Tester della velocità di errore bit SFP 10G / 25G

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini è un tester di velocità di errore bit (BERT) portatile progettato per AOC 40G / 100G.

Di Più
SFP28

SFP28

SFP28 è un modulo collegabile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come Ethernet 25G.

Di Più

Tester del tasso di errore bit SFP 10G / 25G | SFP | Produttore di ricetrasmettitori ottici - Liverage

Liverage Technology Inc. , dal 2003, è un tester di tasso di errore bit SFP 10G / 25G | produttore di componenti, transceiver e apparecchiature di misura in fibra ottica con sede a Taiwan.

Sviluppato reti in fibra ottica CWDM con accesso alla metropolitana, reti ottiche passive (PON) e reti passive ottiche Gigabit (GPON), moduli ricetrasmettitori bidirezionali e triplex per FTTX nel settore delle apparecchiature di comunicazione radio e delle parti.

Liverage offre ai clienti SFP di alta qualità, ricetrasmettitori ottici dal 2003, entrambi con tecnologia avanzata e 30 anni di esperienza, Liverage garantisce che le esigenze di ogni cliente siano soddisfatte.

Tester della velocità di errore bit SFP 10G / 25G

Controllore SFP28 10G / 25G

10G SFP + Checker può misurare la potenza ottica, leggere la memoria interna EEPROM e monitorare le informazioni DDM.
10G SFP + Checker può misurare la potenza ottica, leggere la memoria interna EEPROM e monitorare le informazioni DDM.

Il controllore SFP28 10G / 25G può aiutarti a leggere la memoria EEPROM interna dell'SFP + e visualizza i dettagli dei contenuti EEPROM registrati nella EEPROM come il numero di parte, il nome del fornitore, la lunghezza d'onda, la descrizione e l'intervallo.

Inserendo un DDM SFP + associato alla diagnostica digitale, è possibile monitorare tutte le informazioni DDM con SFP Checker. Con il modulo misuratore di potenza ottica, è possibile misurare la potenza di uscita effettiva di un ricetrasmettitore SFP.

10G SFP + Checker è uno strumento che combina il generatore di pattern seriale, l'analizzatore della velocità di errore in bit e il misuratore di potenza ottica in dimensioni compatte sia per la telecomunicazione ottica che per la comunicazione dei dati. Fornisce una velocità di trasmissione comune per 8x Fibre Channel, OC-192 e 10G Ethernet. La potenza ottica può essere misurata collegando un modulo sensore ottico opzionale.

L'interfaccia grafica intuitiva (GUI) fornisce un chiaro monitoraggio della velocità di errore bit, contatore errori bit, timer, stato SFP, potenza ottica dal modulo sensore e selezione di velocità dati e PRBS.

Caratteristiche

1. Design tascabile
2. Non è richiesto alcun tempo di riscaldamento
3. Si collega a un PC / laptop standard con Windows XP o Win 7 OS tramite connessione USB 1 porta per duplex LC SFP +
4. Modulo plug-in SFP con connettore femmina SC per la misurazione della potenza ottica
5. Selezione automatica della lunghezza d'onda basata sui dati EEPROM di SFP
6. Interfaccia grafica completa
7. Connessione USB popolare

Applicazioni

  • Qualifica del ricetrasmettitore SFP 10G / 25G
  • Conferma dei livelli di trasmissione e ricezione del segnale corretti
  • Misura della potenza di trasmissione ottica
  • Segnale di riferimento ottico
  • Test del tasso di errore bit
  • Verifica della codifica corretta durante la produzione
Video


prodotti correlati
  • Tester della velocità di errore bit SFP 4G - 4G SFP Checker può testare il tasso di errore dei bit e leggere l'ID seriale.
    Tester della velocità di errore bit SFP 4G
    Controllo SFP 4G

    Il controllore SFP ha integrato il tester della velocità di errore bit, il misuratore di potenza ottica, il monitor di diagnostica digitale per SFF-8472 e EEPROM R / W in una scatola tascabile portatile per il ricetrasmettitore SFP (Mini-GBIC) che è più popolare nel sistema di comunicazione ottica . Fornisce l'ambiente di test per OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base e 1x / 2x / 4x Fibre Channel. Impostazione completa dei parametri di test tramite un'interfaccia grafica utente (GUI) intuitiva con singolo connettore USB o semplicemente test dell'SFP con indicatori LED sul pannello superiore del controllore tramite un power bank USB. È possibile installare un modulo misuratore di potenza opzionale per la misurazione della potenza ottica e una porta loopback per il test del ricetrasmettitore bidirezionale.


  • Ricetrasmettitore ottico a 4 canali ad alta velocità per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet è progettato per misuratori di potenza di rete ottici da 40 Gbps ~ 400 Gbps.
    Ricetrasmettitore ottico a 4 canali ad alta velocità per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    HOT Pet è progettato per misuratori di potenza di rete ottici da 40 Gbps ~ 400 G. Può misurare contemporaneamente 4 canali di potenza in uscita nella rete ottica. La memoria può registrare 600 dati e dati scaricati tramite connessioni USB. La batteria può durare 6 ore.


  • Ricetrasmettitore SFP + LR 10Km 25G - Ricetrasmettitore SFP + LR 10Km 25G
    Ricetrasmettitore SFP + LR 10Km 25G
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km è un SFP con velocità di trasmissione fino a 25 Gbps e distanza di trasmissione fino a 2Km. Questo ricetrasmettitore monomodale di serie è un modulo collegabile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come 25G Ethernet e Opzione 10. CPRI con il connettore SFP + 20 pin per consentire la funzionalità hot plug. Le funzioni diagnostiche digitali sono disponibili tramite un I2C. Questo modulo è progettato per fibra monomodale e funziona a una lunghezza d'onda nominale di 1310 nm.



Scheda dati


Comunicato stampa