10G/25G SFP-Bitfehlerratentester

10G SFP+ Checker kann die optische Leistung messen, den internen Speicher-EEPROM lesen und die DDM-Informationen überwachen. / Liverageist ein professioneller Hersteller von hochwertigen Glasfaserkomponenten, Transceivermodulen und Messgeräten. Unsere Mission "Enjoy your life" ist es, die optische Breite in das Leben der Menschen zu bringen.

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini ist ein tragbarer Bitfehlerratentester (BERT), der für 40G/100G AOC entwickelt wurde.

Mehr
SFP28

SFP28

SFP28 ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie 25G Ethernet.

Mehr

10G/25G SFP-Bitfehlerratentester | SFP | Hersteller optischer Transceiver -Liverage

Liverage Technology Inc., seit 2003, ist ein 10G/25G SFP Bit Error Rate Tester | Hersteller von faseroptischen Komponenten, Transceivern und Messgeräten mit Sitz in Taiwan.

Entwickelte CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) und Gigabit Passive Optical Networks (GPON), bidirektionale und Triplex-Transceiver-Module für FTTX in der Funkkommunikationsgeräte- und Teileindustrie.

Liverage bietet seinen Kunden seit 2003 hochwertige optische SFP-Transceiver, sowohl mit fortschrittlicher Technologie als auch mit 30 Jahren Erfahrung, Liverage stellt sicher, dass die Anforderungen jedes Kunden erfüllt werden.

10G/25G SFP-Bitfehlerratentester

10G/25G SFP28-Checker

10G SFP+ Checker kann die optische Leistung messen, den internen Speicher-EEPROM lesen und die DDM-Informationen überwachen.
10G SFP+ Checker kann die optische Leistung messen, den internen Speicher-EEPROM lesen und die DDM-Informationen überwachen.

Der 10G/25G SFP28 Checker ist ein kleiner Bitfehlerratentester, der Ihnen beim Lesen des internen Speicher-EEPROM des SFP+ helfen kann und detaillierte EEPROM-Inhalte anzeigt, die im EEPROM registriert sind, wie Teilenummer, Herstellername, Wellenlänge, Beschreibung und Bereich.

Durch Einfügen eines DDM-SFP+ mit digitaler Diagnose können Sie alle DDM-Informationen mit SFP Checker überwachen. Mit dem optischen Leistungsmessermodul können Sie die tatsächliche Ausgangsleistung eines SFP-Transceivers messen.
 
Der 10G SFP+ Checker ist ein Instrument, das den Serial Pattern Generator, den Bit Error Rate Analyzer und den Optical Power Meter in einer kompakten Größe für optische Telekommunikation und Datenkommunikation kombiniert. Es bietet eine gemeinsame Übertragungsrate für 8x Fibre Channel, OC-192 und 10G Ethernet. Die optische Leistung kann durch Einstecken eines optionalen optischen Sensormoduls gemessen werden.
 
Die benutzerfreundliche grafische Benutzeroberfläche (GUI) bietet eine klare Überwachung für Bitfehlerrate, Bitfehlerzähler, Timer, SFP-Status, optische Leistung vom Sensormodul und Auswahl von Datenrate und PRBS.
 
Die Größe ist leicht, dünn und kurz, was für Vor-Ort-Messungen für die Glasfaserkommunikation und Datenkommunikation geeignet ist. Kann sich auch in der ausgehenden Qualitätskontrolle, der Systemintegration und der eingehenden Qualitätskontrolle bewerben. Unser Produkt hat bereits gute Kommentare aus den USA erhalten.

Merkmale

1. Taschenformat-Design
2. Es ist keine Aufwärmzeit erforderlich
3. Anschluss an einen Standard-PC / Laptop mit Windows XP oder Win 7 OS über USB-Anschluss1 Port für Duplex LC SFP+
4. SFP-Plug-In-Modul mit SC-Buchse zur Messung der optischen Leistung
5. Automatische Wellenlängenauswahl basierend auf den EEPROM-Daten von SFP
6. Volle Funktions-GUI
7. Beliebte USB-Verbindung

Bewerbungen

  • 10G/25G SFP-Transceiver-Qualifizierung
  • Bestätigung der richtigen Sende- und Empfangssignalpegel
  • Optische Sendeleistungsmessung
  • Optisches Referenzsignal
  • Bitfehlerratentest
  • Überprüfung der korrekten Codierung während der Herstellung
Video

10G/25G SFP-Bitfehlerratentester



So testen Sie (10G/25G) optischen Transceiver mit 10G/25G SFP Checker



Verwandte Produkte
  • 4G SFP Bitfehlerratentester - 4G SFP Checker kann die Bitfehlerrate testen und die Seriennummer lesen.
    4G SFP Bitfehlerratentester
    4G SFP-Checker

    Der SFP-Checker integriert den Bitfehlerratentester, den optischen Leistungsmesser, den digitalen Diagnosemonitor für SFF-8472 und das EEPROM R/W in eine tragbare Box im Taschenformat für den SFP-Transceiver (Mini-GBIC), der in optischen Kommunikationssystemen am beliebtesten ist .


  • Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser für SR4/PSM4/CWDM4/LR4 - Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser (
    HOT Pet) ist für optische Netzwerkleistungsmesser mit 40 Gbit/s bis 100 G ausgelegt.
    Optischer Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser für SR4/PSM4/CWDM4/LR4
    HOT Pet

    Der optische Hochgeschwindigkeits-Transceiver-Leistungsmesser (HOT Pet) ist für optische Netzwerkleistungsmesser mit 40 Gbit/s bis 100 Gbit/s ausgelegt. Es kann gleichzeitig die Ausgangsleistung von 4 Kanälen im optischen Netzwerk messen. Es kann LR4, CWDM4, SR4, PSM4... je nach Modultyp mit passenden Adaptern testen. Der Speicher kann 600 Daten aufzeichnen und über USB-Verbindungen heruntergeladene Daten. Der Akku kann 6 Stunden halten.


  • 25G SFP+ LR 10Km Transceiver - 25G SFP+ LR 10Km Transceiver
    25G SFP+ LR 10Km Transceiver
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km ist ein SFP mit einer Geschwindigkeit von bis zu 25 Gbit/s und einer Übertragungsdistanz von bis zu 2 km. Dieser Singlemode-Transceiver der Serie ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie 25G Ethernet und CPRI Option 10.



Download


Pressemitteilung