Tools zur Installation von Glasfasern

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini ist ein tragbarer Bitfehlerratentester (BERT) für 40G / 100G AOC.

Mehr
SFP28

SFP28

SFP28 ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie 25G Ethernet.

Mehr

Tools zur Glasfaserinstallation | SFP | Hersteller von optischen Transceivern -Liverage

Liverage Technology Inc.ist seit 2003 ein Fibre Installation Tools | Hersteller von Glasfaserkomponenten, Transceivern und Messgeräten mit Sitz in Taiwan.

Entwicklung von CWDM-Glasfasernetzwerken mit Metro-Zugang, passiven optischen Netzwerken (PON) und passiven optischen Gigabit-Netzwerken (GPON) sowie bidirektionalen und triplexen Transceivermodulen für FTTX in der Funkkommunikationsausrüstung und der Teileindustrie.

Liverage bietet seinen Kunden seit 2003 hochwertige optische SFP-Transceiver mit fortschrittlicher Technologie und 30 Jahren Erfahrung an. Liverage stellt sicher, dass die Anforderungen jedes Kunden erfüllt werden.

Tools zur Installation von Glasfasern

FiTs II

FiTsⅡ ist ein praktisches Werkzeug, das die Messung von Glasfaserprüfer, Leistungsmesser und Lichtquelle kombiniert.
FiTsⅡ ist ein praktisches Werkzeug, das die Messung von Glasfaserprüfer, Leistungsmesser und Lichtquelle kombiniert.

Die Fibre Installation Tools (FiTsⅡ) sind ein Instrument, das optisch stabile Lichtquellen und optische Leistungsmesser bereitstellt. Der universelle Hauptrahmen bietet entsprechend bis zu 4-CH-FiTsⅡ für die Installation des Leistungsmessers oder des Lichtquellenmoduls. Das FiTs® ist ideal für Feld- oder Labortests von optischen Netzwerktests durch Austausch des austauschbaren Moduls.

Eigenschaften

1. Taschenformat und robustes, handliches, eigenständiges Design

2. Messbereich des Leistungsmessers mit +5 ~ -70 dBm und SC / PC-Anschluss.

3. + 3/0 / -3dBm optische Leistung einstellbar wählbar für Lichtquelle mit SC / PC-Anschluss.

4. Kostengünstiger und Hot-Swap für die Lichtquelle und das Leistungsmessermodul.

5. Bluetooth-Übertragung

6. Unterstützt die APP-Verbindung mit Bluetooth.

Bewerbungen

  • Wartung CATV / Telecom / FTTH-Glasfasernetzwerke.
  • Standardlaboranwendungen.
  • Passive Komponentenherstellung.
  • Verkehrsüberwachungssysteme für Glasfasernetzwerke.
  • Optisches analoges Erfassungssystem.
Video

Tools zur Installation von Glasfasern



So messen Sie den Einfügungsverlust anhand von FiTs II



So überprüfen Sie die Position von Glasfaserfehlern mit FiTs II



Verwandte Produkte
  • Visual Fault Locator - Der Fiber Checker ist ein nützliches Werkzeug zur Überprüfung der Defekte eines Glasfaserkabels.
    Visual Fault Locator
    Faserprüfer

    Der Fiber Checker ist ein sehr nützliches Werkzeug zur Überprüfung der Defekte eines Glasfaserkabels. Es sendet ein sichtbares rotes Laserlicht mit einer Wellenlänge von 650 nm durch Glasfaserkabel aus. Wenn es Brüche oder Defekte in der Faser gibt, wird das Licht gebrochen und ein helles Leuchten um den fehlerhaften Bereich erzeugt.Der Universalanschluss kann für alle am weitesten verbreiteten Glasfaserschnittstellen wie ST / SC / FC-Anschlüsse verwendet werden. Es ist geeignet, sowohl Single-Mode- als auch Multimode-Kabel zu testen. Mit einem optionalen optionalen Adapter von 2,5 mm bis 1,25 mm können Sie problemlos Glasfaser-LC- oder MU-Steckverbinder mit einem Durchmesser von 1,25 mm testen. Die Sichtweite beträgt 3 km bis 5 km, abhängig von der Ausgangsleistung des Fiber Checker.Intern gibt es auch einen speziell entwickelten Stromkreis, der als APC-Stromkreis (Auto Power Control) bezeichnet wird und eine konstante Leistung liefert. Der APC verhindert eine instabile Laserleistung, wenn die Batterie schwach ist.Das LD-Ausgangssignal kann in den CW- oder Pulsmodus geschaltet werden, um verschiedene visuelle Effekte zu erzielen. Es gibt eine Staubkappe, die verhindert, dass Schmutz in den LD-Anschluss gelangt. Die Abdeckung verhindert auch, dass der Laserstrahl versehentlich in die Augen von Personen gelangt.


  • Optische Lichtquelle - Die Lichtquelle ist ein praktisches Instrument, das mehrere Wellenlängen zum Testen von Fasergeräten bietet.
    Optische Lichtquelle
    Lichtquelle

    Die Lichtquelle ist ein praktisches Instrument, mit dem Sie verschiedene Wellenlängen zum Testen der Glasfaserausrüstung in einem optischen Netzwerk und in einer FTTx-Konstruktion bereitstellen können. Die Lichtquelle ist ideal für Feld- oder Labortests von optischen Kommunikationssystemen bei 850 nm / 1300 nm für Datenkommunikationstests, 1310 nm / 1550 nm / CWDM 1270 nm ~ 1610 nm (20 nm Spannweiten) für alle WDM-Tests sowie 1490 nm für FTTx-Tests durch Ändern des austauschbaren SFP Modul. Die Lichtquelle bietet kein Aufwärmen, hervorragende Produktivität und ist dank ihres Taschenformats und ihres robusten, praktischen Designs einfach zu bedienen.Mit einem LC / SC-Patchkabel kann die Lichtquelle für die meisten weit verbreiteten Glasfaserschnittstellen wie LC / ST / SC / FC-Steckverbinder verwendet werden. Es ist geeignet, sowohl Singlemode- als auch Multimode-Kabel zu testen.Intern gibt es einen speziell entwickelten Stromkreis namens APC (Auto Power Control). Die APC-Schaltung liefert Dauerleistung, wodurch eine instabile Laserleistung bei schwacher Batterie vermieden wird.Das LD-Ausgangssignal kann zwischen Continuous Wave (CW) oder Pulse Mode 270 Hz / 2 KHz Modulated Mode umgeschaltet werden, um die Signalübertragung zu simulieren. Es gibt eine staubdichte Kappe, die verhindert, dass Schmutz in den LD-Anschluss gelangt. Die Kappe hilft auch, eine versehentliche Exposition des Laserstrahls in Ihren Augen zu vermeiden.



Download


Pressemitteilung