Liverage exposera le wattmètre de transmetteur optique haute vitesse 40G-800G à FOE - FIBER OPTICS EXPO 2023 | Plus de 30 ans de fabrication de composants optiques en fibre, de transmetteurs et d'équipements de mesure - Liverage Technology Inc.

Liverage sera présenté à FIBER OPTICS EXPO 2023 | Liverage est un fabricant professionnel de composants de fibre optique de haute qualité, de modules émetteurs-récepteurs et d'équipements de mesure. Notre mission "Profitez de votre vie" est de rendre la large bande optique accessible à tous.

Liverage sera présenté à FIBER OPTICS EXPO 2023

Liverage présente un wattmètre de transceiver optique haute vitesse 40G-800G à FOE - FIBER OPTICS EXPO 2023

Pour le salon de la communication optique et du réseau NGN, il s'agit d'un salon professionnel et d'une conférence avec de nombreux événements parallèles qui se déroulent au Tokyo Big Sight. Les groupes de produits présents à Foe, l'Exposition des fibres optiques, comprennent : les systèmes de communication optique et de réseau de nouvelle génération, les équipements de mesure et d'inspection optiques, les dispositifs et matériaux optiques, la FTTH / FTTP (Fibre jusqu'au domicile / aux locaux), et bien plus encore.


07 Jun, 2023 Liverage

Liverage exposera à FOE 2023 Tokyo Big Sight. Nous aimerions vous présenter nos nouvelles solutions de mesure optique, telles que 0.1G-100 Testeur de taux d'erreur sur les bits G AOC (iBERT X1 mini), compteur de puissance d'émetteur-récepteur optique haute vitesse 40G-800G (HOT Pet III, HOT Pet II et HOT Pet Pro), 10/ Vérificateur SFP28 25G, vérificateur SFP 0,1G ~ 4G, testeur de polarité MPO, Fits II,OTH3000,OTH mini, vérificateur de fibre 4um, testeur MPO 4um, émetteur-récepteur optique, sous-ensemble optique. Ces produits sont conçus pour une mesure plus efficace et flexible des fibres optiques. De plus, ils ont été améliorés pour offrir de meilleures performances de test et une interface utilisateur plus conviviale. Pendant l'exposition, nous vous montrerons comment ces solutions seraient utiles à la fois sur le terrain et en laboratoire.
Si vous souhaitez nous rencontrer pendant le salon, veuillez remplir les champs ci-dessous ou nous contacter à l'adresse sales@liverage.com.tw. Nous sommes impatients de vous y voir.

Informations sur l'exposition
  • Date : du mercredi 28 au vendredi 30 juin 2023
  • Heures : 9h30 - 17h30
  • Lieu : Tokyo Big Sight, Centre international d'exposition de Tokyo
  • Stand n° : NO14-38
Produits connexes
Testeur BER AOC/Transceiver de 0,1Gbps à 100Gbps - iBERT X1 mini est un testeur BER (Bit Error Rate) conçu pour les AOC de 0,1G à 100G.
Testeur BER AOC/Transceiver de 0,1Gbps à 100Gbps
iBERT X1 mini

iBERT X1 mini est un testeur BER (BERT) conçu pour la mesure des AOC et des modules de 0,1 Gbps à 100 Gbps. Il y a trois cartes à emplacements interchangeables...

Détails
Testeur de polarité MPO 8/12/24 fibres - Solution facile et instantanée pour vérifier les défauts et la polarité du câble MPO
Testeur de polarité MPO 8/12/24 fibres
Testeur de polarité MPO

Le testeur de polarité MPO est l'outil utile conçu pour vérifier les défauts d'un câble à fibres MPO en rangée et d'un connecteur MPO, et identifier...

Détails
Compteur de puissance optique à haute vitesse pour 40 Gbps à 400 Gbps - Le Power Meter High-Speed Optical Transceiver (HOT Pet II) est conçu pour les wattmètres de réseaux optiques de 40 Gbps à 400 Gbps.
Compteur de puissance optique à haute vitesse pour 40 Gbps à 400 Gbps
HOT Pet II

Le Power Meter High-Speed Optical Transceiver (HOT Pet II) est conçu pour les wattmètres de réseaux optiques de 40 Gbps à 400 Gbps.

Détails
Diode laser MQW-FP 1310nm TOSA avec pigtail - LD MQW-FP 1310 nm avec pigtail
Diode laser MQW-FP 1310nm TOSA avec pigtail
C11X7X21XXX

Les diodes laser MQW-FP non refroidies de 1310 nm sont conçues pour le couplage d'une fibre optique monomode.

Détails
Photodiodes avec pigtail pour applications analogiques - Photodiodes pour applications analogiques - pigtail avec connecteur
Photodiodes avec pigtail pour applications analogiques

La série de photodiodes PIN InGaAs est constituée de photodétecteurs analogiques de haute qualité conçus pour les applications de récepteur CATV.

Détails
Outils d'installation de fibre - En se connectant via Bluetooth, les utilisateurs peuvent l'utiliser avec une application sur des appareils mobiles.
Outils d'installation de fibre
FiTs II

Les outils d'installation de fibre optique (FiTsⅡ) sont des instruments qui fournissent des sources de lumière optique stable et des multimètres optiques....

Détails
Transcepteur optique 100Gbps QSFP28 SR4 - QSFP28 est un module optique enfichable quadruple parallèle 100G à petit facteur de forme.
Transcepteur optique 100Gbps QSFP28 SR4
FA2ES17485

Le QSFP28 SR4 100Gbps est un module optique parallèle Quad Small Form-factor Pluggable (QSFP28) de 100 Gbps. Ce module offre une densité de ports MPO et des économies...

Détails
Transceiver optique QSFP28 LR4 de 100 Gbps - Le QSFP28 LR est un module émetteur-récepteur de 100 Gbps conçu pour les applications de communication optique.
Transceiver optique QSFP28 LR4 de 100 Gbps
FA1ES174AA-D

Le QSFP28 100Gbps LR4 est un module émetteur-récepteur de 100 Gbps conçu pour les applications de communication optique conformes à 100GBASE-LR4 de l'IEEE...

Détails
Testeur de taux d'erreur de bits SFP 10G/25G - Le vérificateur 10G SFP+ peut mesurer la puissance optique, lire la mémoire interne EEPROM et surveiller les informations DDM.
Testeur de taux d'erreur de bits SFP 10G/25G
Vérificateur 10G/25G SFP28

Le vérificateur SFP28 10G/25G est un petit testeur de taux d'erreur de bits qui peut vous aider à lire la mémoire interne EEPROM du SFP+ et affiche...

Détails
Testeur de taux d'erreur binaire 4G SFP - Le vérificateur 4G SFP peut tester le taux d'erreur binaire et lire l'identifiant série.
Testeur de taux d'erreur binaire 4G SFP
Vérificateur 4G SFP

Le vérificateur SFP intègre le testeur de taux d'erreur binaire, le wattmètre optique, le moniteur de diagnostics numériques pour SFF-8472 et la lecture/écriture...

Détails
Photomètre de puissance de transceiver optique haute vitesse pour 40 Gbps à 800 Gbps - Le photomètre de puissance de réseau optique à haute vitesse (HOT Pet III) est conçu pour les photomètres de puissance de réseau optique de 40 Gbps à 800 Gbps.
Photomètre de puissance de transceiver optique haute vitesse pour 40 Gbps à 800 Gbps
HOT Pet III

Le photomètre de puissance de réseau optique à haute vitesse (HOT Pet III) est conçu pour les photomètres de puissance de réseau optique de 40 Gbps...

Détails
Concentrateur de test optique à 8 canaux - Le châssis principal universel permet d'installer jusqu'à 8 canaux (OTH mini) pour le module de mesure de puissance ou de source lumineuse.
Concentrateur de test optique à 8 canaux
AUTRES mini

Le concentrateur de test optique (OTH) est un instrument qui fournit des sources lumineuses optiques stables et des mesureurs de puissance optique.

Détails

Brochure de produits Liverage

Liverage la toute dernière brochure de produits.

Liverage exposera le wattmètre de transmetteur optique haute vitesse 40G-800G à FOE - FIBER OPTICS EXPO 2023 - Plus de 30 ans de fabrication de composants optiques en fibre, de transmetteurs et d'équipements de mesure - Liverage Technology Inc.

Basée à Taïwan depuis 2003, Liverage Technology Inc. est un fabricant de composants optiques en fibre, de transmetteurs et d'équipements de mesure dans l'industrie des équipements et pièces de communication radio. Leurs principaux produits, comprenant des testeurs optiques et des outils de mesure, des transmetteurs optiques, des câbles optiques actifs et des câbles d'attache directe, sont livrés avec des méthodes de contrôle qualité utilisant des techniques de traitement de pointe.

Liverage est un fabricant professionnel de composants de fibre optique de haute qualité, de modules émetteurs-récepteurs et d'équipements de mesure. Notre mission "Profitez de votre vie" est de rendre la large bande optique accessible à tous. Avec plus de 30 ans d'expérience, les membres de notre équipe sont fiers de notre innovation et de notre dévouement à la plus haute qualité dans l'industrie optique des fibres. Développé un réseau optique en fibre CWDM Metro-Access, des réseaux optiques passifs (PON) et des réseaux optiques passifs Gigabit (GPON), des applications de modules émetteur-récepteur bidirectionnels et triplex pour le FTTX dans l'industrie des équipements et pièces de communication radio.

Liverage propose à ses clients des équipements de communication radio de haute qualité et des pièces, à la fois dotés d'une technologie avancée et de 30 ans d'expérience. Liverage veille à ce que les exigences de chaque client soient satisfaites.