Transceptor Óptico 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10 km | Fabricante Certificado TUV e CB de Equipamentos e Peças de Comunicação por Rádio - Liverage Technology Inc.

Transceptor óptico 10G SFP+ 1310nm LR 10km / Liverage é um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a largura de banda óptica para a vida das pessoas.

Transceptor óptico 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10 km - Transceptor óptico 10G SFP+ 1310nm LR 10km
  • Transceptor óptico 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10 km - Transceptor óptico 10G SFP+ 1310nm LR 10km

Transceptor óptico 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10 km

F418S27413-D

Transceptor óptico SFP+ LR

Os transceptores ópticos SFP+ LR da Liverage são projetados para interfaces ópticas seriais de 10 Gbps para comunicações de dados com fibra monomodo (SMF).

O transceptor SFP+ LR pode suportar de 1.25 Gbps a 11.1 Gbps. Os designs do transceptor são otimizados para alto desempenho e custo efetivo, fornecendo aos clientes as melhores soluções para aplicações de datacom e armazenamento.

Recursos

1. Pacote SFP MSA com conector LC duplex.
2. LD DFB de 1310nm para o transmissor e PIN para o receptor.
3. EMI muito baixo e excelente proteção ESD.
4. Interface de Monitoramento Diagnóstico Digital.
5. Conexão a quente.
6. Interface óptica serial de 10Gbps.
7. Distância de até 10km.
8. Compatível com SFP+ MSA.
9. Margem de transmissão alta.
10. Fonte de alimentação única de +3.3V.
11. Consumo de energia abaixo de <1W.
12. Interface mecânica SFP.
13. Compatível com SFP+ MSA.
14. Compatível com SFF-8472 revisão 9.5.
15. Compatível com IEEE802. 3-2005.
16. Compatível com Telcordia GR-468-CORE.
17. Em conformidade com o IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW.
18. Em conformidade com a RoHS.

Aplicações
  • 10G Base-LR/LW.
  • Canal de Fibra de 10G.
Download
Ficha de Dados 10G SFP+ LR 10Km
Ficha de Dados 10G SFP+ LR 10Km

Especificações e aplicações do LR 10Km 10G SFP+

Download

Transceptor óptico 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10 km - F418S27413-D | Fabricante Certificado de Equipamentos e Peças de Comunicação por Rádio TUV e CB - Liverage Technology Inc.

Com sede em Taiwan desde 2003, Liverage Technology Inc. tem sido um fabricante de componentes ópticos de fibra, transceptores e equipamentos de medição na indústria de equipamentos e peças de comunicação por rádio. Seus principais produtos, incluindo Transceptor Óptico 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10 km, Testadores e Ferramentas de Medição Óptica, Transceptores Ópticos, Cabos Ópticos Ativos e Cabos de Conexão Direta, que são entregues com métodos de controle de qualidade utilizando técnicas de processamento de ponta.

Liverage é um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a banda larga óptica para a vida das pessoas. Com mais de 30 anos de experiência, os membros da nossa equipe se orgulham da nossa inovação e dedicação à mais alta qualidade na indústria óptica de fibra. Desenvolveu a Rede Óptica de Acesso Metro CWDM, Redes Ópticas Passivas (PON) e Redes Ópticas Passivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para FTTX na indústria de equipamentos e peças de comunicação por rádio.

Liverage tem oferecido aos clientes equipamentos e peças de comunicação por rádio de alta qualidade, tanto com tecnologia avançada quanto com 30 anos de experiência, Liverage garante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.