Transceiver QSFP+ | Composants optiques en fibre, transmetteurs et équipements de mesure pour l'industrie des communications optiques en fibre - Liverage Technology Inc.

Transcepteur optique QSFP+, transcepteur QSFP+ 40G / Liverage est un fabricant professionnel de composants de fibre optique de haute qualité, de modules émetteurs-récepteurs et d'équipements de mesure. Notre mission "Profitez de votre vie" est de rendre la large bande optique accessible à tous.

QSFP+ est une évolution de QSFP pour prendre en charge quatre canaux de 10 Gbit/s transportant Ethernet 10 Gigabit, FC 10G ou InfiniBand QDR.

Transcepteur QSFP+

Transcepteur optique QSFP+, transcepteur QSFP+ 40G

Le transcepteur optique QSFP+ est une évolution du QSFP pour prendre en charge quatre canaux de 10 Gbit/s transportant Ethernet 10 Gigabit, Fibre Channel 10GFC ou InfiniBand QDR. Les 4 canaux peuvent également être combinés en une seule liaison Ethernet 40 Gigabit. Il est généralement utilisé pour les applications de centre de données, Ethernet 40G, InfiniBand et autres normes de communication.


Nous pouvons fournir une série de transcepteurs QSFP+. Cela inclut le transcepteur QSFP+ SR4 40Gbps, le transcepteur QSFP+ PSM4 40Gbps, le transcepteur QSFP+ CWDM4 40Gbps, le transcepteur QSFP+ à mode unique parallèle pour 10 km 40Gbps et le transcepteur QSFP+ ER4 40 Gbps pour 40 km.
 
Le QSFP+ SR4 40Gbps est capable de transmettre sur plus de 100m sur une fibre ruban multimode OM3. Le QSFP+ PSM4 40Gbps peut fournir une densité de ports MPO. Le QSFP+ CWDM4 40Gbps peut transmettre jusqu'à 2 km sur une fibre monomode SMF avec FEC. 40Gbps QSFP+ Le mode simple parallèle peut atteindre une transmission allant jusqu'à 10 km. Le QSFP+ ER4 40 Gbps peut atteindre une portée allant jusqu'à 30 km pour la fibre monomode G.652 sans FEC ou jusqu'à 40 km pour la fibre monomode G.652 avec FEC.
 
En ce qui concerne les différentes applications, nous pouvons vous fournir un transcepteur QSFP+ de haute qualité. Notre produit est déjà approuvé par les États-Unis, l'Europe et le Japon, etc. En plus de la série de transcepteurs QSFP+, nous pouvons également fournir des transcepteurs QSFP28 de 100 Gbps et de 400 Gbps. Veuillez consulter la liste des produits 100G ci-dessous.

Transcepteur QSFP+

  • Affichage:
Résultat 1 - 5 de 5
Transcepteur QSFP+ SR4 de 40 Gbps - QSFP28 est un module optique enfichable quadruple parallèle 40G à petit facteur de forme.
Transcepteur QSFP+ SR4 de 40 Gbps
F82BS17485

Le module de transcepteur QSFP est un module optique parallèle Quad Small Form-factor Pluggable...

Détails
Émetteur-récepteur QSFP PSM4 40 Gbit/s - QSFP est un module optique enfichable quadruple parallèle 40G à petit facteur de forme.
Émetteur-récepteur QSFP PSM4 40 Gbit/s

Le QSFP+ PSM4 40Gbps est un module optique parallèle Quad Small Form-factor Pluggable (QSFP+)...

Détails
Transcepteur CWDM4 QSFP+ 40 Gbps - Le module transcepteur CWDM4 QSFP+ conçu pour les communications optiques sur fibre de 2 km.
Transcepteur CWDM4 QSFP+ 40 Gbps

Le module transcepteur CWDM4 QSFP+ conçu pour les communications optiques sur fibre de 2 km. Le transcepteur...

Détails
Transmetteur optique monomode parallèle 40 Gbps QSFP+ pour 10 km - Transmetteur optique monomode parallèle 40 Gbps QSFP+ pour 10 km
Transmetteur optique monomode parallèle 40 Gbps QSFP+ pour 10 km
F81BS17413

Le QSFP+ LR 40Gbps est un module émetteur-récepteur de 40 Gbps conçu pour les applications...

Détails
Transceiver 40Gbps QSFP+ ER4 pour 40 km - Transceiver optique 40Gbps QSFP+ ER4 pour 40 km
Transceiver 40Gbps QSFP+ ER4 pour 40 km
F81BM17413

Le QSFP+ ER4 40Gbps est un module émetteur-récepteur de 40 Gbps conçu pour les applications...

Détails
Résultat 1 - 5 de 5

Transcepteur QSFP+ - Transcepteur optique QSFP+, transcepteur QSFP+ 40G | Fabricant de composants optiques en fibre, de transmetteurs et d'équipements de mesure dans l'industrie des communications optiques en fibre - Liverage Technology Inc.

Basée à Taïwan depuis 2003, Liverage Technology Inc. est un fabricant de composants optiques en fibre, de transmetteurs et d'équipements de mesure dans l'industrie des équipements et pièces de communication radio. Leurs principaux produits, comprenant des transmetteurs QSFP+, des testeurs optiques et des outils de mesure, des transcepteurs optiques, des câbles optiques actifs et des câbles de liaison directe, sont livrés avec des méthodes de contrôle qualité utilisant des techniques de traitement de pointe.

Liverage est un fabricant professionnel de composants de fibre optique de haute qualité, de modules émetteurs-récepteurs et d'équipements de mesure. Notre mission "Profitez de votre vie" est de rendre la large bande optique accessible à tous. Avec plus de 30 ans d'expérience, les membres de notre équipe sont fiers de notre innovation et de notre dévouement à la plus haute qualité dans l'industrie optique des fibres. Développé un réseau optique en fibre CWDM Metro-Access, des réseaux optiques passifs (PON) et des réseaux optiques passifs Gigabit (GPON), des applications de modules émetteur-récepteur bidirectionnels et triplex pour le FTTX dans l'industrie des équipements et pièces de communication radio.

Liverage propose à ses clients des équipements de communication radio de haute qualité et des pièces, à la fois dotés d'une technologie avancée et de 30 ans d'expérience. Liverage veille à ce que les exigences de chaque client soient satisfaites.