Tester della frequenza di errore bit AOC / ricetrasmettitore 0,1 Gbps-100 Gbps

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini è un tester di velocità di errore bit (BERT) portatile progettato per AOC 40G / 100G.

Di Più
SFP28

SFP28

SFP28 è un modulo collegabile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come Ethernet 25G.

Di Più

Tester della velocità di errore bit AOC / transceiver 0.1Gbps-100Gbps | SFP | Produttore di ricetrasmettitori ottici - Liverage

Liverage Technology Inc. , dal 2003, è un tester del tasso di errore bit AOC / ricetrasmettitore 0,1 Gbps-100 Gbps | produttore di componenti, transceiver e apparecchiature di misura in fibra ottica con sede a Taiwan.

Sviluppo di reti ottiche in fibra CWDM con accesso alla metropolitana, reti ottiche passive (PON) e reti ottiche passive Gigabit (GPON), moduli ricetrasmettitori bidirezionali e triplex per FTTX nel settore delle apparecchiature di comunicazione radio e delle parti.

Liverage offre ai clienti SFP di alta qualità, ricetrasmettitori ottici dal 2003, entrambi con tecnologia avanzata e 30 anni di esperienza, Liverage garantisce che le esigenze di ogni cliente siano soddisfatte.

Tester della frequenza di errore bit AOC / ricetrasmettitore 0,1 Gbps-100 Gbps

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini è un tester di velocità di errore bit progettato per AOC 0.1G-100G.
iBERT X1 mini è un tester di velocità di errore bit progettato per AOC 0.1G-100G.

iBERT X1 mini è un tester di velocità di errore bit (BERT) progettato per misurazioni AOC da 0,1 Gbps a 100 Gbps. Esistono due schede slot intercambiabili che includono le porte QSFP e SFP separatamente. Entrambe le porte QSFP e SFP seguono QSFP MSA e SFP MSA. L'interfaccia utente consente di monitorare individualmente il tasso di errore in bit, il conteggio degli errori e il timer collegandosi al PC tramite cavo USB. L'ID seriale e il Digital Diagnostics Monitor del modulo ricetrasmettitore possono anche essere monitorati nell'interfaccia utente.

Caratteristiche

1. Inseribile a caldo
2. USB standard per il collegamento con il PC
3. Scheda slot intercambiabile: modulo interfaccia QSFP 40/100 Gbps e SFP 10/25 Gbps
4. Friendly Graphical User Interface (GUI)
5. Misuratore di potenza a 4 canali

Applicazioni

  • Qualifica AOC QSFP 40/100 Gbps
  • Qualificazione AOC SFP 10/25 Gbps
  • Qualifica modulo ricetrasmettitore QSFP 40/100 Gbps
  • Qualifica del modulo ricetrasmettitore SFP 10 / 25Gbps
Video


prodotti correlati
  • Tester frequenza errori QSFP28 a 100 Gbps - iBERT X1 è un tester di tasso di errore (BERT) da 100G Bit per QSFP28.
    Tester frequenza errori QSFP28 a 100 Gbps
    iBERT X1

    iBERT X1 è un BERT (Bit Error Rate Tester) da 100 Gbps con interfaccia modulare che include un connettore di tipo QSFP28. È conforme agli standard MSA 100G. La porta QSFP28 segue QSFP28 MSA. L'interfaccia utente può monitorare individualmente il tasso di errore in bit, il conteggio degli errori e il timer tramite cavo USB con PC. L'ID seriale e il Digital Diagnostics Monitor per il ricetrasmettitore QSFP28 possono anche essere monitorati nell'interfaccia utente.


  • Ricetrasmettitore ottico a 4 canali ad alta velocità per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet è progettato per misuratori di potenza di rete ottici da 40 Gbps ~ 400 Gbps.
    Ricetrasmettitore ottico a 4 canali ad alta velocità per SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    HOT Pet è progettato per misuratori di potenza di rete ottici da 40 Gbps ~ 400 G. Può misurare contemporaneamente 4 canali di potenza in uscita nella rete ottica. La memoria può registrare 600 dati e dati scaricati tramite connessioni USB. La batteria può durare 6 ore.


  • Strumenti di installazione in fibra - FiTs è uno strumento utile che combina la misurazione di fibra checker, misuratore di potenza e sorgente luminosa.
    Strumenti di installazione in fibra
    FiT, FiT II

    Le FiT sono uno strumento utile per fornire diverse lunghezze d'onda per testare le apparecchiature in fibra in una rete ottica e nella costruzione FTTx. Ci sono 650nm Fiber Checker e la sorgente luminosa è ideale per test sul campo o in laboratorio di sistemi di comunicazione ottica a luce visibile 650nm e 850nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm. Sorgente luminosa a zero riscaldamento, produttività eccezionale ed è facile da usare grazie al suo design tascabile e robusto.



Scheda dati


Comunicato stampa