0.1Gbps-100Gbps AOC / Transceptor Bit Taxa de erro Tester

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

O iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bits portátil (BERT) projetado para 40G / 100G AOC.

Mais
SFP28

SFP28

O SFP28 é um módulo conectável de fator de forma pequeno para comunicações ópticas seriais bidirecionais, como Ethernet 25G.

Mais

Testador de taxa de erro de 0,1 Gbps-100 Gbps AOC / transceptor | SFP Transceptor Óptico Fabricante - Liverage

Liverage Technology Inc. , desde 2003, é um testador de taxa de erro de 0,1 Gbps-100 Gbps de AOC / transceptor | fabricante de componentes, transceptores e equipamentos de medição de fibra óptica com sede em Taiwan.

Desenvolvemos aplicativos de rede de fibra óptica de acesso metro Metro CWDM, redes ópticas passivas (PON) e redes ópticas passivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para o FTTX no equipamento de comunicação por rádio e na indústria de peças.

Liverage oferece aos clientes transceptores ópticos SFP de alta qualidade desde 2003, com tecnologia avançada e 30 anos de experiência, a Liverage garante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.

0.1Gbps-100Gbps AOC / Transceptor Bit Taxa de erro Tester

iBERT X1 mini

O iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bit projetado para 0,1G-100G AOC.
O iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bit projetado para 0,1G-100G AOC.

O iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bits (BERT) projetado para medição de 0,1 Gbps a 100 Gbps AOC. Existem duas placas de slot intercambiáveis ​​que incluem portas QSFP e SFP separadamente. As portas QSFP e SFP seguem o QSFP MSA e o SFP MSA. A interface do usuário permite monitorar individualmente a taxa de erros de bits, a contagem de erros e o timer, conectando-se ao PC via cabo USB. O ID de série e o Monitor de diagnóstico digital do módulo transceptor também podem ser monitorados na interface do usuário.

Recursos

1. Pluggable quente
2. USB padrão para conexão com o PC
3. Placa de slot intercambiável: QSFP de 40/100 Gbps e módulo de interface SFP de 10/25 Gbps
4. Interface Gráfica de Usuário Amigável (GUI)
5. Medidor de energia de 4 canais

Aplicações

  • Qualificação QSFP AOC de 40/100 Gbps
  • Qualificação SFP AOC de 10/25 Gbps
  • Qualificação do módulo transceptor QSFP de 40/100 Gbps
  • Qualificação do módulo transceptor SFP de 10 / 25Gbps
Vídeo


produtos relacionados
  • Verificador da taxa de erro de 100Gbps QSFP28 Bit - O iBERT X1 é um testador de taxa de erro de 100G bits (BERT) para QSFP28.
    Verificador da taxa de erro de 100Gbps QSFP28 Bit
    iBERT X1

    O iBERT X1 é um testador de taxa de erro de 100Gbps de bits (BERT) com interface modular que inclui o conector do tipo QSFP28. Está em conformidade com os padrões 100G MSA. A porta QSFP28 segue o QSFP28 MSA. A interface do usuário pode monitorar individualmente a taxa de erros de bits, a contagem de erros e o temporizador via cabo USB com o PC. O ID de série e o Monitor de diagnóstico digital para o transceptor QSFP28 também podem ser monitorados na interface do usuário.


  • Transceptor óptico de alta velocidade, 4 canais, medidor de energia para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet foi projetado para medidores de potência de rede óptica de 40Gbps ~ 400Gbps.
    Transceptor óptico de alta velocidade, 4 canais, medidor de energia para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    HOT Pet foi projetado para medidores de energia de rede ótica de 40 Gbps ~ 400 G. Ele pode medir a potência de saída de 4 canais na rede óptica ao mesmo tempo. A memória pode gravar 600 dados e dados baixados via USB Connections. A bateria pode durar 6 horas.


  • Ferramentas de instalação de fibra - FiTs é uma ferramenta útil que combina a medição de verificador de fibra, medidor de energia e fonte de luz.
    Ferramentas de instalação de fibra
    FiTs, FiTs II

    Os FiTs são um instrumento útil para fornecer vários comprimentos de onda para testar o equipamento de fibra em uma rede óptica e construção de FTTx. O verificador de fibra e fonte de luz de 650 nm é ideal para testes em campo ou em laboratório de sistemas de comunicação óptica com luz visível de 650 nm e 850 nm / 1310 nm / 1490 nm / 1550 nm. A Fonte de Luz oferece aquecimento zero, excelente produtividade e é fácil de usar com seu design prático e robusto em tamanho de bolso.



Ficha de dados


Comunicado de imprensa