SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4用の高速光トランシーバー4チャネルパワーメーター

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 miniは、40G / 100G AOC用に設計されたポータブルビット誤り率テスター(BERT)です。

もっと
SFP28

SFP28

SFP28は、25Gイーサネットなどの双方向シリアル光データ通信用のスモールフォームファクタのプラグ可能なモジュールです。

もっと

SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4用の高速光トランシーバー4チャネルパワーメーター| SFP | 光トランシーバーメーカー-Liverage

Liverage Technology Inc.は2003年以来、SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4用の高速光トランシーバー4チャネルパワーメーターです。台湾に拠点を置く光ファイバー部品、トランシーバー、測定機器メーカー。

CWDMメトロアクセスファイバー光ネットワーク、パッシブ光ネットワーク(PON)およびギガビットパッシブ光ネットワーク(GPON)アプリケーション、無線通信機器および部品業界のFTTX用の双方向およびトリプレックストランシーバーモジュールを開発。

Liverage 2003年以来、高度な技術と30年の経験の両方を備えた高品質のSFP、光トランシーバーを顧客に提供してきました。 Liverage 各顧客の要求が確実に満たされるようにします。

SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4用の高速光トランシーバー4チャネルパワーメーター

HOT Pet

HOT Pet 40Gbps〜400Gbpsの光ネットワークパワーメーター用に設計されています。
HOT Pet 40Gbps〜400Gbpsの光ネットワークパワーメーター用に設計されています。

HOT Pet40 Gbps〜400 G光ネットワークパワーメーター用に設計されています。光ネットワークの4チャネルの出力パワーを一度に測定できます。メモリは、600データとUSB接続を介してダウンロードされたデータを記録できます。バッテリーは6時間使用できます。

特徴

1.高速4チャネルパワーメーター測定用
2. MPOコネクタ
3. QSFP +&QSFP28 CWDM4 / LR4 / ER4トランシーバーモジュール用に設計されたLC-MPOアダプター
4.オフセット機能
5.自動スタンバイモード
6.テストデータをExcelにエクスポートして簡単にファイル

アプリケーション

  • 400 G / 200 G SR4、SR8、LR8、CWDM8、PSM8トランシーバーモジュールの出力電力測定用
  • 100 G SR4、LR4 / ER4、CWDM4、PSM4トランシーバーモジュールの出力電力測定用
  • 40 G SR4、LR4 / ER4トランシーバーモジュールの出力電力測定用
ビデオ


関連製品
  • 光パワーメーター - パワーメーターは、光ファイバーネットワーク内の光通信機器の信号出力パワーをチェックします。
    光パワーメーター
    パワーメーター

    パワーメーターは、主に光ファイバーネットワークの光通信機器の信号出力パワーをチェックするために使用されます。これは、機器または他の光源から放出される連続光線の平均パワーを測定します。 850nm / 1300nm(マルチモード)と1310nm / 1490nm / 1550nm(シングルモード)の両方でそれぞれパワーを測定します。パワーメータは、ソリッドステートInGaAsフォトダイオード、信号パワー測定回路、および2桁/ 3桁のLEDディスプレイで構成されています。ユーザーは、機器の送信ポートとファイバーメーターのユニバーサルインターフェイスの間にファイバーケーブルを接続するか、他の光源に接続するだけです。製品は、受信電力の正確な量(dBm)を表示します。ユニバーサルコネクタは、ST / SC / FCなどの最も一般的なすべてのファイバーインターフェイスに使用でき、シングルモードとマルチモードの両方のケーブルのテストに適しています。2.5 mm〜1.25 mmの光学アダプターを使用すると、1.25 mmファイバーインターフェイスのテストも可能です。


  • 視覚障害ロケータ - ファイバーチェッカーは、ファイバーケーブルの欠陥をチェックするのに役立つツールです。
    視覚障害ロケータ
    ファイバーチェッカー

    ファイバーチェッカーは、ファイバーケーブルの欠陥をチェックするために設計された非常に便利なツールです。光ファイバーケーブルを介して可視の650 nm赤色レーザー光を放射します。その後、光ファイバーに破損や欠陥があると、光が屈折し、欠陥のある領域の周囲に明るい輝きが生まれます。ユニバーサルコネクタは、ST / SC / FCコネクタなど、最も普及しているすべてのファイバインターフェイスに使用できます。シングルモードとマルチモードの両方のケーブルをテストするのに適しています。オプションの2.5 mm〜1.25 mmのオプションのアダプターを使用すると、直径1.25 mmのファイバーLCまたはMUコネクターを簡単にテストできます。視界は、ファイバーチェッカーの出力に応じて3 km〜5 kmです。内部には、安定した電力を供給するAPC(Auto Power Control)回路と呼ばれる特別に設計された電源回路もあります。APCは、バッテリー残量が少ないときに不安定なレーザー出力を防ぎます。LD出力信号をCWまたはパルスモードに切り替えて、さまざまな視覚効果を得ることができます。ダストキャップが付いており、LDコネクタへのゴミの侵入を防ぎます。カバーはまた、レーザー光線が誤って目に入るのを防ぎます。


  • 0.1Gbps-100Gbps AOC /トランシーバービット誤り率テスター - iBERT X1 miniは、0.1G-100G AOC用に設計されたビット誤り率テスターです。
    0.1Gbps-100Gbps AOC /トランシーバービット誤り率テスター
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 miniは、0.1Gbpsから100GbpsのAOC測定用に設計されたビット誤り率テスター(BERT)です。QSFPおよびSFPポートを個別に含む2つの交換可能なスロットボードがあります。QSFPポートとSFPポートはどちらもQSFP MSAおよびSFP MSAに準拠しています。ユーザーインターフェイスでは、USBケーブルを介してPCに接続することにより、ビットエラーレート、エラーカウント、タイマーを個別に監視できます。トランシーバーモジュールのシリアルIDとデジタル診断モニターは、ユーザーインターフェイスでも監視できます。



データシート


プレスリリース