Transceptor óptico de alta velocidad Medidor de potencia de 4 canales para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini es un probador portátil de tasa de error de bit (BERT) diseñado para 40G / 100G AOC.

Más
SFP28

SFP28

SFP28 es un módulo enchufable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos seriales bidireccionales como 25G Ethernet.

Más

Transceptor óptico de alta velocidad Medidor de potencia de 4 canales para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 | SFP | Transceptor óptico Fabricante -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, es un medidor de potencia de 4 canales con transceptor óptico de alta velocidad para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 | Fabricante de componentes de fibra óptica, transceptores y equipos de medición con sede en Taiwán.

Desarrolló la red de fibra óptica CWDM Metro-Access, redes ópticas pasivas (PON) y aplicaciones de redes ópticas pasivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidireccionales y triplex para FTTX en equipos de comunicación por radio e industria de piezas.

Liverage ha estado ofreciendo a los clientes transceptores ópticos SFP de alta calidad desde 2003, ambos con tecnología avanzada y 30 años de experiencia, Liverage garantiza que se cumplan las demandas de cada cliente.

Transceptor óptico de alta velocidad Medidor de potencia de 4 canales para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4

HOT Pet

HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 400 Gbps.
HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 400 Gbps.

HOT Petestá diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 400 G. Puede medir la potencia de salida de 4 canales en la red óptica al mismo tiempo. La memoria puede grabar 600 datos y datos descargados a través de conexiones USB. La batería puede durar 6 horas.

Caracteristicas

1. Para la medición de alta velocidad del medidor de potencia de 4 canales
2. Conector MPO
3. Adaptador LC a MPO diseñado para QSFP + y QSFP28 Módulo transmisor-receptor CWDM4 / LR4 / ER4
4. Función de compensación
5. Modo de espera automático
6. Fácil de exportar datos de prueba para sobresalir expediente

Aplicaciones

  • Para 400 G / 200 G SR4, SR8, LR8, CWDM8, PSM8 Medición de potencia de salida de módulos transceptores
  • Para 100 G SR4, LR4 / ER4, CWDM4, PSM4 Medición de potencia de salida de módulos transceptores
  • Para 40 G SR4, LR4 / ER4 Transceptor módulos de medición de potencia de salida
Video


Productos relacionados
  • Medidor de potencia óptica - El medidor de potencia verifica la potencia de salida de la señal del equipo de comunicación óptica en redes de fibra óptica.
    Medidor de potencia óptica
    Medidor de potencia

    El medidor de potencia se utiliza principalmente para verificar la potencia de salida de señal del equipo de comunicación óptica en redes de fibra óptica. Mide la potencia promedio de un haz de luz continuo que se emite desde el equipo u otras fuentes ópticas. Mide la potencia en 850nm / 1300nm (multimodo) y 1310nm / 1490nm / 1550nm (modo único) respectivamente. El medidor de potencia consta de un fotodiodo InGaAs de estado sólido, un circuito de medición de potencia de señal y una pantalla LED de 2 dígitos / 3 dígitos. Los usuarios simplemente conectan un cable de fibra entre el puerto de transmisión del equipo y la interfaz universal en el Fiber Meter o se conectan a otra fuente de luz. El producto mostrará la cantidad exacta de la potencia recibida (en dBm).El conector universal se puede utilizar para todas las interfaces de fibra más comunes, como ST / SC / FC, y es adecuado para probar cables de modo único y multimodo. Con un adaptador óptico de 2.5 mm a 1.25 mm, los usuarios pueden incluso probar la interfaz de fibra de 1.25 mm.


  • Localizador visual de fallas - Fiber Checker es una herramienta útil para verificar los defectos de un cable de fibra.
    Localizador visual de fallas
    Comprobador de fibra

    El Fiber Checker es una herramienta muy útil diseñada para verificar los defectos de un cable de fibra. Emite una luz láser roja de 650 nm de longitud de onda visible a través de cables de fibra óptica, luego, si hay roturas o defectos en la fibra, se refracta la luz, creando un brillo brillante alrededor del área defectuosa. El conector universal se puede utilizar para todas las interfaces de fibra más extendidas, como el conector ST / SC / FC. Es adecuado para probar cables monomodo y multimodo. Con un adaptador opcional opcional de 2.5 mm a 1.25 mm, puede probar fácilmente el conector LC o MU de fibra de 1.25 mm de diámetro. La visibilidad es de 3 km a 5 km dependiendo de la potencia de salida del Fiber Checker.Internamente también hay un circuito de alimentación diseñado específicamente llamado circuito APC (Auto Power Control) que proporciona energía constante. El APC evita la salida de láser inestable cuando la batería está baja. La señal de salida LD se puede cambiar a CW o al modo de pulso para obtener diferentes efectos visuales. Hay una tapa antipolvo que evitará que entre suciedad en el conector LD. La cubierta también evita la exposición accidental del rayo láser a los ojos de cualquier persona.


  • 0.1Gbps-100Gbps Probador de tasa de error de bit de transceptor / AOC - iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bits diseñado para 0.1G-100G AOC.
    0.1Gbps-100Gbps Probador de tasa de error de bit de transceptor / AOC
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bit (BERT) diseñado para mediciones AOC de 0.1Gbps a 100Gbps. Hay dos placas de ranura intercambiables que incluyen puertos QSFP y SFP por separado. Los puertos QSFP y SFP siguen a QSFP MSA y SFP MSA. La interfaz de usuario le permite monitorear individualmente la tasa de error de bits, el conteo de errores y el temporizador conectándose a la PC mediante un cable USB. La ID de serie y el Monitor de diagnóstico digital del módulo transceptor también se pueden monitorear en la interfaz de usuario.



Ficha de datos


Comunicado de prensa