Medidor de potencia óptica 40G-400G con panel táctil

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini es un comprobador portátil de tasa de error de bits (BERT) diseñado para 40G / 100G AOC.

Más
SFP28

SFP28

SFP28 es un módulo conectable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos seriales bidireccionales, como 25G Ethernet.

Más

Medidor de potencia óptica 40G-400G con panel táctil | SFP | Fabricante de transceptor óptico - Liverage

Liverage Technology Inc. , desde 2003, es un medidor de potencia óptica con panel táctil 40G-400G | Fabricante de componentes de fibra óptica, transceptores y equipos de medición con sede en Taiwán.

Desarrolló aplicaciones CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) y Gigabit Passive Optical Networks (GPON), módulos transceptores bidireccionales y triplex para el FTTX en la industria de equipos de radiocomunicaciones y piezas.

Liverage ofrece a sus clientes transceptores ópticos y SFP de alta calidad desde 2003, ambos con tecnología avanzada y 30 años de experiencia. Liverage garantiza que se cumplan las demandas de cada cliente.

Medidor de potencia óptica 40G-400G con panel táctil

HOT Pet

HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40Gbps ~ 400Gbps.
HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40Gbps ~ 400Gbps.

HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 400 G. Puede medir 4 canales de potencia de salida en la red óptica al mismo tiempo. La memoria puede grabar 600 datos y datos descargados a través de conexiones USB. La batería puede durar 6 horas.

Caracteristicas

1. Para medidor de potencia de 4 canales de alta velocidad.
2. Conector MPO.
3. Adaptador LC a MPO diseñado para el módulo de transceptor QSFP + y QSFP28 CWDM4.
4. Diseño del panel táctil.

Aplicaciones

  • Para los módulos transceptores 400 G / 200 G SR4, SR8, LR8, CWDM8, PSM8, la medición de potencia de salida.
  • Para los módulos de transceptor 100 G SR4, LR4, CWDM4, PSM4, la medición de potencia de salida.
  • Para 40 G SR4, LR4 Transceptor de módulos de medición de potencia de salida.
Películas


Productos relacionados
  • Medidor de potencia óptico de mano - El medidor de potencia verifica la potencia de salida de la señal del equipo de comunicación óptica en redes de fibra óptica.
    Medidor de potencia óptico de mano
    Medidor de potencia

    El medidor de potencia se utiliza principalmente para verificar la potencia de salida de la señal del equipo de comunicación óptica en redes de fibra óptica. Mide la potencia promedio de un haz de luz continuo que se emite desde el equipo u otras fuentes ópticas. Mide la potencia tanto en 850nm / 1300nm (multimodo) como en 1310nm / 1490nm / 1550nm (modo simple), respectivamente. El medidor de potencia consta de un fotodiodo InGaAs de estado sólido, circuitos de medición de potencia de señal y una pantalla LED de 2 dígitos / 3 dígitos. Los usuarios simplemente conectan un cable de fibra entre el puerto de transmisión del equipo y la interfaz universal en el medidor de fibra o se conectan a otra fuente de luz. El producto mostrará la cantidad exacta de la potencia recibida (en dBm). El conector universal se puede utilizar para todas las interfaces de fibra más comunes, como ST / SC / FC, y es adecuado para probar tanto el modo único como los cables multimodo. Con un adaptador óptico de 2,5 mm a 1,25 mm, los usuarios pueden incluso probar la interfaz de fibra de 1,25 mm.


  • Localizador visual de fallos de mano - El Fiber Checker es una herramienta útil para verificar los defectos de un cable de fibra.
    Localizador visual de fallos de mano
    Verificador de fibra

    El Fiber Checker es una herramienta muy útil diseñada para verificar los defectos de un cable de fibra. Emite una luz láser roja visible de 650 nm de longitud de onda a través de los cables de fibra óptica, luego, si hay roturas o defectos en la fibra, se refractará la luz, creando un brillo brillante alrededor del área defectuosa. El conector universal se puede utilizar para todas las interfaces de fibra más extendidas, como el conector ST / SC / FC. Es adecuado para probar tanto el modo individual como el multimodo. Con un adaptador opcional de 2.5 mm a 1.25 mm, puede probar fácilmente el conector LC o MU de fibra de 1.25 mm de diámetro. La visibilidad es de 3 km a 5 km dependiendo de la potencia de salida del Fiber Checker. Internamente, también hay un circuito de alimentación diseñado específicamente llamado circuito APC (Control automático de alimentación) que proporciona una potencia constante. El APC evita la salida inestable del láser cuando la batería está baja. La señal de salida LD se puede cambiar a CW o modo de pulso para obtener diferentes efectos visuales. Hay un tapón antipolvo que evitará que entre suciedad en el conector LD. La cubierta también evita la exposición accidental del rayo láser a los ojos de cualquier persona.


  • Probador portátil de tasa de error de bits AOC 10G / 25G / 40G / 100G con puerto QSFP28 - iBERT X1 mini es un comprobador de BER portátil diseñado para 10G-100G AOC.
    Probador portátil de tasa de error de bits AOC 10G / 25G / 40G / 100G con puerto QSFP28
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini es un probador de BER portátil diseñado para 40Gbps y 100Gbps AOC. La interfaz modular incluye el puerto QSFP28 después de QSFP28 MSA. Cumple con los estándares de 100Gbps. La interfaz de usuario puede monitorear individualmente la tasa de error de bits, el recuento de errores y el temporizador conectándose a la PC mediante un cable USB. La identificación de serie y el Monitor de diagnóstico digital del transceptor QSFP28 también se pueden monitorear en la interfaz de usuario.



Ficha de datos


Comunicado de prensa