Wie erkennt man die MPO-Polarität und überprüft den MPO-Faserfehlerort mit dem MPO-Polaritätstester? | Hersteller von optischen Komponenten, Transceivern und Messgeräten in der Glasfasertechnik - Liverage Technology Inc.

Eine einfache und schnelle Lösung zur Überprüfung von Defekten und Polarität von MPO-Kabeln | Liverage ist ein professioneller Hersteller von hochwertigen Glasfaserkomponenten, Transceiver-Modulen und Messgeräten. Unsere Mission "Genieße dein Leben" besteht darin, die optische Breitbandtechnologie in das Leben der Menschen zu bringen.

Eine einfache und schnelle Lösung zur Überprüfung von Defekten und Polarität von MPO-Kabeln

Wie identifiziert man die MPO-Polarität und überprüft den MPO-Faserfehlerort mit dem MPO-Polaritätstester?

Der MPO-Polaritätstester ist ein 2-in-1-Werkzeug, das sowohl den MPO-Tester als auch den MPO-Polaritätsidentifikator kombiniert. Der MPO-Polaritätstester erkennt schnell den Typ (A / B / C) eines 12-Kanal-MPO-Kabels; er kann auch den Typ (SA / SB / SC) eines 8-Kanal-MPO-Kabels identifizieren. Der MPO-Polaritätstester bietet drei (3) Betriebsmodi - Flash, CW (Continuous Wave) und Scan.


Der MPO-Polaritätstester wird verwendet, um schnell die Defekte eines MPO-geordneten Glasfaserkabels und/oder MPO-Steckers zu überprüfen. Der MPO-Tester sendet ein sichtbares 650 nm Wellenlängen-Rotlicht durch die optischen Glasfaserkabel aus. Wenn es Brüche oder Defekte in einer bestimmten Faser gibt, wird das Licht gebrochen und es entsteht ein helles Leuchten um den fehlerhaften Bereich herum. Der Monitor zeigt dann an, welcher Kanal defekt ist.
 
Die folgenden Videos veranschaulichen die Verwendung und den Betrieb des MPO-Polaritätstesters:

Video

Identifizieren Sie den Typ SA/SB/SC eines 8-Kanal-MPO-Kabels.



Schnelle Überprüfung von Defekten in einem MPO-Faserbündelkabel und/oder einem MPO-Steckverbinder.



Wie überprüft man den Fehlerort einer MPO-Faser mit dem MPO-Tester?

Der MPO-Polaritätstester wird verwendet, um Defekte an einem MPO-geordneten Glasfaserkabel und/oder MPO-Stecker zu überprüfen. Der MPO-Tester sendet ein sichtbares 650 nm Wellenlängen-Rotlicht durch die optischen Glasfaserkabel aus. Wenn es Brüche oder Defekte in einer bestimmten Faser gibt, wird das Licht gebrochen und es entsteht ein helles Leuchten um den fehlerhaften Bereich herum. Der Monitor zeigt dann an, welcher Kanal defekt ist.

Video

Durch Drehen des Steuerknopfs am MPO-Tester kann festgestellt werden, welcher Kanal unterbrochen ist.



Verwandtes Produkt
MPO 8/12/24 Faserpolaritätstester - Einfache und sofortige Lösung zum Überprüfen von Defekten und Polarität von MPO-Kabeln
MPO 8/12/24 Faserpolaritätstester
MPO Polaritätstester

Der MPO-Polaritätstester ist das nützliche Werkzeug, das entwickelt wurde, um die Defekte...

Einzelheiten
MPO-Defekttester mit 650 nm sichtbarem rotem Laserlicht - Der MPO-Tester kann die Defekte des MPO-geordneten Glasfaserkabels oder -Steckers überprüfen.
MPO-Defekttester mit 650 nm sichtbarem rotem Laserlicht
MPO Tester

Der MPO-Tester ist ein sehr nützliches Werkzeug zur Überprüfung von Defekten an einem MPO-Faserkabel...

Einzelheiten

Wie erkennt man die MPO-Polarität und überprüft den MPO-Faserfehlerort mit dem MPO-Polaritätstester? - Hersteller von optischen Komponenten, Transceivern und Messgeräten in der Glasfasertechnik - Liverage Technology Inc.

Seit 2003 mit Sitz in Taiwan ist Liverage Technology Inc. ein Hersteller von Faseroptikkomponenten, Transceivern und Messgeräten in der Funkkommunikationsausrüstungs- und -teileindustrie. Ihre Hauptprodukte umfassen optische Tester und Messwerkzeuge, optische Transceiver, aktive optische Kabel und Direct Attach Kabel, die mit Qualitätskontrollmethoden geliefert werden, die modernste Verarbeitungstechniken nutzen.

Liverage ist ein professioneller Hersteller von hochwertigen Glasfaserkomponenten, Transceiver-Modulen und Messgeräten. Unsere Mission "Genieße dein Leben" besteht darin, die optische Breitbandbreite in das Leben der Menschen zu bringen. Mit mehr als 30 Jahren Erfahrung sind wir stolz auf unsere Innovation und Hingabe an höchste Qualität in der Glasfaserindustrie. Entwickelte Anwendungen für CWDM Metro-Access-Glasfasernetzwerke, passive optische Netzwerke (PON) und passive optische Gigabit-Netzwerke (GPON), bidirektionale und Triplex-Transceivermodule für FTTX in der Funkkommunikationsausrüstung und der Teileindustrie.

Liverage bietet Kunden hochwertige Funkkommunikationsgeräte und -teile mit fortschrittlicher Technologie und 30 Jahren Erfahrung. Liverage stellt sicher, dass die Anforderungen jedes Kunden erfüllt werden.