Comment utilise-t-on le 10G - 25G SFP Checke et le 4G SFP Checker pour la mesure ?

Le vérificateur 10G/25G SFP28 est un petit testeur BER

Le vérificateur 10G/25G SFP28 est un petit testeur BER

Comment utilise-t-on le 10G - 25G SFP Checke et le 4G SFP Checker pour la mesure ?

Le SFP Checker est un petit testeur de taux d'erreur binaire qui permet de lire l'EEPROM interne A0/A2 d'un SFP et d'afficher les informations détaillées telles que le P/N, le nom du fournisseur, la longueur d'onde et les informations DDM. Les données peuvent être transférées vers l'ordinateur via USB.


Pour lancer un test, suivez ces étapes simples :
1. Branchez le câble AOC 10G / 25G dans les ports A et B.
2. Connectez-vous à l'interface graphique de SFP Checker.
3. Appuyez sur AOC start.
4. L'interface graphique affichera les informations A0 / A2 telles que P/N, le nom du fournisseur, la longueur d'onde et les informations DDM.
5. Les données peuvent être transférées vers l'ordinateur via USB.

Vidéo

Vérificateur SFP 10G/25G



Comment tester l'émetteur-récepteur optique (1.25G/2G/4G) par SFP Checker ?



Comment tester l'émetteur-récepteur optique 10G/25G par 10G/25G SFP Checker ?



Produit connexe
Testeur de taux d'erreur sur les bits SFP 10G/25G - 10G SFP+ Checker peut mesurer la puissance optique, lire la mémoire interne EEPROM et surveiller les informations DDM.
Testeur de taux d'erreur sur les bits SFP 10G/25G
Vérificateur 10G/25G SFP28

Le vérificateur SFP28 10G/25G est un petit testeur de taux d'erreur sur les bits qui peut...

Des détails
Testeur de taux d'erreur sur les bits 4G SFP - 4G SFP Checker peut tester le taux d'erreur sur les bits et lire l'ID de série.
Testeur de taux d'erreur sur les bits 4G SFP
Vérificateur SFP 4G

Le vérificateur SFP a intégré le testeur de taux d'erreur sur les bits, le wattmètre optique,...

Des détails

LiverageComment utilise-t-on le 10G - 25G SFP Checke et le 4G SFP Checker pour la mesure ? Introduction

Liverage Technology Inc.est le fournisseur et fabricant taïwanais de l'industrie des équipements et pièces de communication radio.Liverageoffre à ses clients un émetteur-récepteur optique de haute qualité, un composant optique, un équipement de test optique, SFP, QSFP, un outil de test de fibre optique, un test Bert, MPO, FTTH, des tests optiques 5G depuis 2003. Avec une technologie de pointe et 30 ans d'expérience,Liverageassurez-vous toujours de répondre à la demande de chaque client.