Transceptor SFP+

Transceptor óptico SFP+, transceptor 10G SFP+/ Liverageé um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a ampla largura de banda óptica para a vida das pessoas.

SFP+ é uma versão aprimorada do SFP que suporta taxas de dados de até 16 Gbit/s.

Transceptor SFP+

Transceptor óptico SFP+, transceptor 10G SFP+

O plugável de fator de forma pequeno aprimorado (SFP+) é uma versão aprimorada do SFP que suporta taxas de dados de até 16 Gbit/s. A especificação SFP+ foi publicada pela primeira vez em 9 de maio de 2006 e a versão 4.1 foi publicada em 6 de julho de 2009. O SFP+ suporta Fibre Channel de 8 Gbit/s, Ethernet de 10 Gigabit e padrão de rede de transporte óptico OTU2. É um formato popular da indústria suportado por muitos fornecedores de componentes de rede. Embora o padrão SFP+ não inclua menção ao Fibre Channel de 16 Gbit/s, ele pode ser usado nessa velocidade.


We can provide 10Gbps SFP+ 850nm SR 0.3 Km Optical Transceiver, 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10 km Optical Transceiver, 10Gbps SFP+ 1550nm 40 km ER Optical Transceiver, 10Gbps SFP+ 1550nm 80 km ZR Optical Transceiver, 10G CWDM 1270nm ~ 1610nm SFP+ Transceiver Module, 10Gb/ s Transceptor SFP+ BI-DI (10km) e SFP+ X Loopback 10/20.
 
10 Gbps SFP + 850nm SR pode atingir até 300 m em 50/125um MMF. 10 Gbps SFP + 1310 nm LR pode percorrer até 10 km de distância. 10 Gbps SFP + 1550 nm ER pode percorrer até 40 km de distância. 10 Gbps SFP + 1550 nm ZR pode até 80 km de distância. 10G CWDM 1270nm ~ 1610nm SFP+ pode em links SMF até 60 km. Transceptor SFP+ BI-DI de 10 Gbps com comprimento máximo de link de 20 km. SFP+ X Loopback pode suportar taxas de bits de 1 Gb/s a 11 Gb/s.
 
Em relação a diferentes aplicações, podemos fornecer Transceptor SFP + de alta qualidade. Nosso produto já está aprovado pelos EUA, Europa, Índia e Japão… etc.

Transceptor SFP+

  • Exibição:
Resultado 1 - 7 do 7
Transceptor Óptico 10Gbps SFP+ 850nm SR 0,3 Km - Transceptor Óptico 10G SFP+ 850nm SR 0,3km
Transceptor Óptico 10Gbps SFP+ 850nm SR 0,3 Km
F428S27485-D

oLiverageOs transceptores ópticos SFP+ SR da 's são projetados para interfaces ópticas seriais...

Detalhes
Transceptor Óptico 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10km - Transceptor Óptico 10G SFP+ 1310nm LR 10km
Transceptor Óptico 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10km
F418S27413-D

oLiverageOs transceptores ópticos SFP+ LR da 's são projetados para interfaces ópticas seriais...

Detalhes
Transceptor óptico 10 Gbps SFP + 1550 nm 40 km ER - Transceptor óptico 10G SFP+ 1550nm 40km ER
Transceptor óptico 10 Gbps SFP + 1550 nm 40 km ER
F418S17415-D

oLiverageOs transceptores ópticos SFP+ ER são projetados para interfaces ópticas seriais...

Detalhes
Transceptor óptico 10Gbps SFP+ 1550nm 80 km ZR - O transceptor SFP+ ZR é projetado para interfaces ópticas 10G para comunicação de dados com fibra monomodo.
Transceptor óptico 10Gbps SFP+ 1550nm 80 km ZR
F418L27415-D

oLiverageOs transceptores ópticos SFP+ ZR da 's são projetados para interfaces ópticas seriais...

Detalhes
10G CWDM 1270nm ~ 1610nm SFP+ Módulo Transceptor - SFP+ CWDM 1270m ~ 1610nm SFP+ Módulo Transceptor
10G CWDM 1270nm ~ 1610nm SFP+ Módulo Transceptor

Este SFP+ é para módulo transceptor óptico de 10 Gbps para comunicação óptica serial...

Detalhes
Transceptor SFP+ BI-DI de 10 Gb/s (10 km) - O transceptor BIDI 10Gb/s SFP+ é compatível com a especificação SFP+ MSA atual.
Transceptor SFP+ BI-DI de 10 Gb/s (10 km)

LiverageOs transceptores bidirecionais de 10 Gb/s (SFP+) estão em conformidade com a atual...

Detalhes
SFP+ X Loopback 10/20 - O loopback SFP+ foi projetado para testar as operações de portas em placas e sistemas para aplicativos de telecomunicações e comunicação de dados.
SFP+ X Loopback 10/20

Os Loopbacks Elétricos SFP+ são projetados para testar operações de portas em placas e sistemas...

Detalhes
Resultado 1 - 7 do 7

transceptor SFP+ | SFP | Fabricante de Transceptor Óptico -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, é um transceptor SFP+ | componentes de fibra óptica, transceptores e fabricante de equipamentos de medição com sede em Taiwan.

Desenvolveu aplicações CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) e Gigabit Passive Optical Networks (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para o FTTX na indústria de equipamentos e peças de radiocomunicação.

Liverageoferece aos clientes SFP de alta qualidade, transceptores ópticos desde 2003, ambos com tecnologia avançada e 30 anos de experiência,Liveragegarante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.