高速光トランシーバー4チャンネルパワーメーター

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 miniは、40G / 100G AOC用に設計されたポータブルビットエラーレートテスター(BERT)です。

もっと
SFP28

SFP28

SFP28は、25Gイーサネットなどの双方向シリアル光データ通信用のスモールフォームファクターのプラガブルモジュールです。

もっと

高速光トランシーバー4チャンネルパワーメーター| SFP | 光トランシーバーメーカーLiverage

Liverage Technology Inc.は、2003年以来、高速光トランシーバー4チャンネルパワーメーターです。 台湾に拠点を置く光ファイバー部品、トランシーバー、測定機器メーカー。

CWDMメトロアクセスファイバー光ネットワーク、パッシブ光ネットワーク(PON)およびギガビットパッシブ光ネットワーク(GPON)アプリケーション、無線通信機器および部品業界のFTTX用双方向および三重トランシーバモジュールを開発しました。

Liverageは、2003年以来、高度な技術と30年の経験の両方を備えた高品質のSFP、光トランシーバーを顧客に提供してきました。

高速光トランシーバー4チャンネルパワーメーター

HOT Pet

HOT Petは、40Gbps〜400Gbpsの光ネットワークパワーメーター用に設計されています。
HOT Petは、40Gbps〜400Gbpsの光ネットワークパワーメーター用に設計されています。

HOT Petは、40 Gbps〜400 Gの光ネットワークパワーメーター用に設計されています。 光ネットワークで一度に4チャネルの出力パワーを測定できます。 メモリには、600個のデータとUSB接続経由でダウンロードしたデータを記録できます。 バッテリーの寿命は6時間です。

特徴

1.高速4チャネルパワーメーター測定用。
2. MPOコネクタ。
3. QSFP +およびQSFP28 CWDM4トランシーバーモジュール用に設計されたLC-MPOアダプター。
4.タッチパネル設計。

アプリケーション

  • 400 G / 200 G SR4、SR8、LR8、CWDM8、PSM8トランシーバーモジュールの出力電力測定。
  • 100 G SR4、LR4、CWDM4、PSM4トランシーバーモジュールの出力電力測定。
  • 40 G SR4の場合、LR4トランシーバーモジュールは出力測定を出力します。
ビデオ


関連製品
  • 光パワーメータ - パワーメーターは、光ファイバーネットワークの光通信機器の信号出力パワーをチェックします。
    光パワーメータ
    パワーメーター

    パワーメーターは、主に光ファイバーネットワークの光通信機器の信号出力パワーを確認するために使用されます。 機器または他の光源から放射される連続光ビームの平均パワーを測定します。 850nm / 1300nm(マルチモード)と1310nm / 1490nm / 1550nm(シングルモード)の両方で電力を測定します。 パワーメータは、ソリッドステートInGaAsフォトダイオード、信号電力測定回路、および2桁/ 3桁LEDディスプレイで構成されています。 ユーザーは、機器の伝送ポートとファイバーメーターのユニバーサルインターフェイスをファイバーケーブルで接続するか、他の光源に接続するだけです。 製品には、正確な受信電力量(dBm)が表示されます。 ユニバーサルコネクタは、ST / SC / FCなどの最も一般的なすべてのファイバインターフェイスに使用でき、シングルモードケーブルとマルチモードケーブルの両方をテストするのに適しています。 光学2.5 mm〜1.25 mmアダプターを使用すると、ユーザーは1.25 mmファイバーインターフェイスをテストすることもできます。


  • 視覚障害ロケーター - ファイバーチェッカーは、ファイバーケーブルの欠陥をチェックするための便利なツールです。
    視覚障害ロケーター
    ファイバーチェッカー

    ファイバーチェッカーは、ファイバーケーブルの欠陥をチェックするために設計された非常に便利なツールです。 光ファイバーケーブルを通して可視の650nm波長の赤色レーザー光を発し、ファイバーに破損や欠陥がある場合、光を屈折させ、欠陥領域の周りに明るい輝きを作り出します。 ユニバーサルコネクタは、ST / SC / FCコネクタなど、最も普及しているすべてのファイバインターフェイスに使用できます。 シングルモードケーブルとマルチモードケーブルの両方をテストするのに適しています。 オプションの2.5 mm〜1.25 mmのオプションアダプタを使用すると、直径1.25 mmのファイバLCまたはMUコネクタを簡単にテストできます。 可視性は、ファイバーチェッカーの出力に応じて3 km〜5 kmです。 内部には、安定した電力を供給するAPC(自動電力制御)回路と呼ばれる特別に設計された電力回路もあります。 APCは、バッテリー残量が少ないときに不安定なレーザー出力を防ぎます。 LD出力信号をCWまたはパルスモードに切り替えて、さまざまな視覚効果を得ることができます。 LDコネクタに汚れが入るのを防ぐダストキャップがあります。 また、このカバーは、レーザービームが誰かの目に偶発的に露出するのを防ぎます。


  • QSFP28ポート付き10G / 25G / 40G / 100G AOCビットエラーレートテスター - iBERT X1 miniは、10G-100G AOC用に設計されたポータブルBERテスターです。
    QSFP28ポート付き10G / 25G / 40G / 100G AOCビットエラーレートテスター
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 miniは、40Gbpsおよび100Gbps AOC向けに設計されたポータブルBERテスターです。 モジュール化されたインターフェイスには、QSFP28 MSAに続くQSFP28ポートが含まれます。 100Gbps規格に準拠しています。 ユーザーインターフェイスは、USBケーブルを介してPCに接続することにより、ビットエラーレート、エラーカウント、およびタイマーを個別に監視できます。 QSFP28トランシーバーのシリアルIDおよびデジタル診断モニターは、ユーザーインターフェイスでも監視できます。



データシート


プレスリリース