Misuratore di potenza ottica 40G-400G con touch panel

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini è un portatile Bit Error Rate Tester (BERT) progettato per 40G / 100G AOC.

Di Più
SFP28

SFP28

SFP28 è un modulo pluggable di fattore di forma ridotto per comunicazioni dati seriali seriali bidirezionali come 25G Ethernet.

Di Più

Misuratore di potenza ottica 40G-400G con touch panel | SFP | Produttore di transceiver ottico - Liverage

Liverage Technology Inc. , dal 2003, è un misuratore di potenza ottica 40G-400G con touch panel | componenti ottici in fibra ottica, transceiver e produttori di apparecchiature di misura con sede a Taiwan.

Sviluppo di reti ottiche Fibre-Access CWDM Metro-Access, reti passive ottiche (PON) e Gigabit Passive Optical Networks (GPON), moduli transceiver bidirezionali e triplex per FTTX nelle apparecchiature di comunicazione radio e nell'industria delle parti.

Liverage offre ai clienti SFP di alta qualità, ricetrasmettitori ottici dal 2003, entrambi con tecnologia avanzata e 30 anni di esperienza, Liverage assicura che le richieste di ogni cliente siano soddisfatte.

Misuratore di potenza ottica 40G-400G con touch panel

HOT Pet

HOT Pet è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 400 Gbps.
HOT Pet è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 400 Gbps.

HOT Pet è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 400 G. È in grado di misurare la potenza di uscita a 4 canali nella rete ottica contemporaneamente. La memoria può registrare 600 dati e dati scaricati tramite USB Connections. La batteria può durare 6 ore.

Caratteristiche

1. Per la misurazione del misuratore di potenza a 4 canali ad alta velocità.
2. Connettore MPO.
3. Adattatore da LC a MPO progettato per QSFP + e QSFP28 CWDM4 Transceiver Module.
4. Design del pannello touch.

Applicazioni

  • Per 400 G / 200 G SR4, SR8, LR8, CWDM8, PSM8 Modulo di ricetrasmissione misura di potenza in uscita.
  • Per 100 G SR4, LR4, CWDM4, PSM4, i moduli Transceiver misurano la potenza in uscita.
  • Per 40 G SR4, i moduli Transceiver LR4 misurano la potenza in uscita.
Film


prodotti correlati
  • Misuratore di potenza ottica portatile - Il misuratore di potenza controlla la potenza di uscita del segnale dell'apparecchiatura di comunicazione ottica nelle reti in fibra ottica.
    Misuratore di potenza ottica portatile
    Misuratore di potenza

    Il misuratore di potenza viene utilizzato principalmente per controllare la potenza di uscita del segnale delle apparecchiature di comunicazione ottica nelle reti in fibra ottica. Misura la potenza media di un raggio di luce continuo emesso dall'attrezzatura o da altre fonti ottiche. Misura la potenza rispettivamente in 850 nm / 1300 nm (multimodo) e 1310 nm / 1490 nm / 1550 nm (modalità singola). Il misuratore di potenza è costituito da un diodo fotografico InGaAs a stato solido, un circuito di misurazione della potenza del segnale e un display LED a 2 cifre / 3 cifre. Gli utenti devono semplicemente collegare un cavo in fibra ottica tra la porta di trasmissione dell'apparecchiatura e l'interfaccia universale sul Fiber Meter o collegarsi ad altra fonte di luce. Il prodotto mostrerà la quantità esatta della potenza ricevuta (in dBm). Il connettore universale può essere utilizzato per tutte le interfacce in fibra più comuni come ST / SC / FC ed è adatto per testare sia i cavi Single Mode che quelli Multimode. Con un adattatore ottico da 2,5 mm a 1,25 mm, gli utenti possono persino testare un'interfaccia in fibra da 1,25 mm.


  • Locator Visual Fault palmare - Il Fiber Checker è uno strumento utile per verificare i difetti di un cavo in fibra.
    Locator Visual Fault palmare
    Fiber Checker

    Il Fiber Checker è uno strumento molto utile progettato per verificare i difetti di un cavo in fibra. Emette una luce laser rossa visibile a lunghezza d'onda di 650nm attraverso i cavi in ​​fibra ottica, quindi se ci sono rotture o difetti nella fibra si rifrange la luce, creando un bagliore luminoso intorno all'area difettosa. Il connettore universale può essere utilizzato per tutte le interfacce in fibra più diffuse come il connettore ST / SC / FC. È adatto per testare sia i cavi Single Mode che quelli Multimode. Con un adattatore opzionale da 2,5 mm a 1,25 mm, è possibile testare facilmente connettori LC o MU in fibra da 1,25 mm di diametro. La visibilità varia da 3 km a 5 km in base alla potenza di uscita del Fiber Checker. Internamente esiste anche un circuito di alimentazione appositamente progettato chiamato circuito APC (Auto Power Control) che fornisce una potenza costante. L'APC impedisce l'uscita laser instabile quando la batteria è scarica. Il segnale di uscita LD può essere commutato in modalità CW o Pulse per ottenere diversi effetti visivi. C'è un tappo antipolvere che impedisce allo sporco di entrare nel connettore LD. Il coperchio impedisce anche l'esposizione accidentale del raggio laser negli occhi di chiunque.


  • Tester di errore del bit AOC portatile 10G / 25G / 40G / 100G con porta QSFP28 - iBERT X1 mini è un tester portatile BER progettato per 10G-100G AOC.
    Tester di errore del bit AOC portatile 10G / 25G / 40G / 100G con porta QSFP28
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini è un tester portatile BER progettato per 40 Gbps e 100 Gbps AOC. L'interfaccia modularizzata include la porta QSFP28 dopo QSFP28 MSA. È conforme agli standard 100Gbps. L'interfaccia utente può monitorare individualmente la velocità di errore del bit, il conteggio degli errori e il timer collegandosi al PC tramite cavo USB. L'interfaccia seriale e il monitor diagnostico digitale del ricetrasmettitore QSFP28 possono anche essere monitorati nell'interfaccia utente.



Scheda dati


Comunicato stampa