Probador de tasa de error de bits 10G / 25G SFP

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bits (BERT) portátil diseñado para 40G / 100G AOC.

Más
SFP28

SFP28

SFP28 es un módulo conectable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos en serie bidireccionales como Ethernet 25G.

Más

10G/25G SFP Bit Error Rate Tester | SFP | Optical Transceiver Manufacturer - Liverage

Liverage Technology Inc., since 2003, is a 10G/25G SFP Bit Error Rate Tester | fiber optical components, transceivers and measurement equipment manufacturer based in Taiwan.

Developed CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) and Gigabit Passive Optical Networks (GPON) applications, bi-directional and triplex transceiver modules for the FTTX in radio communication equipment and parts industry.

Liverage has been offering customers high-quality SFP, optical transceivers since 2003, both with advanced technology and 30 years of experience, Liverage ensures each customer's demands are met.

Probador de tasa de error de bits 10G / 25G SFP

Comprobador 10G / 25G SFP28

10G SFP + Checker puede medir la potencia óptica, leer la memoria interna EEPROM y monitorear la información del DDM.
10G SFP + Checker puede medir la potencia óptica, leer la memoria interna EEPROM y monitorear la información del DDM.

El verificador 10G / 25G SFP28 puede ayudarlo a leer la EEPROM de la memoria interna del SFP + y muestra los detalles del contenido de la EEPROM registrado en la EEPROM, como el número de pieza, el nombre del proveedor, la longitud de onda, la descripción y el rango.


Al insertar un DDM SFP + que tiene diagnóstico digital, puede monitorear toda la información de DDM con SFP Checker. Con el módulo de medidor de potencia óptica, puede medir la potencia de salida real de un transceptor SFP.


El 10G SFP + Checker es un instrumento que combina el generador de patrones en serie, el analizador de tasa de error de bits y el medidor de potencia óptica en un tamaño compacto tanto para telecomunicaciones ópticas como para comunicación de datos. Proporciona una velocidad de transmisión común para 8x Fibre Channel, OC-192 y 10G Ethernet. La potencia óptica se puede medir conectando un módulo de sensor óptico opcional.


La amigable interfaz gráfica de usuario (GUI) proporciona una supervisión clara de la tasa de error de bits, el contador de errores de bits, el temporizador, el estado de SFP, la potencia óptica del módulo del sensor y la selección de la tasa de datos y PRBS.

Características

1. Diseño de tamaño de bolsillo

2. No se requiere tiempo de calentamiento

3. Se conecta a una PC / laptop estándar con sistema operativo Windows XP o Win 7 a través de conexión USB1 puerto para LC SFP + dúplex

4. Módulo enchufable SFP con conector hembra SC para óptica medición de potencia

5. Selección automática de longitud de onda basada en los datos EEPROM de SFP

6. GUI de función completa

7. Conexión USB popular

Aplicaciones

  • Calificación del transceptor 10G / 25G SFP
  • Confirmación de los niveles adecuados de transmisión y recepción de señales
  • Medida de potencia de transmisión óptica
  • Señal de referencia óptica
  • Prueba de tasa de error de bit
  • Verificación de la codificación adecuada durante la fabricación
Video

Probador de tasa de error de bits 10G / 25G SFP



Cómo probar el 10G 25G AOC por 10G 25G SFP Checker



Productos relacionados
  • Probador de tasa de error de bits 4G SFP - 4G SFP Checker puede probar la tasa de error de bits y leer la ID de serie.
    Probador de tasa de error de bits 4G SFP
    Comprobador 4G SFP

    El SFP Checker integró el probador de tasa de error de bits, el medidor de potencia óptica, el monitor de diagnóstico digital para SFF-8472 y EEPROM R / W en una caja de bolsillo portátil para el transceptor SFP (Mini-GBIC), que es el más popular en el sistema de comunicación óptica. .Proporciona el entorno de prueba para OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base y 1x / 2x / 4x Fibre Channel. Configuración completa de los parámetros de prueba a través de una interfaz gráfica de usuario (GUI) amigable con un solo conector USB o simplemente probando el SFP con indicadores LED en el panel superior del verificador a través de un banco de energía USB. Se puede instalar un módulo de medidor de potencia opcional para la medición de potencia óptica y un puerto de bucle invertido para la prueba del transceptor bidireccional.


  • Medidor de potencia de 4 canales del transceptor óptico de alta velocidad para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 100 G.
    Medidor de potencia de 4 canales del transceptor óptico de alta velocidad para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    El HOT Petestá diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 100 G. Puede medir la potencia de salida de 4 canales en la red óptica a la vez. La memoria puede registrar 600 datos y datos descargados a través de conexiones USB. La batería puede durar 6 horas.


  • Transceptor 25G SFP + LR 10Km - Transceptor 25G SFP + LR 10Km
    Transceptor 25G SFP + LR 10Km
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km es un SFP con velocidad de hasta 25Gbps y distancia de transmisión de hasta 2Km. Este transceptor monomodo de la serie es un módulo enchufable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos en serie bidireccionales como Ethernet 25G y CPRI Opción 10. Es con el conector SFP + de 20 pines para permitir la capacidad de conexión en caliente. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de un I2C. Este módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1310 nm.



Descargar


Comunicado de prensa