Probador de tasa de error de bits SFP 10G / 25G

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini es un probador portátil de tasa de error de bit (BERT) diseñado para 40G / 100G AOC.

Más
SFP28

SFP28

SFP28 es un módulo enchufable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos seriales bidireccionales como 25G Ethernet.

Más

Probador de tasa de error de bits SFP 10G / 25G | SFP | Fabricante de transceptor óptico - Liverage

Liverage Technology Inc. , desde 2003, es un probador de tasa de error de bits de 10G / 25G SFP | Fabricante de componentes de fibra óptica, transceptores y equipos de medición con sede en Taiwán.

Desarrolló aplicaciones de red óptica de fibra CWDM Metro-Access, redes ópticas pasivas (PON) y redes ópticas pasivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidireccionales y triplex para FTTX en equipos de comunicación por radio e industria de piezas.

Liverage ha estado ofreciendo a los clientes transceptores ópticos SFP de alta calidad desde 2003, ambos con tecnología avanzada y 30 años de experiencia, Liverage garantiza que se cumplan las demandas de cada cliente.

Probador de tasa de error de bits SFP 10G / 25G

Verificador 10G / 25G SFP28

10G SFP + Checker puede medir la potencia óptica, leer la memoria interna EEPROM y monitorear la información DDM.
10G SFP + Checker puede medir la potencia óptica, leer la memoria interna EEPROM y monitorear la información DDM.

El comprobador 10G / 25G SFP28 puede ayudarlo a leer la memoria EEPROM interna de la SFP + y muestra detalles de los contenidos EEPROM registrados en la EEPROM, como el número de pieza, el nombre del proveedor, la longitud de onda, la descripción y el rango.

Al insertar un DDM SFP + con diagnóstico digital, puede monitorear toda la información de DDM con SFP Checker. Con el módulo del medidor de potencia óptica, puede medir la potencia de salida real de un transceptor SFP.

El 10G SFP + Checker es un instrumento que combina el generador de patrones en serie, el analizador de tasa de error de bit y el medidor de potencia óptica dentro de un tamaño compacto para telecomunicaciones ópticas y comunicación de datos. Proporciona una velocidad de transmisión común para 8x Fibre Channel, OC-192 y 10G Ethernet. La potencia óptica se puede medir conectando un módulo de sensor óptico opcional.

La interfaz gráfica de usuario amigable (GUI) proporciona un monitoreo claro de la tasa de error de bit, contador de error de bit, temporizador, estado SFP, potencia óptica del módulo del sensor y selección de tasa de datos y PRBS.

Caracteristicas

1. Diseño de bolsillo
2. No se requiere tiempo de calentamiento
3. Se conecta a una PC / laptop estándar con Windows XP o Win 7 OS a través de una conexión USB1 puerto para LC SFP + dúplex
4. Módulo enchufable SFP con conector hembra SC para medición de potencia óptica
5. Selección automática de longitud de onda basada en los datos EEPROM de SFP
6. GUI de función completa
7. Conexión USB popular

Aplicaciones

  • Calificación del transceptor SFP 10G / 25G
  • Confirmar los niveles de señal de transmisión y recepción adecuados
  • Medida de potencia de transmisión óptica
  • Señal de referencia óptica
  • Prueba de tasa de error de bit
  • Verificación de la codificación adecuada durante la fabricación
Video


Productos relacionados
  • Probador de tasa de error de bits 4G SFP - 4G SFP Checker puede probar la tasa de error de bits y leer la ID de serie.
    Probador de tasa de error de bits 4G SFP
    4G SFP Checker

    El verificador SFP integró el probador de tasa de error de bit, medidor de potencia óptica, monitor de diagnóstico digital para SFF-8472 y EEPROM R / W en una caja portátil de bolsillo para el transceptor SFP (Mini-GBIC) que es más popular en el sistema de comunicación óptica . Proporciona el entorno de prueba para OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base y 1x / 2x / 4x Fibre Channel. Configurando completamente los parámetros de prueba a través de una interfaz gráfica de usuario (GUI) amigable con un solo conector USB o simplemente probando el SFP con indicadores LED en el panel superior del verificador a través de un banco de alimentación USB. Se puede instalar un módulo de medidor de potencia opcional para la medición de potencia óptica y un puerto de bucle invertido para la prueba bidireccional del transceptor.


  • Transceptor óptico de alta velocidad Medidor de potencia de 4 canales para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 400 Gbps.
    Transceptor óptico de alta velocidad Medidor de potencia de 4 canales para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 400 G. Puede medir la potencia de salida de 4 canales en la red óptica al mismo tiempo. La memoria puede grabar 600 datos y datos descargados a través de conexiones USB. La batería puede durar 6 horas.


  • Transceptor 25G SFP + LR 10Km - Transceptor 25G SFP + LR 10Km
    Transceptor 25G SFP + LR 10Km
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km es un SFP con velocidad de hasta 25Gbps y distancia de transmisión de hasta 2Km. Este transceptor monomodo en serie es un módulo enchufable de factor de forma pequeño para comunicaciones bidireccionales de datos ópticos seriales como Ethernet 25G y CPRI Opción 10. Es con el conector SFP + de 20 pines para permitir la capacidad de conexión en caliente. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de un I2C. Este módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1310 nm.



Ficha de datos


Comunicado de prensa