Testador de Taxa de Erro de Bit SFP 10G/25G | Fabricante de Equipamentos e Peças de Comunicação por Rádio Certificado TUV e CB - Liverage Technology Inc.

O 10G SFP+ Checker pode medir a potência óptica, ler a memória interna EEPROM e monitorar as informações DDM. / Liverage é um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a largura de banda óptica para a vida das pessoas.

Testador de Taxa de Erro de Bit SFP 10G/25G - O 10G SFP+ Checker pode medir a potência óptica, ler a memória interna EEPROM e monitorar as informações DDM.
  • Testador de Taxa de Erro de Bit SFP 10G/25G - O 10G SFP+ Checker pode medir a potência óptica, ler a memória interna EEPROM e monitorar as informações DDM.

Testador de Taxa de Erro de Bit SFP 10G/25G

10G/25G SFP28 Checker

10G-SFP_plus-Checker

O Verificador SFP28 10G/25G é um pequeno testador de taxa de erro de bits que pode ajudá-lo a ler a memória interna EEPROM do SFP+ e exibir os detalhes do conteúdo EEPROM registrados na EEPROM, como o número da peça, nome do fornecedor, comprimento de onda, descrição e alcance.

Ao inserir um DDM SFP+ com diagnóstico digital, você pode monitorar todas as informações do DDM com o SFP Checker. Com o módulo do medidor de potência óptica, você pode medir a potência de saída real de um transceptor SFP.
 
O 10G SFP+ Checker é um instrumento que combina o Gerador de Padrões Seriais, Analisador de Taxa de Erro de Bits e Medidor de Potência Óptica em um tamanho compacto para telecomunicações ópticas e comunicação de dados. Ele fornece uma taxa de transmissão comum para 8x Fiber Channel, OC-192 e 10G Ethernet. A potência óptica pode ser medida ao conectar um módulo de sensor óptico opcional.
 
A interface gráfica do usuário (GUI) amigável fornece monitoramento claro para taxa de erro de bit, contador de erro de bit, temporizador, status do SFP, potência óptica do módulo do sensor e seleção de taxa de dados e PRBS.
 
O tamanho é leve, fino e curto, o que é conveniente para medição no local para comunicação por fibra óptica e comunicação de dados. Também pode ser aplicado no Controle de Qualidade de Saída, Integração de Sistemas e Controle de Qualidade de Entrada. Nosso produto já recebeu bons comentários dos Estados Unidos.

Recursos

1. Design compacto.
2. Não requer tempo de aquecimento.
3. Conecta-se a um PC / laptop padrão com Windows XP ou Win 7 OS através da porta de conexão USB1 para duplex LC SFP+.
4. Módulo plug-in SFP com conector fêmea SC para medição de potência óptica.
5. Seleção automática de comprimento de onda com base nos dados EEPROM do SFP.
6. GUI de função completa.
7. Conexão USB popular.

Aplicações
  • Qualificação do transceptor SFP 10G/25G
  • Confirmando os níveis adequados de transmissão e recepção do sinal
  • Medição da potência de transmissão óptica
  • Sinal de referência óptica
  • Teste de taxa de erro de bit
  • Verificando a codificação adequada durante a fabricação
Vídeo

Testador de Taxa de Erro de Bit SFP 10G/25G. O 10/25 Gbps SFP28 Checker é um instrumento que combina o Gerador de Padrões Seriais, Analisador de Taxa de Erro de Bit e Optical Power Meter em um tamanho compacto para telecomunicações ópticas e comunicação de dados.



Como testar o transceptor óptico (10G/25G) com o 10G/25G SFP Checker. Ele fornece taxa de transmissão comum para Ethernet 10G, Ethernet 25G e Canal de Fibra 32G.



Como testar o AOC 10G/25G com o 10G/25G SFP Checker. A interface gráfica do usuário (GUI) amigável fornece monitoramento claro para taxa de erro de bit, contador de erro de bit, temporizador, status do SFP, potência óptica do módulo sensor e seleção de taxa de dados e PRBS.



Produtos Relacionados
Testador de Taxa de Erro de Bit 4G SFP - O 4G SFP Checker pode testar a taxa de erro de bit e ler o ID serial.
Testador de Taxa de Erro de Bit 4G SFP
Verificador 4G SFP

O verificador SFP integrou o testador de taxa de erro de bits, medidor de potência óptica,...

Detalhes
Medidor de Potência de Transceptor Óptico de Alta Velocidade para SR4/PSM4/CWDM4/LR4 - Medidor de Potência de Transceptor Óptico de Alta Velocidade (HOT Pet) é projetado para medidores de potência de rede óptica de 40 Gbps a 100 G.
Medidor de Potência de Transceptor Óptico de Alta Velocidade para SR4/PSM4/CWDM4/LR4
HOT Pet

O Medidor de Potência do Transceptor Óptico de Alta Velocidade (HOT Pet) é projetado para...

Detalhes
Transceptor 25G SFP+ LR 10Km - Transceptor 25G SFP+ LR 10Km
Transceptor 25G SFP+ LR 10Km
F41AS17413

SFP28 LR 10Km é um SFP com taxa de velocidade de até 25Gbps e distância de transmissão...

Detalhes
Download
Ficha Técnica do Testador BERT 10G/25G SFP28 Checker
Ficha Técnica do Testador BERT 10G/25G SFP28 Checker

Especificação e Instruções de Operação do Verificador SFP28 10G/25G.

Download
Aplicativo SFP28 Checker Ver1.2.4
Aplicativo SFP28 Checker Ver1.2.4

Aplicação do Verificador SFP28 Ver1.2.4

Download
Driver USB para 10G e 25G SFP CHECKER
Driver USB para 10G e 25G SFP CHECKER

Driver USB para 10G e 25G SFP CHECKER

Download

Testador de Taxa de Erro de Bit SFP 10G/25G - 10G/25G SFP28 Checker | Fabricante Certificado de Equipamentos e Peças de Comunicação por Rádio com Certificação TUV e CB - Liverage Technology Inc.

Com sede em Taiwan desde 2003, Liverage Technology Inc. tem sido um fabricante de componentes ópticos de fibra, transceptores e equipamentos de medição na indústria de equipamentos e peças de comunicação por rádio. Seus principais produtos, incluindo testador de taxa de erro de bits SFP 10G/25G, testadores ópticos e ferramentas de medição, transceptores ópticos, cabos ópticos ativos e cabos de conexão direta, que são entregues com métodos de controle de qualidade utilizando técnicas de processamento de última geração.

Liverage é um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a banda larga óptica para a vida das pessoas. Com mais de 30 anos de experiência, os membros da nossa equipe se orgulham da nossa inovação e dedicação à mais alta qualidade na indústria óptica de fibra. Desenvolveu a Rede Óptica de Acesso Metro CWDM, Redes Ópticas Passivas (PON) e Redes Ópticas Passivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para FTTX na indústria de equipamentos e peças de comunicação por rádio.

Liverage tem oferecido aos clientes equipamentos e peças de comunicação por rádio de alta qualidade, tanto com tecnologia avançada quanto com 30 anos de experiência, Liverage garante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.