Compteur de puissance optique

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini est un testeur de taux d'erreur sur les bits (BERT) portable conçu pour les systèmes 40G / 100G AOC.

Plus
SFP28

SFP28

SFP28 est un module enfichable de petit facteur de forme pour les communications de données optiques série bidirectionnelles telles que l’Ethernet 25G.

Plus

Compteur de puissance optique | SFP | Fabricant d'émetteur-récepteur optique - Liverage

Liverage Technology Inc. , depuis 2003, est un mesureur de puissance optique | composants de fibre optique, émetteurs-récepteurs et équipement de mesure basé à Taiwan.

Développé des applications réseau fibre optique CWDM Metro-Access, réseaux optiques passifs (PON) et réseaux optiques passifs Gigabit (GPON), modules émetteur-récepteur bidirectionnels et triplex pour le FTTX dans l'industrie des équipements et pièces de communication radio.

Liverage propose à ses clients des émetteurs-récepteurs optiques SFP de haute qualité depuis 2003, dotés d'une technologie de pointe et de 30 années d'expérience. Liverage s'assure de répondre aux demandes de chaque client.

Compteur de puissance optique

HOT Pet

HOT Pet mesure la puissance de sortie de 4 canaux, en particulier pour les wattmètres 40 ~ 400G.
HOT Pet mesure la puissance de sortie de 4 canaux, en particulier pour les wattmètres 40 ~ 400G.

HOT Pet est conçu pour les wattmètres de réseau optiques de 40 Gbps à 400 G. Il peut mesurer simultanément la puissance de sortie de 4 canaux dans le réseau optique. La mémoire peut enregistrer 600 données et données téléchargées via des connexions USB. La batterie peut durer 6 heures.

Caractéristiques

1. Mesure de wattmètre haute vitesse à 4 canaux.
2. Connecteur MPO.
3. Adaptateur LC / MPO conçu pour les modules d'émetteur-récepteur QSFP + et QSFP28 CWDM4.
4. Conception de l'écran tactile.

Applications

  • Pour les transmetteurs SR4, SR8, LR8, CWDM8, PSM8 400 G / 200 G, les modules émetteur-récepteur mesurent la puissance de sortie.
  • Pour les modules d'émetteur-récepteur SR4, LR4, CWDM4, PSM4 100 G, la mesure de la puissance de sortie des modules émetteur-récepteur.
  • Pour les modules SR4 40 G, LR4 Transceiver, mesure de la puissance de sortie.
Produits connexes
  • Testeur AOC 40G / 100G - Test 100G iBERT X1 mini.  Testeur QSFP28 100Gbps.
    Testeur AOC 40G / 100G
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini est un testeur de BER portable conçu pour l'AOC 40G / 100G. L'interface modulaire comprend le port QSFP28 après le MSA QSFP28. Il est conforme aux normes 100G. L'interface utilisateur peut surveiller individuellement le taux d'erreur sur les bits, le nombre d'erreurs et la minuterie en se connectant à un PC via un câble USB. L'ID série et le moniteur de diagnostic numérique de l'émetteur-récepteur QSFP28 peuvent également être surveillés dans l'interface utilisateur.



Fiche technique


Communiqué de presse