40G-400G Optisches Leistungsmessgerät mit Touchpanel

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini ist ein tragbarer Bitfehlerratentester (BERT) für 40G / 100G AOC.

Mehr
SFP28

SFP28

SFP28 ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie 25G Ethernet.

Mehr

40G-400G Optisches Leistungsmessgerät mit Touchpanel | SFP | Optischer Transceiver Hersteller - Liverage

Liverage Technology Inc. ist seit 2003 ein optisches 40G-400G-Leistungsmessgerät mit Touchscreen Hersteller von faseroptischen Komponenten, Transceivern und Messgeräten mit Sitz in Taiwan.

Entwicklung von CWDM-Metro-Access-Glasfasernetzen, passiven optischen Netzen (PON) und Gigabit-Passiven optischen Netzen (GPON) sowie bidirektionalen und triplexen Transceivermodulen für die FTTX in der Funkkommunikationsausrüstung und in der Teilebranche.

Liverage bietet seinen Kunden seit 2003 hochqualitative optische SFP-Transceiver. Mit fortschrittlicher Technologie und 30 Jahren Erfahrung stellt Liverage sicher, dass die Anforderungen jedes Kunden erfüllt werden.

40G-400G Optisches Leistungsmessgerät mit Touchpanel

HOT Pet

HOT Pet ist für Leistungsmesser für optische Netzwerke mit 40 Gbit / s bis 400 Gbit / s ausgelegt.
HOT Pet ist für Leistungsmesser für optische Netzwerke mit 40 Gbit / s bis 400 Gbit / s ausgelegt.

HOT Pet ist für optische Netzwerk-Leistungsmesser mit 40 Gbit / s ~ 400 G ausgelegt. Es kann gleichzeitig die Ausgangsleistung von 4 Kanälen im optischen Netzwerk messen. Der Speicher kann 600 Daten und über USB-Verbindungen heruntergeladene Daten aufzeichnen. Die Batterie kann 6 Stunden dauern.

Eigenschaften

1. Für schnelle 4-Kanal-Leistungsmessung.
2. MPO-Anschluss.
3. LC zu MPO Adapter für QSFP + & QSFP28 CWDM4 Transceiver Module.
4. Touch Panel Design.

Bewerbungen

  • Für 400 G / 200 G SR4-, SR8-, LR8-, CWDM8- und PSM8-Transceivermodule wird die Ausgangsleistung gemessen.
  • Für 100 G SR4-, LR4-, CWDM4- und PSM4-Transceivermodule zur Leistungsmessung.
  • Bei 40 G SR4 geben die LR4-Transceivermodule die Leistungsmessung aus.
Filme


Verwandte Produkte
  • Optisches Handmessgerät - Power Meter überprüft die Signalausgangsleistung der optischen Kommunikationsgeräte in Glasfasernetzen.
    Optisches Handmessgerät
    Leistungsmesser

    Das Power Meter wird hauptsächlich zur Überprüfung der Signalausgangsleistung der optischen Kommunikationsgeräte in Glasfasernetzen verwendet. Es misst die durchschnittliche Leistung eines kontinuierlichen Lichtstrahls, der von der Ausrüstung oder anderen optischen Quellen ausgestrahlt wird. Es misst die Leistung sowohl im 850nm / 1300nm (Multimode) als auch im 1310nm / 1490nm / 1550nm (Single Mode). Das Leistungsmessgerät besteht aus einer Halbleiter-InGaAs-Fotodiode, einer Signalleistungsmessschaltung und einer 2-stelligen / 3-stelligen LED-Anzeige. Benutzer schließen einfach ein Glasfaserkabel zwischen dem Übertragungsport des Geräts und der universellen Schnittstelle des Glasfaser-Messgeräts an oder schließen es an eine andere Lichtquelle an. Das Produkt zeigt den genauen Betrag der Empfangsleistung (in dBm) an. Der Universalstecker kann für alle gängigen Glasfaserschnittstellen wie ST / SC / FC verwendet werden und eignet sich zum Testen von Singlemode- und Multimode-Kabeln. Mit einem optischen Adapter von 2,5 mm auf 1,25 mm können Benutzer sogar auf 1,25 mm Glasfaserschnittstellen testen.


  • Handheld Visual Fault Locator - Der Fibre Checker ist ein nützliches Tool zum Überprüfen von Defekten an einem Glasfaserkabel.
    Handheld Visual Fault Locator
    Fiber Checker

    Der Fibre Checker ist ein sehr nützliches Tool zur Überprüfung von Defekten an einem Glasfaserkabel. Es strahlt sichtbares rotes Laserlicht mit einer Wellenlänge von 650 nm durch Glasfaserkabel. Wenn es Brüche oder Defekte in der Faser gibt, wird das Licht gebrochen und ein helles Leuchten um den fehlerhaften Bereich erzeugt. Der Universalstecker kann für alle gängigen Glasfaserschnittstellen wie ST / SC / FC-Stecker verwendet werden. Es ist geeignet, sowohl Singlemode- als auch Multimode-Kabel zu testen. Mit einem optionalen Adapter von 2,5 mm auf 1,25 mm können Sie problemlos Glasfaser-LC- oder MU-Steckverbinder mit 1,25 mm Durchmesser testen. Die Sichtweite beträgt 3 km bis 5 km, abhängig von der Ausgangsleistung des Fibre Checker. Intern gibt es auch eine speziell entwickelte Leistungsschaltung, die als APC-Schaltung (Auto Power Control) bezeichnet wird und konstante Leistung liefert. Der APC verhindert eine instabile Laserleistung, wenn die Batterie schwach ist. Das LD-Ausgangssignal kann in den CW- oder Impulsmodus geschaltet werden, um verschiedene visuelle Effekte zu erzielen. Es gibt eine Staubkappe, die verhindert, dass Schmutz in den LD-Anschluss gelangt. Die Abdeckung verhindert außerdem, dass der Laserstrahl versehentlich in die Augen von Personen gelangt.


  • 10G / 25G / 40G / 100G Tragbarer AOC-Bitfehlerratentester mit QSFP28-Anschluss - iBERT X1 mini ist ein tragbarer BER-Tester für 10G-100G AOC.
    10G / 25G / 40G / 100G Tragbarer AOC-Bitfehlerratentester mit QSFP28-Anschluss
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini ist ein tragbarer BER-Tester für 40 Gbit / s und 100 Gbit / s AOC. Die modularisierte Schnittstelle enthält einen QSFP28-Port nach QSFP28 MSA. Es entspricht den 100-Gbit / s-Standards. Die Benutzeroberfläche kann die Bitfehlerrate, die Fehleranzahl und den Timer individuell überwachen, indem eine Verbindung zum PC über ein USB-Kabel hergestellt wird. Die Seriennummer und der digitale Diagnosemonitor des QSFP28-Transceivers können auch in der Benutzeroberfläche überwacht werden.



Datenblatt


Pressemitteilung