Testador de Taxa de Erro de Bit SFP 4G | Fabricante de Equipamentos e Peças de Comunicação por Rádio Certificado TUV e CB - Liverage Technology Inc.

O 4G SFP Checker pode testar a taxa de erro de bit e ler o ID serial. / Liverage é um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a largura de banda óptica para a vida das pessoas.

Testador de Taxa de Erro de Bit 4G SFP - O 4G SFP Checker pode testar a taxa de erro de bit e ler o ID serial.
  • Testador de Taxa de Erro de Bit 4G SFP - O 4G SFP Checker pode testar a taxa de erro de bit e ler o ID serial.

Testador de Taxa de Erro de Bit 4G SFP

Verificador 4G SFP

Verificador 4G-SFP

O verificador SFP integrou o testador de taxa de erro de bits, medidor de potência óptica, monitor de diagnóstico digital para SFF-8472 e EEPROM R/W em uma caixa portátil de bolso para o transceptor SFP (Mini-GBIC), que é mais popular em sistemas de comunicação óptica .

Ele fornece o ambiente de teste para OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base e Canal de Fibra 1x / 2x / 4x. Configurando completamente os parâmetros de teste através de uma interface gráfica amigável (GUI) com um único conector USB ou simplesmente testando o SFP com indicadores LED no painel superior do verificador através de um banco de energia USB. Um módulo opcional de medidor de potência pode ser instalado para medição de potência óptica e uma porta de loopback para teste de transceptor bidirecional.
 
O tamanho é leve, fino e curto, o que é conveniente para medição no local para comunicação por fibra óptica e comunicação de dados. Também pode ser aplicado no Controle de Qualidade de Saída, Integração de Sistemas e Controle de Qualidade de Entrada. É o teste principal para verificar se o módulo transceptor óptico está transmitindo corretamente ou não.

Recursos

1. Tamanho de bolso e design portátil.
2. Não requer tempo de aquecimento.
3. Conecta-se a um PC / laptop padrão via conexão USB para funcionalidade completa.
4. Funciona também com um banco de energia USB para modo compressivo.
5. 1 porta para SFP LC duplex, 1 porta para SFP bidirecional.
6. Módulo opcional com conector fêmea SC para medição de potência óptica.

Aplicações
  • Qualificação do transceptor SFP com testador interno de taxa de erro de bits.
  • Fonte de sinal óptico estável.
  • Medidor de potência óptica autônomo.
  • Leitura de ID serial para transceptor SFP padrão.
Vídeo

Testador de Taxa de Erro de Bit SFP de 4G. Ele fornece o ambiente de teste para OC-3 (STM-1), OC-12 (STM-4), OC48 (STM-16), 100base / 1000base e 1x / 2x / 4x Fiber Channel.



Como testar o transceptor óptico (1. 25G/2G/4G) usando o SFP Checker. O SFP Checker integra o testador de taxa de erro de bits, medidor de potência óptica, monitor de diagnóstico digital para SFF-8472 e EEPROM R/W em uma caixa portátil de tamanho de bolso para o transceptor SFP (Mini-GBIC), que é o mais popular no sistema de comunicação óptica.



Produtos Relacionados
Testador de Taxa de Erro de Bit SFP 10G/25G - O 10G SFP+ Checker pode medir a potência óptica, ler a memória interna EEPROM e monitorar as informações DDM.
Testador de Taxa de Erro de Bit SFP 10G/25G
10G/25G SFP28 Checker

O Verificador SFP28 10G/25G é um pequeno testador de taxa de erro de bits que pode ajudá-lo...

Detalhes
Download
Folha de dados do verificador SFP 0.1Gbps-4Gbps
Folha de dados do verificador SFP 0.1Gbps-4Gbps

Especificação e Instruções de Operação do Verificador SFP.

Download
Aplicativo SFP Checker ver1.1.4
Aplicativo SFP Checker ver1.1.4

Aplicação do Verificador SFP ver1.1.4

Download
USB Driver for 4G SFP CHECKER
USB Driver for 4G SFP CHECKER

Driver USB para 4G SFP CHECKER

Download

Testador de Taxa de Erro de Bit 4G SFP - Verificador 4G SFP | Fabricante Certificado de Equipamentos e Peças de Comunicação por Rádio com Certificação TUV e CB - Liverage Technology Inc.

Com sede em Taiwan desde 2003, a Liverage Technology Inc. tem sido uma fabricante de componentes ópticos de fibra, transceptores e equipamentos de medição na indústria de equipamentos e peças de comunicação por rádio. Seus principais produtos, incluindo testador de taxa de erro de bit SFP 4G, testadores ópticos e ferramentas de medição, transceptores ópticos, cabos ópticos ativos e cabos de conexão direta, são entregues com métodos de controle de qualidade que utilizam técnicas de processamento de ponta.

Liverage é um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a banda larga óptica para a vida das pessoas. Com mais de 30 anos de experiência, os membros da nossa equipe se orgulham da nossa inovação e dedicação à mais alta qualidade na indústria óptica de fibra. Desenvolveu a Rede Óptica de Acesso Metro CWDM, Redes Ópticas Passivas (PON) e Redes Ópticas Passivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para FTTX na indústria de equipamentos e peças de comunicação por rádio.

Liverage tem oferecido aos clientes equipamentos e peças de comunicação por rádio de alta qualidade, tanto com tecnologia avançada quanto com 30 anos de experiência, Liverage garante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.