Ricetrasmettitore ottico ad alta velocità Misuratore di potenza a 4 canali per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini è un Bit Error Rate Tester (BERT) portatile progettato per AOC 40G / 100G.

Di Più
SFP28

SFP28

SFP28 è un modulo inseribile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come 25G Ethernet.

Di Più

Ricetrasmettitore ottico ad alta velocità Misuratore di potenza a 4 canali per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 | SFP | Produttore di ricetrasmettitori ottici -Liverage

Liverage Technology Inc., dal 2003, è un misuratore di potenza a 4 canali con ricetrasmettitore ottico ad alta velocità per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 | produttore di componenti in fibra ottica, ricetrasmettitori e apparecchiature di misurazione con sede a Taiwan.

Sviluppo di applicazioni CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) e Gigabit Passive Optical Networks (GPON), moduli ricetrasmettitori bidirezionali e triplex per FTTX nell'industria dei componenti e delle apparecchiature di comunicazione radio.

Liverage offre ai clienti SFP di alta qualità, ricetrasmettitori ottici dal 2003, entrambi con tecnologia avanzata e 30 anni di esperienza, Liverage assicura che le richieste di ogni cliente siano soddisfatte.

Ricetrasmettitore ottico ad alta velocità Misuratore di potenza a 4 canali per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4

HOT Pet

HOT Pet è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 100 G.
HOT Pet è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 100 G.

Il HOT Petè progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 100 G. Può misurare contemporaneamente la potenza di uscita di 4 canali nella rete ottica. La memoria può registrare 600 dati e dati scaricati tramite connessioni USB. La batteria può durare 6 ore.

Caratteristiche

1. Per misurazioni del misuratore di potenza a 4 canali ad alta velocità.

2. Connettori MPO.

3. Adattatore da LC a MPO progettato per modulo ricetrasmettitore QSFP LR4 o QSFP CWDM4.

4. Funzione offset

5. Modalità standby automatico

6. Facile esportare i dati di test in file Excel

7.Touch design del pannello.

Applicazioni

  • Per i moduli ricetrasmettitori SR4, LR4, CWDM4, PSM4 da 100 Gbps, misurazione della potenza in uscita.
  • Per i moduli ricetrasmettitori SR4 、 LR4 da 40 Gbps, misurazione della potenza in uscita.
Video

Ricetrasmettitore ottico ad alta velocità Misuratore di potenza a 4 canali per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4



prodotti correlati
  • Localizzatore visivo dei guasti - Il Fiber Checker è uno strumento utile per controllare i difetti di un cavo in fibra.
    Localizzatore visivo dei guasti
    Controllo della fibra

    Il Fiber Checker è uno strumento molto utile progettato per controllare i difetti di un cavo in fibra. Emette una luce laser rossa visibile con lunghezza d'onda di 650 nm attraverso cavi in ​​fibra ottica, quindi se ci sono rotture o difetti nella fibra rifrangeranno la luce, creando un bagliore luminoso intorno all'area difettosa.Il connettore universale può essere utilizzato per tutte le interfacce in fibra più diffuse come il connettore ST / SC / FC. È adatto per testare cavi sia monomodali che multimodali. Con un adattatore opzionale da 2,5 mm a 1,25 mm opzionale, è possibile testare facilmente il connettore LC o MU in fibra di 1,25 mm di diametro. La visibilità varia da 3 km a 5 km a seconda della potenza di uscita del Fiber Checker.Internamente è presente anche un circuito di alimentazione appositamente progettato chiamato circuito APC (Auto Power Control) che fornisce un'alimentazione costante. L'APC impedisce l'uscita del laser instabile quando la batteria è scarica.Il segnale di uscita LD può essere commutato in CW o Pulse Mode per ottenere diversi effetti visivi. È presente un cappuccio antipolvere che impedisce alla sporcizia di entrare nel connettore LD. La copertura impedisce anche l'esposizione accidentale del raggio laser negli occhi di chiunque.


  • Tester della velocità di errore bit AOC / ricetrasmettitore 0,1 Gbps-100 Gbps - iBERT X1 mini è un tester della velocità di errore bit progettato per 0.1G-100G AOC.
    Tester della velocità di errore bit AOC / ricetrasmettitore 0,1 Gbps-100 Gbps
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini è un bit error rate tester (BERT) progettato per misurazioni AOC da 0,1 Gbps a 100 Gbps. Sono disponibili due schede slot intercambiabili che includono porte QSFP e SFP separatamente. Entrambe le porte QSFP e SFP seguono QSFP MSA e SFP MSA. L'interfaccia utente consente di monitorare individualmente il tasso di errore di bit, il conteggio degli errori e il timer collegandosi al PC tramite cavo USB. Anche l'ID seriale e il monitoraggio della diagnostica digitale del modulo ricetrasmettitore possono essere monitorati nell'interfaccia utente.



Scarica


Comunicato stampa