Probador de tasa de error de bits 10G / 25G SFP

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bits (BERT) portátil diseñado para 40G / 100G AOC.

Más
SFP28

SFP28

SFP28 es un módulo conectable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos en serie bidireccionales, como Ethernet 25G.

Más

Comprobador de tasa de error de bits SFP 10G / 25G | SFP | Fabricante de transceptores ópticos -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, es un probador de tasa de error de bits SFP 10G / 25G | fabricante de componentes de fibra óptica, transceptores y equipos de medición con sede en Taiwán.

Desarrollé aplicaciones de redes ópticas pasivas (PON) y redes ópticas pasivas Gigabit (GPON) de CWDM Metro-Access, módulos transceptores bidireccionales y triplex para FTTX en la industria de repuestos y equipos de radiocomunicación.

Liverage ha estado ofreciendo a los clientes transceptores ópticos SFP de alta calidad desde 2003, ambos con tecnología avanzada y 30 años de experiencia, Liverage asegura que se cumplan las demandas de cada cliente.

Probador de tasa de error de bits 10G / 25G SFP

Comprobador 10G / 25G SFP28

El verificador 10G SFP + puede medir la potencia óptica, leer la memoria EEPROM interna y monitorear la información del DDM.
El verificador 10G SFP + puede medir la potencia óptica, leer la memoria EEPROM interna y monitorear la información del DDM.

El verificador 10G / 25G SFP28 puede ayudarlo a leer la memoria interna EEPROM del SFP + y muestra detalles del contenido de EEPROM registrado en EEPROM, como el número de pieza, el nombre del proveedor, la longitud de onda, la descripción y el rango.


Al insertar un DDM SFP + que tiene diagnóstico digital, puede monitorear toda la información de DDM con SFP Checker. Con el módulo de medidor de potencia óptica, puede medir la potencia de salida real de un transceptor SFP.


El 10G SFP + Checker es un instrumento que combina el generador de patrones en serie, el analizador de tasa de error de bits y el medidor de potencia óptica en un tamaño compacto tanto para telecomunicaciones ópticas como para comunicación de datos. Proporciona una velocidad de transmisión común para 8x Fibre Channel, OC-192 y 10G Ethernet. La potencia óptica se puede medir conectando un módulo de sensor óptico opcional.


La amigable interfaz gráfica de usuario (GUI) proporciona una supervisión clara de la tasa de errores de bits, el contador de errores de bits, el temporizador, el estado de SFP, la potencia óptica del módulo sensor y la selección de la tasa de datos y PRBS.

Caracteristicas

1. Diseño de bolsillo

2. No se requiere tiempo de calentamiento

3. Se conecta a una PC / computadora portátil estándar con sistema operativo Windows XP o Win 7 a través de una conexión USB1 puerto para LC SFP + dúplex

4. Módulo enchufable SFP con conector hembra SC para óptica medición de potencia

5. Selección automática de longitud de onda basada en los datos EEPROM de SFP

6. GUI de función completa

7. Conexión USB popular

Aplicaciones

  • Calificación de transceptor 10G / 25G SFP
  • Confirmación de los niveles de señal de transmisión y recepción adecuados
  • Medida de potencia de transmisión óptica
  • Señal de referencia óptica
  • Prueba de tasa de error de bit
  • Verificación de la codificación adecuada durante la fabricación
Video

Probador de tasa de error de bits 10G / 25G SFP



Productos relacionados
  • Probador de tasa de error de bits 4G SFP - 4G SFP Checker puede probar la tasa de error de bits y leer la ID de serie.
    Probador de tasa de error de bits 4G SFP
    Comprobador 4G SFP

    El SFP Checker integró el probador de tasa de error de bits, el medidor de potencia óptica, el monitor de diagnóstico digital para SFF-8472 y EEPROM R / W en una caja de bolsillo portátil para el transceptor SFP (Mini-GBIC), que es el más popular en el sistema de comunicación óptica. . Proporciona el entorno de prueba para OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base y 1x / 2x / 4x Fibre Channel. Configuración completa de los parámetros de prueba a través de una interfaz gráfica de usuario (GUI) amigable con un solo conector USB o simplemente probando el SFP con indicadores LED en el panel superior del comprobador a través de un banco de energía USB. Se puede instalar un módulo de medidor de potencia opcional para medición de potencia óptica y un puerto de bucle invertido para pruebas de transceptor bidireccional.


  • Medidor de potencia de 4 canales del transceptor óptico de alta velocidad para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 100 G.
    Medidor de potencia de 4 canales del transceptor óptico de alta velocidad para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    los HOT Petestá diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 100 G. Puede medir la potencia de salida de 4 canales en la red óptica a la vez. La memoria puede registrar 600 datos y datos descargados a través de conexiones USB. La batería puede durar 6 horas.


  • Transceptor 25G SFP + LR 10Km - Transceptor 25G SFP + LR 10Km
    Transceptor 25G SFP + LR 10Km
    F41AS17413

    El SFP28 LR 10Km es un SFP con velocidad de hasta 25Gbps y distancia de transmisión de hasta 2Km. Este transceptor monomodo de la serie es un módulo conectable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos en serie bidireccionales como Ethernet 25G y CPRI Opción 10. con el conector SFP + de 20 pines para permitir la capacidad de conexión en caliente. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de un I2C. Este módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1310 nm.



Hoja de datos / Aplicación


Comunicado de prensa