Transceptor QSFP28

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bits (BERT) portátil diseñado para 40G / 100G AOC.

Más
SFP28

SFP28

SFP28 es un módulo conectable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos en serie bidireccionales como Ethernet 25G.

Más

Transceptor QSFP28 | SFP | Fabricante de transceptores ópticos -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, es un transceptor QSFP28 | fabricante de componentes de fibra óptica, transceptores y equipos de medición con sede en Taiwán.

Desarrollé aplicaciones de redes ópticas pasivas (PON) y redes ópticas pasivas Gigabit (GPON) de CWDM Metro-Access, módulos transceptores bidireccionales y triplex para FTTX en la industria de repuestos y equipos de radiocomunicación.

Liverage ha estado ofreciendo a los clientes transceptores ópticos SFP de alta calidad desde 2003, ambos con tecnología avanzada y 30 años de experiencia, Liverage asegura que se cumplan las demandas de cada cliente.

Transceptor QSFP28

Transceptor óptico QSFP28, transceptor QSFP28 de 100G

El transceptor QSFP28 está diseñado para transportar 100 Gigabit Ethernet, EDR InfinBand o 32G Fibre Channel.
El transceptor QSFP28 está diseñado para transportar 100 Gigabit Ethernet, EDR InfinBand o 32G Fibre Channel.

El estándar QSFP28 está diseñado para transportar 100 Gigabit Ethernet, EDR InfiniBand o 32G Fibre Channel. Este tipo de transceptor también se utiliza con cables de conexión directa para adaptar un solo puerto de 100 GbE a cuatro puertos Ethernet independientes de 25 gigabits (QSFP28-to-4x-SFP28). A veces, este tipo de transceptor también se denomina "QSFP100" o "100G QSFP" en aras de la simplicidad.
 
Podemos proporcionar un transceptor óptico QSFP28 SR4 de 100 Gbps, un transceptor óptico QSFP28 PSM4 de 100 Gbps, un transceptor óptico QSFP28 CWDM4 de 100 Gbps, un transceptor óptico QSFP28 LR4 de 100 Gbps y un transceptor óptico QSFP28 ER4 de 100 Gbps. El QSFP28 SR4 de 100 Gbps puede alcanzar los 100 metros de fibra multimodo OM4. El QSFP28 PSM4 de 100 Gbps hasta 2 km de alcance para G.652 SMF. El módulo transceptor CWDM4 QSFP28 diseñado para comunicaciones de fibra óptica de 2 Km. El QSFP28 LR4 de 100Gbps puede alcanzar hasta 10 Km. El QSFP28 ER4 de 100 Gbps alcanza un alcance de hasta 30 km para G.652 SMF sin FEC o un alcance de hasta 40 km para G.652 SMF con FEC.
 
Podemos proporcionarle un transceptor óptico QSFP28 de 100 Gbps, con respecto a las diferentes aplicaciones que prometemos que podemos brindarle para satisfacer su solución estándar.

Resultado 1 - 5 de 5

Resultado 1 - 5 de 5

Comunicado de prensa