Tester della velocità di errore bit 10G / 25G SFP

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini è un Bit Error Rate Tester (BERT) portatile progettato per AOC 40G / 100G.

Di Più
SFP28

SFP28

SFP28 è un modulo inseribile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come 25G Ethernet.

Di Più

Tester della velocità di errore bit SFP 10G / 25G | SFP | Produttore di ricetrasmettitori ottici -Liverage

Liverage Technology Inc., dal 2003, è un tester della velocità di errore bit SFP 10G / 25G | produttore di componenti in fibra ottica, ricetrasmettitori e apparecchiature di misurazione con sede a Taiwan.

Sviluppo di applicazioni CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) e Gigabit Passive Optical Networks (GPON), moduli ricetrasmettitori bidirezionali e triplex per FTTX nell'industria dei componenti e delle apparecchiature di comunicazione radio.

Liverage offre ai clienti SFP di alta qualità, ricetrasmettitori ottici dal 2003, entrambi con tecnologia avanzata e 30 anni di esperienza, Liverage assicura che le richieste di ogni cliente siano soddisfatte.

Tester della velocità di errore bit 10G / 25G SFP

Checker 10G / 25G SFP28

10G SFP + Checker può misurare la potenza ottica, leggere la memoria EEPROM interna e monitorare le informazioni DDM.
10G SFP + Checker può misurare la potenza ottica, leggere la memoria EEPROM interna e monitorare le informazioni DDM.

Il 10G / 25G SFP28 Checker può aiutarti a leggere la memoria interna EEPROM dell'SFP + e visualizza i dettagli dei contenuti EEPROM registrati nella EEPROM come il numero di parte, il nome del fornitore, la lunghezza d'onda, la descrizione e l'intervallo.


Inserendo un DDM SFP + che sia con diagnostica digitale, è possibile monitorare tutte le informazioni DDM con SFP Checker. Con il modulo misuratore di potenza ottica, è possibile misurare la potenza di uscita effettiva di un ricetrasmettitore SFP.


Il 10G SFP + Checker è uno strumento che combina il generatore di pattern seriale, l'analizzatore di bit Error Rate e il misuratore di potenza ottica in dimensioni compatte sia per la telecomunicazione ottica che per la comunicazione dati. Fornisce una velocità di trasmissione comune per 8x Fibre Channel, OC-192 e 10G Ethernet. La potenza ottica può essere misurata collegando un modulo sensore ottico opzionale.


L'intuitiva interfaccia utente grafica (GUI) fornisce un monitoraggio chiaro per tasso di errore bit, contatore errori bit, timer, stato SFP, potenza ottica dal modulo sensore e selezione di velocità dati e PRBS.

Caratteristiche

1. Design tascabile

2. Non è richiesto alcun tempo di riscaldamento

3. Si collega a un PC / laptop standard con sistema operativo Windows XP o Win 7 tramite connessione USB 1 porta per SFP LC duplex +

4. Modulo plug-in SFP con connettore SC femmina per ottica misurazione della potenza

5. Selezione automatica della lunghezza d'onda in base ai dati EEPROM da SFP

6. GUI con funzioni complete

7. Connessione USB popolare

Applicazioni

  • Qualifica ricetrasmettitore SFP 10G / 25G
  • Conferma della corretta trasmissione e ricezione dei livelli del segnale
  • Misura della potenza di trasmissione ottica
  • Segnale di riferimento ottico
  • Test del tasso di errore di bit
  • Verifica della codifica corretta durante la produzione
Video

Tester della velocità di errore bit 10G / 25G SFP



prodotti correlati
  • Tester della velocità di errore bit 4G SFP - 4G SFP Checker può testare il tasso di errore dei bit e leggere l'ID seriale.
    Tester della velocità di errore bit 4G SFP
    Controllo SFP 4G

    SFP Checker ha integrato il Bit Error Rate Tester, il misuratore di potenza ottica, il monitoraggio della diagnostica digitale per SFF-8472 e EEPROM R / W in una scatola tascabile portatile per il ricetrasmettitore SFP (Mini-GBIC), il più popolare nel sistema di comunicazione ottica .Fornisce l'ambiente di test per OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base e 1x / 2x / 4x Fibre Channel. Impostazione completa dei parametri di test tramite un'amichevole interfaccia grafica utente (GUI) con singolo connettore USB o semplicemente testare l'SFP con indicatori LED sul pannello superiore del checker tramite un power bank USB. È possibile installare un modulo misuratore di potenza opzionale per la misurazione della potenza ottica e una porta di loopback per il test del ricetrasmettitore bidirezionale.


  • Ricetrasmettitore ottico ad alta velocità Misuratore di potenza a 4 canali per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 100 G.
    Ricetrasmettitore ottico ad alta velocità Misuratore di potenza a 4 canali per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    Il HOT Petè progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 100 G. Può misurare contemporaneamente la potenza di uscita di 4 canali nella rete ottica. La memoria può registrare 600 dati e dati scaricati tramite connessioni USB. La batteria può durare 6 ore.


  • Ricetrasmettitore 25G SFP + LR 10Km - Ricetrasmettitore 25G SFP + LR 10Km
    Ricetrasmettitore 25G SFP + LR 10Km
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km è un SFP con velocità fino a 25Gbps e distanza di trasmissione fino a 2Km. Questo ricetrasmettitore monomodale in serie è un modulo inseribile con fattore di forma ridotto per comunicazioni dati ottiche seriali bidirezionali come 25G Ethernet e CPRI Opzione 10. È con il connettore SFP + a 20 pin per consentire la funzionalità hot plug. Le funzioni diagnostiche digitali sono disponibili tramite I2C. Questo modulo è progettato per fibra monomodale e funziona a una lunghezza d'onda nominale di 1310 nm.



Scarica


Comunicato stampa