR8-, CWDM8- und PSM8-Transceiver-Module wird die Ausgangsleistung gemessen
  • Für 100 G SR4-, LR4 / ER4-, CWDM4- und PSM4-Transceiver-Module wird die Ausgangsleistung gemessen
  • Bei 40 G SR4 geben die Transceiver-Module LR4 / ER4 die Ausgangsleistung aus
Video


Verwandte Produkte
  • Optisches Leistungsmessgerät - Power Meter überprüft die Signalausgangsleistung des optischen Kommunikationsgeräts in Glasfasernetzen.
    Optisches Leistungsmessgerät
    Leistungsmesser

    Das Leistungsmessgerät wird hauptsächlich zur Überprüfung der Signalausgangsleistung der optischen Kommunikationsausrüstung in Glasfasernetzen verwendet. Es misst die durchschnittliche Leistung eines kontinuierlichen Lichtstrahls, der vom Gerät oder anderen optischen Quellen ausgestrahlt wird. Es misst die Leistung sowohl in 850 nm / 1300 nm (Multimode) als auch in 1310 nm / 1490 nm / 1550 nm (Einzelmodus). Das Leistungsmessgerät besteht aus einer Festkörper-InGaAs-Fotodiode, einer Signalleistungsmessschaltung und einer 2-stelligen / 3-stelligen LED-Anzeige. Benutzer schließen einfach ein Glasfaserkabel zwischen dem Übertragungsport des Geräts und der universellen Schnittstelle des Glasfasermessgeräts an oder verbinden sich mit einer anderen Lichtquelle. Das Produkt zeigt die genaue Menge der empfangenen Leistung (in dBm) an. Der Universalstecker kann für alle gängigen Glasfaserschnittstellen wie ST / SC / FC verwendet werden und eignet sich zum Testen von Single-Mode- und Multimode-Kabeln. Mit einem optischen Adapter von 2,5 mm auf 1,25 mm können Benutzer sogar auf 1,25 mm Glasfaserschnittstellen testen.


  • Visual Fault Locator - Der Fiber Checker ist ein nützliches Werkzeug zur Überprüfung der Defekte eines Glasfaserkabels.
    Visual Fault Locator
    Faserprüfer

    Der Fiber Checker ist ein sehr nützliches Werkzeug zur Überprüfung der Defekte eines Glasfaserkabels. Es sendet ein sichtbares rotes Laserlicht mit einer Wellenlänge von 650 nm durch Glasfaserkabel aus. Wenn es Brüche oder Defekte in der Faser gibt, wird das Licht gebrochen und ein helles Leuchten um den fehlerhaften Bereich erzeugt. Der Universalanschluss kann für alle am weitesten verbreiteten Glasfaserschnittstellen wie ST / SC / FC-Anschlüsse verwendet werden. Es ist geeignet, sowohl Single-Mode- als auch Multimode-Kabel zu testen. Mit einem optionalen optionalen Adapter von 2,5 mm bis 1,25 mm können Sie problemlos Glasfaser-LC- oder MU-Steckverbinder mit einem Durchmesser von 1,25 mm testen. Die Sichtweite beträgt 3 km bis 5 km, abhängig von der Ausgangsleistung des Fiber Checker. Intern gibt es auch einen speziell entwickelten Stromkreis, der als APC-Stromkreis (Auto Power Control) bezeichnet wird und eine konstante Leistung liefert. Der APC verhindert eine instabile Laserleistung, wenn die Batterie schwach ist. Das LD-Ausgangssignal kann in den CW- oder Pulsmodus geschaltet werden, um verschiedene visuelle Effekte zu erzielen. Es gibt eine Staubkappe, die verhindert, dass Schmutz in den LD-Anschluss gelangt. Die Abdeckung verhindert auch, dass der Laserstrahl versehentlich in die Augen von Personen gelangt.


  • 0,1 Gbit / s-100 Gbit / s AOC / Transceiver-Bitfehlerratentester - iBERT X1 mini ist ein Bitfehlerratentester für 0,1G-100G AOC.
    0,1 Gbit / s-100 Gbit / s AOC / Transceiver-Bitfehlerratentester
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini ist ein Bitfehlerratentester (BERT) für die AOC-Messung von 0,1 Gbit / s bis 100 Gbit / s. Es gibt zwei austauschbare Steckplätze, die QSFP- und SFP-Ports separat enthalten. Sowohl QSFP- als auch SFP-Ports folgen QSFP MSA und SFP MSA. Über die Benutzeroberfläche können Sie die Bitfehlerrate, die Fehleranzahl und den Timer individuell überwachen, indem Sie über ein USB-Kabel eine Verbindung zum PC herstellen. Die Seriennummer und der digitale Diagnosemonitor des Transceiver-Moduls können auch über die Benutzeroberfläche überwacht werden.



Datenblatt


Pressemitteilung