Modulo TOSA ottico | Componenti ottici in fibra, trasmettitori e apparecchiature di misurazione prodotte da Liverage Technology Inc. nell'industria delle comunicazioni in fibra ottica

Trasmettitore Optical Sub-Assembly, TOSA / Liverage è un produttore professionale di componenti in fibra ottica di alta qualità, moduli trasmettitori e apparecchiature di misurazione. La nostra missione "Goditi la tua vita" è quella di portare la banda larga ottica nella vita delle persone.

TOSA è composto da un diodo laser, un'interfaccia ottica, un fotodiodo di monitoraggio, un involucro metallico e/o plastico e un'interfaccia elettrica.

Modulo TOSA ottico

Trasmettitore Optical Sub-Assembly, TOSA

Il modulo Optical TOSA è composto da un diodo laser, un'interfaccia ottica, un fotodiodo di monitoraggio, un involucro metallico e/o plastico e un'interfaccia elettrica. A seconda della funzionalità e dell'applicazione richiesta, potrebbero essere presenti anche altri componenti, tra cui elementi filtranti e isolatori. Viene utilizzato per convertire il segnale in un segnale ottico accoppiato a un cavo in fibra ottica.


Possiamo fornire il diodo laser MQW-FP a 1310 nm TOSA con cavo, il diodo laser MQW-FP a 1310 nm TOSA con connettore, il diodo laser MQW-FP a 1550 nm TOSA con cavo, il diodo laser MQW-FP a 1550 nm TOSA con connettore, il diodo laser MQW-DFB a 1310 nm TOSA con cavo, il diodo laser MQW-DFB a 1310 nm TOSA con connettore, il diodo laser MQW-DFB a 1550 nm TOSA con cavo, il diodo laser MQW-DFB a 1550 nm TOSA con connettore e isolatore singolo, il diodo laser MQW-DFB a 1625 nm TOSA con cavo, il diodo laser MQW-DFB a 1625 nm TOSA con connettore, il diodo laser MQW-DFB a 1650 nm TOSA con cavo, il diodo laser MQW-DFB a 1650 nm TOSA con connettore, il diodo laser MQW-DFB CWDM TOSA con cavo, il diodo laser MQW-DFB CWDM TOSA con connettore, il diodo laser MQW-DFB a 2,5 Gbps TOSA con cavo, il diodo laser MQW-DFB a 2,5 Gbps TOSA con connettore, il diodo VCSEL a 850 nm TOSA con cavo, il diodo laser VCSEL a 850 nm TOSA con connettore ST, il diodo LED a 1310 nm TOSA con cavo, il modulo TOSA a LED a 1310 nm con connettore.
 
Riguardo ai diversi pacchetti, possiamo fornire pigtail e presa in due modi. Possiamo fornire TOSA da 850nm a 1650nm e TOSA CWDM. Riguardo ai diversi diodi laser, possiamo fornire VCSEL, FP e DFB. Possiamo anche fornire TOSA a LED. Riguardo alle vostre diverse applicazioni, promettiamo di fornirvi un'Assemblea Ottica Trasmettitore (TOSA) di alta qualità e prestazioni.

Modulo TOSA ottico

  • Schermo:
Risultato 1 - 12 di 20
Diodo laser MQW-FP a 1310nm TOSA con cavo pigtail - LD MQW-FP a 1310 nm con pigtail
Diodo laser MQW-FP a 1310nm TOSA con cavo pigtail
C11X7X21XXX

I diodi laser MQW-FP non raffreddati a 1310 nm sono progettati per l'accoppiamento di una fibra...

Particolari
Diodo laser MQW-FP a 1310 nm con ricevente TOSA - Modulo diodi riceventi MQW-FP a 1310 nm
Diodo laser MQW-FP a 1310 nm con ricevente TOSA
C11X7X211XX

I diodi laser MQW-FP non raffreddati a 1310 nm sono progettati per l'accoppiamento di una fibra...

Particolari
Diodo laser MQW-FP a 1550nm TOSA con pigtail - Diodo laser MQW-FP a 1550nm con pigtail
Diodo laser MQW-FP a 1550nm TOSA con pigtail
C12X7X21XXX

I laser a diodo MQW-FP a 1550nm non raffreddati sono progettati per l'accoppiamento di una fibra...

Particolari
Receptacle diodo laser MQW-FP a 1550nm TOSA - Modulo diodi a ricevitore MQW-FP a 1550nm
Receptacle diodo laser MQW-FP a 1550nm TOSA
C12X7X211XX

I laser a diodo MQW-FP a 1550nm non raffreddati sono progettati per l'accoppiamento di una fibra...

Particolari
Laser a diodo MQW-DFB a 1310nm TOSA con pigtail - Laser a diodo pigtail MQW-DFB a 1310nm
Laser a diodo MQW-DFB a 1310nm TOSA con pigtail
C21X7X2XXXX

I laser a semiconduttore MQW DFB a 1310 nm non raffreddati sono progettati per il collegamento...

Particolari
Modulo diodi laser MQW-DFB a 1310nm con ricevente TOSA - Modulo diodi riceventi MQW-DFB a 1310nm
Modulo diodi laser MQW-DFB a 1310nm con ricevente TOSA
C21X7X2X1XX

I laser a semiconduttore MQW DFB a 1310 nm non raffreddati sono progettati per il collegamento...

Particolari
Laser a semiconduttore MQW-DFB a 1550 nm TOSA con cavo di collegamento - Diodo laser MQW-DFB a 1550 nm con pigtail
Laser a semiconduttore MQW-DFB a 1550 nm TOSA con cavo di collegamento
C23X7X2XXXX

I diodi laser non raffreddati MQW DFB a 1550 nm sono progettati per l'accoppiamento di una fibra...

Particolari
Diodo laser MQW-DFB a 1550 nm con ricevitore e isolatore singolo - Diodo laser MQW-DFB a 1550 nm con ricevitore e isolatore singolo
Diodo laser MQW-DFB a 1550 nm con ricevitore e isolatore singolo
C23X7X2X1XX

I diodi laser non raffreddati MQW DFB a 1550 nm sono progettati per l'accoppiamento di una fibra...

Particolari
1625nm MQW-DFB Diode Laser TOSA con pigtail - 1625nm MQW-DFB Diode Laser con Pigtail
1625nm MQW-DFB Diode Laser TOSA con pigtail
C24X7X2XXXX

I diodi laser MQW DFB a 1625nm non refrigerati sono progettati per il collegamento di una fibra...

Particolari
Presa per diodo laser MQW-DFB da 1625 nm TOSA - Diodo laser MQW-DFB a 1625nm con connettore
Presa per diodo laser MQW-DFB da 1625 nm TOSA
C24X7X2X1XX

I diodi laser MQW DFB a 1625nm non refrigerati sono progettati per il collegamento di una fibra...

Particolari
Diodo laser TOSA MQW-DFB da 1650 nm con codino - Diodo laser a spirale MQW-DFB da 1650 nm
Diodo laser TOSA MQW-DFB da 1650 nm con codino
C25X7X2XXX

I diodi laser MQW DFB non raffreddati a 1650 nm sono progettati per il collegamento di una fibra...

Particolari
Receptacle per diodo laser MQW-DFB a 1650 nm TOSA - Receptacle per diodo laser MQW-DFB a 1650 nm
Receptacle per diodo laser MQW-DFB a 1650 nm TOSA
C25X7X2X1XX

I diodi laser MQW DFB non raffreddati a 1650 nm sono progettati per il collegamento di una fibra...

Particolari
Risultato 1 - 12 di 20

Modulo TOSA ottico - Trasmettitore Optical Sub-Assembly, TOSA | Produttore di componenti in fibra ottica, trasmettitori e apparecchiature di misurazione nell'industria delle comunicazioni in fibra ottica - Liverage Technology Inc.

Fondata a Taiwan nel 2003, Liverage Technology Inc. è stata un produttore di componenti ottici in fibra, trasmettitori e strumenti di misurazione nell'industria delle apparecchiature e dei componenti per la comunicazione radio. I loro principali prodotti, tra cui il modulo TOSA ottico, i tester e gli strumenti di misurazione ottici, i trasmettitori ottici, i cavi ottici attivi e i cavi di collegamento diretto, vengono forniti con metodi di controllo qualità che utilizzano tecniche di elaborazione all'avanguardia.

'Liverage' è un produttore professionale di componenti in fibra ottica di alta qualità, moduli trasmettitori e attrezzature di misurazione. La nostra missione "Goditi la tua vita" è portare la banda larga ottica nella vita delle persone. Con oltre 30 anni di esperienza, i membri del nostro team si vantano della nostra innovazione e dedizione alla massima qualità nell'industria delle fibre ottiche. Sviluppo di reti in fibra ottica di accesso metropolitano CWDM, applicazioni di reti ottiche passive (PON) e reti ottiche passive Gigabit (GPON), moduli ricetrasmettitori bidirezionali e triplex per FTTX nell'industria delle apparecchiature e dei componenti di comunicazione radio.

Liverage offre ai clienti apparecchiature e componenti di comunicazione radio di alta qualità, sia con tecnologia avanzata che con 30 anni di esperienza. Liverage garantisce che le esigenze di ogni cliente siano soddisfatte.