Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser für SR4/PSM4/CWDM4/LR4

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini ist ein tragbarer Bitfehlerratentester (BERT), der für 40G/100G AOC entwickelt wurde.

Mehr
SFP28

SFP28

SFP28 ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie 25G Ethernet.

Mehr

Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser für SR4/PSM4/CWDM4/LR4 | SFP | Hersteller optischer Transceiver -Liverage

Liverage Technology Inc., seit 2003, ist ein optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser für SR4/PSM4/CWDM4/LR4 | Hersteller von faseroptischen Komponenten, Transceivern und Messgeräten mit Sitz in Taiwan.

Entwickelte CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) und Gigabit Passive Optical Networks (GPON), bidirektionale und Triplex-Transceiver-Module für FTTX in der Funkkommunikationsgeräte- und Teileindustrie.

Liverage bietet seinen Kunden seit 2003 hochwertige SFP, optische Transceiver, sowohl mit fortschrittlicher Technologie als auch mit 30 Jahren Erfahrung, Liverage stellt sicher, dass die Anforderungen jedes Kunden erfüllt werden.

Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser für SR4/PSM4/CWDM4/LR4

HOT Pet

Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser (
HOT Pet) ist für optische Netzwerkleistungsmesser mit 40 Gbit/s bis 100 G ausgelegt.
Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser ( HOT Pet) ist für optische Netzwerkleistungsmesser mit 40 Gbit/s bis 100 G ausgelegt.

Der optische Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser (
HOT Pet) ist für optische Netzwerkleistungsmesser mit 40 Gbit/s bis 100 G ausgelegt. Es kann gleichzeitig die Ausgangsleistung von 4 Kanälen im optischen Netzwerk messen. Der Speicher kann 600 Daten aufzeichnen und über USB-Verbindungen heruntergeladene Daten. Der Akku kann 6 Stunden halten.

Eigenschaften

1. Für Hochgeschwindigkeitsmessungen mit 4 CHs-Leistungsmessern.

2. MPO-Anschlüsse.

3. LC-zu-MPO-Adapter für QSFP LR4 oder QSFP CWDM4 Transceiver Module.

4. Offset-Funktion

5. Automatischer Standby-Modus

6. Einfach,
Testdaten in Excel-Datei zu exportieren
7.Touch-Panel-Design.

Bewerbungen

  • Für 100Gbps SR4、LR4、CWDM4、PSM4 Transceiver-Module Ausgangsleistungsmessung.
  • Für 40 Gbit/s SR4、LR4 Transceiver Module Ausgangsleistungsmessung.
Video

Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver 4-Kanal-Leistungsmesser für SR4/PSM4/CWDM4/LR4



So testen Sie die Ausgangsleistung des optischen 40G/100G-Transceivers durch HOT Pet



Verwandte Produkte
  • Visueller Fehlerorter - Der Fiber Checker ist ein nützliches Werkzeug, um die Defekte eines Glasfaserkabels zu überprüfen.
    Visueller Fehlerorter
    Faserprüfer

    Der Fiber Checker ist ein sehr nützliches Werkzeug, um die Defekte eines Glasfaserkabels zu überprüfen. Es emittiert ein sichtbares rotes Laserlicht mit 650 nm Wellenlänge durch Glasfaserkabel. Wenn es Brüche oder Defekte in der Faser gibt, wird das Licht gebrochen und ein helles Leuchten um den fehlerhaften Bereich erzeugt.Der Universalstecker kann für alle gängigen Glasfaserschnittstellen wie ST / SC / FC Stecker verwendet werden. Es eignet sich sowohl zum Testen von Singlemode- als auch Multimode-Kabeln. Mit einem optionalen optionalen Adapter von 2,5 mm auf 1,25 mm können Sie problemlos LC- oder MU-Faserverbinder mit einem Durchmesser von 1,25 mm testen. Die Sichtweite beträgt 3 km bis 5 km, abhängig von der Ausgangsleistung des Fiber Checkers.Intern gibt es auch einen speziell entwickelten Stromkreis, der APC (Auto Power Control) genannt wird und eine konstante Leistung liefert. Der APC verhindert eine instabile Laserausgabe, wenn die Batterie schwach ist.Das LD-Ausgangssignal kann auf CW- oder Pulse-Modus umgeschaltet werden, um verschiedene visuelle Effekte zu erzielen. Es gibt eine Staubkappe, die das Eindringen von Schmutz in den LD-Anschluss verhindert. Die Abdeckung verhindert auch, dass der Laserstrahl versehentlich in die Augen gelangt.


  • 0,1 Gbit/s-100 Gbit/s AOC/Transceiver-Bitfehlerratentester - iBERT X1 mini ist ein Bitfehlerratentester für 0,1G-100G AOC.
    0,1 Gbit/s-100 Gbit/s AOC/Transceiver-Bitfehlerratentester
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini ist ein Bitfehlerratentester (BERT), der für AOC-Messungen von 0,1 Gbit/s bis 100 Gbit/s entwickelt wurde. Es gibt zwei austauschbare Slot-Boards, die separat QSFP- und SFP-Ports enthalten. Sowohl QSFP- als auch SFP-Ports folgen QSFP MSA und SFP MSA. Über die Benutzeroberfläche können Sie Bitfehlerrate, Fehleranzahl und Timer individuell überwachen, indem Sie sie über ein USB-Kabel mit dem PC verbinden. Die serielle ID und der digitale Diagnosemonitor des Transceivermoduls können auch in der Benutzeroberfläche überwacht werden.



Download


Pressemitteilung