10G / 25G SFP-Bitfehlerratentester

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini ist ein tragbarer Bitfehlerratentester (BERT) für 40G / 100G AOC.

Mehr
SFP28

SFP28

SFP28 ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie 25G Ethernet.

Mehr

10G / 25G SFP-Bitfehlerratentester | SFP | Hersteller von optischen Transceivern - Liverage

Liverage Technology Inc. ist seit 2003 ein 10G / 25G SFP-Bitfehlerratentester | Hersteller von Glasfaserkomponenten, Transceivern und Messgeräten mit Sitz in Taiwan.

Entwicklung von CWDM-Glasfasernetzwerken mit Metro-Zugang, passiven optischen Netzwerken (PON) und passiven optischen Gigabit-Netzwerken (GPON) sowie bidirektionalen und triplexen Transceivermodulen für FTTX in der Funkkommunikationsausrüstung und der Teileindustrie.

Liverage bietet seinen Kunden seit 2003 hochwertige optische SFP-Transceiver mit fortschrittlicher Technologie und 30 Jahren Erfahrung. Liverage stellt sicher, dass die Anforderungen jedes Kunden erfüllt werden.

10G / 25G SFP-Bitfehlerratentester

10G / 25G SFP28 Checker

10G SFP + Checker kann die optische Leistung messen, das interne Speicher-EEPROM lesen und die DDM-Informationen überwachen.
10G SFP + Checker kann die optische Leistung messen, das interne Speicher-EEPROM lesen und die DDM-Informationen überwachen.

Der 10G / 25G SFP28 Checker kann Ihnen beim Lesen des internen Speicher-EEPROM des SFP + helfen und zeigt Details des im EEPROM registrierten EEPROM-Inhalts an, wie z. B. Teilenummer, Herstellername, Wellenlänge, Beschreibung und Bereich.

Durch Einfügen eines DDM-SFP + mit digitaler Diagnose können Sie alle DDM-Informationen mit SFP Checker überwachen. Mit dem optischen Leistungsmessermodul können Sie die tatsächliche Ausgangsleistung eines SFP-Transceivers messen.

Der 10G SFP + Checker ist ein Instrument, das den seriellen Mustergenerator, den Bitfehlerratenanalysator und das optische Leistungsmessgerät in einer kompakten Größe für optische Telekommunikation und Datenkommunikation kombiniert. Es bietet eine gemeinsame Übertragungsrate für 8x Fibre Channel, OC-192 und 10G Ethernet. Die optische Leistung kann durch Anschließen eines optionalen optischen Sensormoduls gemessen werden.

Die benutzerfreundliche grafische Benutzeroberfläche (GUI) bietet eine übersichtliche Überwachung der Bitfehlerrate, des Bitfehlerzählers, des Timers, des SFP-Status, der optischen Leistung des Sensormoduls sowie der Auswahl der Datenrate und des PRBS.

Eigenschaften

1. Design im Taschenformat
2. Es ist keine Aufwärmzeit erforderlich
3. Verbindung zu einem Standard-PC / Laptop mit Windows XP oder Win 7 über USB-Anschluss1 für Duplex LC SFP +
4. SFP-Einsteckmodul mit SC-Buchse zur Messung der optischen Leistung
5. Automatische Wellenlängenauswahl basierend auf den EEPROM-Daten von SFP
6. Voll funktionsfähige GUI
7. Beliebte USB-Verbindung

Bewerbungen

  • 10G / 25G SFP-Transceiver-Qualifikation
  • Überprüfen der ordnungsgemäßen Sende- und Empfangssignalpegel
  • Optische Sendeleistungsmessung
  • Optisches Referenzsignal
  • Bitfehlerratentest
  • Überprüfung der korrekten Codierung während der Herstellung
Video


Verwandte Produkte
  • 4G SFP Bit Error Rate Tester - 4G SFP Checker kann die Bitfehlerrate testen und die Seriennummer lesen.
    4G SFP Bit Error Rate Tester
    4G SFP Checker

    Der SFP Checker integrierte den Bitfehlerratentester, das optische Leistungsmessgerät, den digitalen Diagnosemonitor für SFF-8472 und das EEPROM R / W in eine tragbare Box im Taschenformat für den SFP-Transceiver (Mini-GBIC), der im optischen Kommunikationssystem am beliebtesten ist . Es bietet die Testumgebung für OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base und 1x / 2x / 4x Fibre Channel. Vollständiges Einstellen der Testparameter über eine benutzerfreundliche grafische Benutzeroberfläche (GUI) mit einem einzigen USB-Anschluss oder einfaches Testen des SFP mit LED-Anzeigen auf der Oberseite des Prüfgeräts über eine USB-Powerbank. Ein optionales Leistungsmessermodul kann für die optische Leistungsmessung und ein Loopback-Port für bidirektionale Transceiver-Tests installiert werden.


  • Hochgeschwindigkeits-4-Kanal-Leistungsmesser für optische Transceiver für SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet wurde für optische Netzwerk-Leistungsmesser mit 40 Gbit / s bis 400 Gbit / s entwickelt.
    Hochgeschwindigkeits-4-Kanal-Leistungsmesser für optische Transceiver für SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    HOT Pet ist für optische Netzwerk-Leistungsmesser mit 40 Gbit / s bis 400 G ausgelegt. Es kann 4 Kanäle Ausgangsleistung im optischen Netzwerk gleichzeitig messen. Der Speicher kann 600 Daten und Daten aufnehmen, die über USB-Verbindungen heruntergeladen wurden. Der Akku kann 6 Stunden halten.


  • 25G SFP + LR 10 km Transceiver - 25G SFP + LR 10 km Transceiver
    25G SFP + LR 10 km Transceiver
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km ist ein SFP mit einer Geschwindigkeit von bis zu 25 Gbit / s und einer Übertragungsentfernung von bis zu 2 km. Dieser Single-Mode-Transceiver der Serie ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie 25G Ethernet und CPRI Option 10. Dies ist der Fall mit dem 20-poligen SFP + -Anschluss für Hot-Plug-Funktionen. Digitale Diagnosefunktionen sind über einen I2C verfügbar. Dieses Modul ist für Singlemode-Fasern ausgelegt und arbeitet bei einer Nennwellenlänge von 1310 nm.



Datenblatt


Pressemitteilung