0.1Gbps-100Gbps AOC / Transceptor Probador de tasa de error de bits

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini es un probador portátil de tasa de error de bit (BERT) diseñado para 40G / 100G AOC.

Más
SFP28

SFP28

SFP28 es un módulo enchufable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos seriales bidireccionales como 25G Ethernet.

Más

0.1Gbps-100Gbps Probador de tasa de error de bit de transceptor / AOC | SFP | Fabricante de transceptor óptico - Liverage

Liverage Technology Inc. , desde 2003, es un probador de tasa de error de bit de transceptor / AOC de 0.1Gbps-100Gbps | Fabricante de componentes de fibra óptica, transceptores y equipos de medición con sede en Taiwán.

Desarrolló la red de fibra óptica CWDM Metro-Access, las redes ópticas pasivas (PON) y las aplicaciones de redes ópticas pasivas Gigabit (GPON), los módulos transceptores bidireccionales y triplex para FTTX en equipos de comunicación por radio e industria de piezas.

Liverage ha estado ofreciendo a los clientes transceptores ópticos SFP de alta calidad desde 2003, ambos con tecnología avanzada y 30 años de experiencia, Liverage garantiza que se cumplan las demandas de cada cliente.

0.1Gbps-100Gbps AOC / Transceptor Probador de tasa de error de bits

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bit diseñado para AOC 0.1G-100G.
iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bit diseñado para AOC 0.1G-100G.

iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bit (BERT) diseñado para mediciones AOC de 0.1Gbps a 100Gbps. Hay dos placas de ranura intercambiables que incluyen puertos QSFP y SFP por separado. Los puertos QSFP y SFP siguen a QSFP MSA y SFP MSA. La interfaz de usuario le permite controlar individualmente la tasa de error de bits, el recuento de errores y el temporizador conectándose a la PC mediante un cable USB. La ID de serie y el Monitor de diagnóstico digital del módulo transceptor también se pueden monitorear en la interfaz de usuario.

Caracteristicas

1. Enchufable en caliente
2. USB estándar para conectar con PC
3. Tarjeta de ranura intercambiable: 40/100 Gbps QSFP y 10/25 Gbps SFP Interface Module
4. Interfaz gráfica de usuario amigable (GUI)
5. Medidor de potencia de 4 canales

Aplicaciones

  • 40/100 Gbps QSFP AOC Calificación
  • Calificación de 10/25 Gbps SFP AOC
  • Calificación del módulo transceptor QSFP de 40/100 Gbps
  • Calificación del módulo transceptor SFP a 10 / 25Gbps
Video


Productos relacionados
  • Probador de tasa de error de bits de 100 Gbps QSFP28 - iBERT X1 es un probador de tasa de error de bits de 100G (BERT) para QSFP28.
    Probador de tasa de error de bits de 100 Gbps QSFP28
    iBERT X1

    iBERT X1 es un probador de tasa de error de bits de 100 Gbps (BERT) con interfaz modularizada que incluye un conector tipo QSFP28. Cumple con los estándares 100G MSA. El puerto QSFP28 sigue a QSFP28 MSA. La interfaz de usuario puede monitorear individualmente la tasa de error de bits, el conteo de errores y el temporizador a través de un cable USB con PC La ID de serie y el Monitor de diagnóstico digital para el transceptor QSFP28 también se pueden monitorear en la interfaz de usuario.


  • Transceptor óptico de alta velocidad Medidor de potencia de 4 canales para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 400 Gbps.
    Transceptor óptico de alta velocidad Medidor de potencia de 4 canales para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 400 G. Puede medir la potencia de salida de 4 canales en la red óptica al mismo tiempo. La memoria puede grabar 600 datos y datos descargados a través de conexiones USB. La batería puede durar 6 horas.


  • Herramientas de instalación de fibra - FiTs es una herramienta práctica que combina la medición del verificador de fibra, el medidor de potencia y la fuente de luz.
    Herramientas de instalación de fibra
    FiTs, FiTs II

    El FiTs es un instrumento útil para proporcionar varias longitudes de onda para probar el equipo de fibra en una red óptica y construcción FTTx. Hay 650nm Fiber Checker & Light Source es ideal para pruebas de campo o laboratorio de sistemas de comunicación óptica a luz visible 650nm y 850nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm. La fuente de luz presenta un calentamiento nulo, una productividad excelente y es fácil de usar con su diseño práctico de bolsillo y resistente.



Ficha de datos


Comunicado de prensa