Tester tasso di errore bit 10G/25G SFP

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini è un Bit Error Rate Tester (BERT) portatile progettato per AOC 40G/100G.

Di Più
SFP28

SFP28

SFP28 è un modulo inseribile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come 25G Ethernet.

Di Più

Tester tasso di errore bit 10G/25G SFP | SFP | Produttore di ricetrasmettitori ottici -Liverage

Liverage Technology Inc., dal 2003, è un tester del tasso di errore bit SFP 10G/25G | produttore di componenti in fibra ottica, ricetrasmettitori e apparecchiature di misurazione con sede a Taiwan.

Sviluppo di reti in fibra ottica CWDM Metro-Access, reti ottiche passive (PON) e reti ottiche passive Gigabit (GPON), moduli ricetrasmettitori bidirezionali e triplex per FTTX nell'industria delle apparecchiature di comunicazione radio e dei componenti.

Liverage offre ai clienti SFP di alta qualità, ricetrasmettitori ottici dal 2003, entrambi con tecnologia avanzata e 30 anni di esperienza, Liverage assicura che le richieste di ogni cliente siano soddisfatte.

Tester tasso di errore bit 10G/25G SFP

10G/25G SFP28 Checker

10G SFP+ Checker può misurare la potenza ottica, leggere la memoria interna EEPROM e monitorare le informazioni DDM.
10G SFP+ Checker può misurare la potenza ottica, leggere la memoria interna EEPROM e monitorare le informazioni DDM.

Il 10G/25G SFP28 Checker può aiutarti a leggere la memoria interna EEPROM dell'SFP+ e visualizza i dettagli dei contenuti EEPROM registrati nella EEPROM come il numero di parte, il nome del fornitore, la lunghezza d'onda, la descrizione e l'intervallo.
 
Inserendo un DDM SFP+ ovvero con diagnostica digitale, è possibile monitorare tutte le informazioni DDM con SFP Checker. Con il modulo misuratore di potenza ottico, è possibile misurare la potenza di uscita effettiva di un ricetrasmettitore SFP.
 
Il 10G SFP+ Checker è uno strumento che combina Serial Pattern Generator, Bit Error Rate Analyzer e Optical Power Meter in dimensioni compatte sia per le telecomunicazioni ottiche che per la comunicazione dati. Fornisce una velocità di trasmissione comune per 8x Fibre Channel, OC-192 e 10G Ethernet. La potenza ottica può essere misurata collegando un modulo sensore ottico opzionale.
 
L'intuitiva interfaccia utente grafica (GUI) fornisce un monitoraggio chiaro per tasso di errore in bit, contatore di errore in bit, timer, stato SFP, potenza ottica dal modulo sensore e selezione di velocità dati e PRBS.

Caratteristiche

1. Design tascabile
2. Non è richiesto alcun tempo di riscaldamento
3. Si collega a un PC/laptop standard con sistema operativo Windows XP o Win 7 tramite connessione USB1 porta per LC duplex SFP+
4. Modulo plug-in SFP con connettore femmina SC per la misurazione della potenza ottica
5. Selezione automatica della lunghezza d'onda basata sui dati EEPROM da SFP
6. GUI con tutte le funzioni
7. Connessione USB popolare

Applicazioni

  • Qualificazione ricetrasmettitore SFP 10G/25G
  • Conferma dei livelli corretti del segnale di trasmissione e ricezione
  • Misurazione della potenza di trasmissione ottica
  • Segnale di riferimento ottico
  • Test del tasso di errore in bit
  • Verifica della corretta codifica durante la produzione
Video

Tester tasso di errore bit 10G/25G SFP



Come testare l'AOC 10G 25G con il Checker SFP 10G 25G



Come testare il ricetrasmettitore ottico (10G/25G) con 10G/25G SFP Checker



prodotti correlati
  • Tester tasso di errore bit 4G SFP - 4G SFP Checker può testare il tasso di errore in bit e leggere l'ID seriale.
    Tester tasso di errore bit 4G SFP
    Controllo SFP 4G

    L'SFP Checker ha integrato il Bit Error Rate Tester, il misuratore di potenza ottica, il monitor diagnostico digitale per SFF-8472 e l'EEPROM R/W in una scatola tascabile portatile per il ricetrasmettitore SFP (Mini-GBIC) che è il più popolare nei sistemi di comunicazione ottica .   Fornisce l'ambiente di test per OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base e 1x / 2x / 4x Fibre Channel. Impostazione completa dei parametri di test tramite un'interfaccia grafica utente (GUI) amichevole con connettore USB singolo o semplicemente test dell'SFP con indicatori LED sul pannello superiore del checker tramite un power bank USB. È possibile installare un modulo misuratore di potenza opzionale per la misurazione della potenza ottica e una porta loopback per il test del ricetrasmettitore bidirezionale.


  • Misuratore di potenza del ricetrasmettitore ottico ad alta velocità per SR4/PSM4/CWDM4/LR4 - Misuratore di potenza del ricetrasmettitore ottico ad alta velocità (
HOT Pet) è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 100 G.
    Misuratore di potenza del ricetrasmettitore ottico ad alta velocità per SR4/PSM4/CWDM4/LR4
    HOT Pet

    Il misuratore di potenza del ricetrasmettitore ottico ad alta velocità (HOT Pet) è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 100 G. Può misurare contemporaneamente la potenza di uscita di 4 canali nella rete ottica. La memoria può registrare 600 dati e dati scaricati tramite connessioni USB. La batteria può durare 6 ore.


  • Ricetrasmettitore 25G SFP+ LR 10Km - Ricetrasmettitore 25G SFP+ LR 10Km
    Ricetrasmettitore 25G SFP+ LR 10Km
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km è un SFP con velocità fino a 25 Gbps e distanza di trasmissione fino a 2 km. Questo ricetrasmettitore monomodale serie è un modulo inseribile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come 25G Ethernet e CPRI Opzione 10. È con il connettore SFP+ a 20 pin per consentire la funzionalità hot plug. Le funzioni diagnostiche digitali sono disponibili tramite un I2C. Questo modulo è progettato per fibra monomodale e opera a una lunghezza d'onda nominale di 1310 nm.



Scarica


Comunicato stampa