Testador de taxa de erro de bits 10G / 25G SFP

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bit (BERT) portátil projetado para 40G / 100G AOC.

Mais
SFP28

SFP28

O SFP28 é um módulo plugável de fator de forma pequeno para comunicações de dados óticos seriais bidirecionais, como Ethernet 25G.

Mais

10G / 25G SFP Bit Error Rate Tester | SFP | Fabricante de transceptor óptico -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, é um testador de taxa de erro de bits SFP 10G / 25G | fabricante de componentes de fibra óptica, transceptores e equipamentos de medição com sede em Taiwan.

Desenvolveu aplicativos para Rede de Fibra Ótica CWDM Metro-Access, Redes Óticas Passivas (PON) e Redes Óticas Passivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para o FTTX na indústria de peças e equipamentos de comunicação de rádio.

Liverage oferece aos clientes SFP e transceptores ópticos de alta qualidade desde 2003, ambos com tecnologia avançada e 30 anos de experiência, Liverage garante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.

Testador de taxa de erro de bits 10G / 25G SFP

Verificador SFP28 10G / 25G

O 10G SFP + Checker pode medir a potência óptica, ler EEPROM da memória interna e monitorar as informações do DDM.
O 10G SFP + Checker pode medir a potência óptica, ler EEPROM da memória interna e monitorar as informações do DDM.

O verificador 10G / 25G SFP28 pode ajudá-lo a ler a EEPROM da memória interna do SFP + e exibe detalhes do conteúdo EEPROM registrado na EEPROM, como número de peça, nome do fornecedor, comprimento de onda, descrição e faixa.


Inserindo um DDM SFP + que está com diagnóstico digital, você pode monitorar todas as informações do DDM com o SFP Checker. Com o módulo de medidor de potência óptica, você pode medir a potência de saída real de um transceptor SFP.


O 10G SFP + Checker é um instrumento que combina o Gerador de Padrão Serial, o Analisador de Taxa de Erro de Bit e o Medidor de Potência Ótica em um tamanho compacto para telecomunicações óticas e comunicação de dados. Ele fornece taxa de transmissão comum para Fibre Channel 8x, OC-192 e Ethernet 10G. A potência óptica pode ser medida conectando-se um módulo de sensor óptico opcional.


A interface gráfica de usuário amigável (GUI) fornece monitoramento claro para taxa de erro de bit, contador de erro de bit, temporizador, status SFP, potência ótica do módulo sensor e seleção de taxa de dados e PRBS.

Recursos

1. Design de tamanho de bolso

2. Não é necessário tempo de aquecimento

3. Conecta-se a um PC / laptop padrão com Windows XP ou Win 7 OS via conexão USB 1 porta para LC duplex SFP +

4. Módulo Plug-In SFP com conector fêmea SC para óptico medição de potência

5. Seleção automática de comprimento de onda com base nos dados EEPROM do SFP

6. GUI de função completa

7. Conexão USB popular

Aplicações

  • Qualificação de transceptor 10G / 25G SFP
  • Confirmando os níveis adequados de transmissão e recepção de sinal
  • Medição de potência de transmissão óptica
  • Sinal de referência óptica
  • Teste de taxa de erro de bit
  • Verificando a codificação adequada durante a fabricação
Vídeo

Testador de taxa de erro de bits 10G / 25G SFP



produtos relacionados
  • 4G SFP Bit Error Rate Tester - O 4G SFP Checker pode testar a taxa de erro de bit e ler o ID serial.
    4G SFP Bit Error Rate Tester
    Verificador SFP 4G

    O SFP Checker integrou o Bit Error Rate Tester, Optical Power Meter, Digital Diagnostics Monitor para SFF-8472 e EEPROM R / W em uma caixa de bolso portátil para o transceptor SFP (Mini-GBIC), que é mais popular em sistema de comunicação óptica .Ele fornece o ambiente de teste para OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base e Fibre Channel 1x / 2x / 4x. Configurando completamente os parâmetros de teste através de uma Interface Gráfica de Usuário (GUI) amigável com um único conector USB ou simplesmente testando o SFP com indicadores LED no painel superior do verificador através de um banco de energia USB. Um módulo opcional de medidor de energia pode ser instalado para medição de potência óptica e uma porta de loopback para teste de transceptor bidirecional.


  • Medidor de potência com transceptor óptico de alta velocidade de 4 canais para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet foi projetado para medidores de potência de rede óptica de 40 Gbps ~ 100 G.
    Medidor de potência com transceptor óptico de alta velocidade de 4 canais para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    o HOT Petfoi projetado para medidores de potência de rede óptica de 40 Gbps ~ 100 G. Ele pode medir a potência de saída de 4 canais na rede óptica ao mesmo tempo. A memória pode gravar 600 dados e dados baixados via conexões USB. A bateria pode durar 6 horas.


  • 25G SFP + LR 10Km Transceptor - 25G SFP + LR 10Km Transceptor
    25G SFP + LR 10Km Transceptor
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km é um SFP com taxa de velocidade de até 25 Gbps e distância de transmissão de até 2 km. Este transceptor de modo único da série é um módulo plugável de fator de forma pequeno para comunicações de dados óticos seriais bidirecionais, como Ethernet 25G e CPRI Opção 10. É com o conector SFP + de 20 pinos para permitir o recurso hot plug. As funções de diagnóstico digital estão disponíveis por meio de um I2C. Este módulo é projetado para fibra monomodo e opera em um comprimento de onda nominal de 1310 nm.



Folha de dados / aplicativo


Comunicado de imprensa