10G/25G SFP-Bitfehlerratentester

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini ist ein tragbarer Bitfehlerratentester (BERT), der für 40G/100G AOC entwickelt wurde.

Mehr
SFP28

SFP28

SFP28 ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie 25G Ethernet.

Mehr

10G/25G SFP-Bitfehlerratentester | SFP | Hersteller optischer Transceiver -Liverage

Liverage Technology Inc., seit 2003, ist ein 10G/25G SFP Bit Error Rate Tester | Hersteller von faseroptischen Komponenten, Transceivern und Messgeräten mit Sitz in Taiwan.

Entwickelte CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) und Gigabit Passive Optical Networks (GPON), bidirektionale und Triplex-Transceiver-Module für FTTX in der Funkkommunikationsgeräte- und Teileindustrie.

Liverage bietet seinen Kunden seit 2003 hochwertige SFP, optische Transceiver, sowohl mit fortschrittlicher Technologie als auch mit 30 Jahren Erfahrung, Liverage stellt sicher, dass die Anforderungen jedes Kunden erfüllt werden.

10G/25G SFP-Bitfehlerratentester

10G/25G SFP28-Checker

10G SFP+ Checker kann die optische Leistung messen, den internen Speicher-EEPROM lesen und die DDM-Informationen überwachen.
10G SFP+ Checker kann die optische Leistung messen, den internen Speicher-EEPROM lesen und die DDM-Informationen überwachen.

Der 10G/25G SFP28 Checker kann Ihnen helfen, das interne Speicher-EEPROM des SFP+ zu lesen und zeigt Details des im EEPROM registrierten EEPROM-Inhalts wie Teilenummer, Herstellername, Wellenlänge, Beschreibung und Bereich an.


Durch Einfügen eines DDM-SFP+ mit digitaler Diagnose können Sie alle DDM-Informationen mit SFP Checker überwachen. Mit dem optischen Leistungsmessermodul können Sie die tatsächliche Ausgangsleistung eines SFP-Transceivers messen.


Der 10G SFP+ Checker ist ein Instrument, das den Serial Pattern Generator, den Bit Error Rate Analyzer und den Optical Power Meter in einer kompakten Größe für optische Telekommunikation und Datenkommunikation kombiniert. Es bietet eine gemeinsame Übertragungsrate für 8x Fibre Channel, OC-192 und 10G Ethernet. Die optische Leistung kann durch Einstecken eines optionalen optischen Sensormoduls gemessen werden.


Die benutzerfreundliche grafische Benutzeroberfläche (GUI) bietet eine klare Überwachung für Bitfehlerrate, Bitfehlerzähler, Timer, SFP-Status, optische Leistung vom Sensormodul und Auswahl von Datenrate und PRBS.

Merkmale

1. Design im Taschenformat

2. Keine Aufwärmzeit erforderlich

3. Anschluss an einen Standard-PC / Laptop mit Windows XP oder Win 7 über USB-Anschluss1 Port für Duplex LC SFP+

4. SFP Plug-In Module mit SC-Buchse für optische for Leistungsmessung

5. Automatische Wellenlängenauswahl basierend auf den EEPROM-Daten von SFP

6. Voll funktionsfähige GUI

7. Beliebte USB-Verbindung

Bewerbungen

  • 10G/25G SFP-Transceiver-Qualifizierung
  • Bestätigung der richtigen Sende- und Empfangssignalpegel
  • Optische Sendeleistungsmessung
  • Optisches Referenzsignal
  • Bitfehlerratentest
  • Überprüfung der korrekten Codierung während der Herstellung
Video

10G/25G SFP-Bitfehlerratentester



So testen Sie den 10G 25G AOC mit dem 10G 25G SFP Checker



Verwandte Produkte
  • 4G SFP Bitfehlerratentester - 4G SFP Checker kann die Bitfehlerrate testen und die Seriennummer lesen.
    4G SFP Bitfehlerratentester
    4G SFP-Checker

    Der SFP-Checker integriert den Bitfehlerratentester, den optischen Leistungsmesser, den digitalen Diagnosemonitor für SFF-8472 und das EEPROM R/W in eine tragbare Box im Taschenformat für den SFP-Transceiver (Mini-GBIC), der in optischen Kommunikationssystemen am beliebtesten ist .Es bietet die Testumgebung für OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base und 1x / 2x / 4x Fibre Channel. Vollständige Einstellung der Testparameter über eine benutzerfreundliche grafische Benutzeroberfläche (GUI) mit einem einzigen USB-Anschluss oder einfaches Testen des SFP mit LED-Anzeigen auf der Oberseite des Checkers über eine USB-Powerbank. Ein optionales Leistungsmessermodul kann für die optische Leistungsmessung und ein Loopback-Port für bidirektionale Transceivertests installiert werden.


  • Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser für SR4/PSM4/CWDM4/LR4 - Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser (
HOT Pet) ist für optische Netzwerkleistungsmesser mit 40 Gbit/s bis 100 G ausgelegt.
    Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser für SR4/PSM4/CWDM4/LR4
    HOT Pet

    Der optische Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser ( HOT Pet) ist für optische Netzwerkleistungsmesser mit 40 Gbit/s bis 100 G ausgelegt. Es kann gleichzeitig die Ausgangsleistung von 4 Kanälen im optischen Netzwerk messen. Der Speicher kann 600 Daten aufzeichnen und über USB-Verbindungen heruntergeladene Daten. Der Akku kann 6 Stunden halten.


  • 25G SFP+ LR 10Km Transceiver - 25G SFP+ LR 10Km Transceiver
    25G SFP+ LR 10Km Transceiver
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km ist ein SFP mit einer Geschwindigkeit von bis zu 25Gbps und einer Übertragungsdistanz von bis zu 2Km. Dieser Singlemode-Transceiver der Serie ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie 25G Ethernet und CPRI Option 10. Es ist mit dem 20-poligen SFP+-Anschluss für Hot-Plug-fähig. Über einen I2C stehen digitale Diagnosefunktionen zur Verfügung. Dieses Modul ist für Singlemode-Fasern ausgelegt und arbeitet bei einer Nennwellenlänge von 1310 nm.



Download


Pressemitteilung