OFC 2020

OFC 2020

2020/1/15 Liverage

OFC est la plus grande conférence et exposition mondiale pour les professionnels des communications optiques et des réseaux.

Liverage sera présenté à OFC 2020. Nous aimerions présenter nos nouvelles solutions de mesure optique, telles que le testeur de taux d'erreur sur les bits AOC 0.1G-100G (iBERT X1 mini), le capteur de puissance émetteur-récepteur optique à haute vitesse 40G-200G ( HOT Pet ), Outils d'installation de fibres (FiTs II), testeur de polarité MPO et vérificateur SFP28 10G / 25G. Ces produits sont conçus pour une mesure de fibre optique plus efficace et plus flexible. En outre, ils ont été améliorés pour offrir de meilleures performances de test et une interface utilisateur plus conviviale. Au cours de l'exposition, nous démontrerons ces solutions en vous montrant à quel point elles seraient utiles à la fois sur le terrain et en laboratoire.

Si vous souhaitez nous rencontrer pendant le salon, veuillez remplir les champs ci-dessous ou nous contacter via sales @ liverage .com.tw. Il nous fera plaisir de vous y rencontrer.

Détails de l'exposition

  • Exposition: 10-12 mars 2020
  • Conférence technique: 8-12 mars 2020
  • Heures: 10h00 - 17h00 (12 MARS 10: 00-16: 00)
  • Lieu: Sandeigo Convention Center, San Diego, Californie, États-Unis
  • Numéro du stand: 5908
Produits connexes
  • Testeur de taux d'erreur de bit AOC / émetteur-récepteur 0,1 Gbps-100 Gbps - iBERT X1 mini est un testeur de taux d'erreur binaire conçu pour les AOC 0.1G-100G.
    Testeur de taux d'erreur de bit AOC / émetteur-récepteur 0,1 Gbps-100 Gbps
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini est un testeur de taux d'erreur binaire (BERT) conçu pour une mesure AOC de 0,1 Gbit / s à 100 Gbit / s. Il existe deux cartes à fentes interchangeables qui incluent les ports QSFP et SFP séparément. Les ports QSFP et SFP suivent tous les deux QSFP MSA et SFP MSA. L'interface utilisateur vous permet de surveiller individuellement le taux d'erreur sur les bits, le nombre d'erreurs et la minuterie en vous connectant au PC via un câble USB. L'ID série et le moniteur de diagnostic numérique du module émetteur-récepteur peuvent également être surveillés dans l'interface utilisateur.


  • Testeur de taux d'erreur SFP 10G / 25G - 10G SFP + Checker peut mesurer la puissance optique, lire l'EEPROM de la mémoire interne et surveiller les informations DDM.
    Testeur de taux d'erreur SFP 10G / 25G
    Contrôleur SFP28 10G / 25G

    Le vérificateur 10G / 25G SFP28 peut vous aider à lire la mémoire EEPROM interne de la SFP + et affiche les détails des contenus EEPROM enregistrés dans EEPROM tels que le numéro de pièce, le nom du fournisseur, la longueur d'onde, la description et la plage. En insérant un DDM SFP + avec diagnostic numérique, vous pouvez surveiller toutes les informations DDM avec SFP Checker. Avec le module de wattmètre optique, vous pouvez mesurer la puissance de sortie réelle d'un émetteur-récepteur SFP. Le 10G SFP + Checker est un instrument qui combine le générateur de modèle série, l'analyseur de taux d'erreur binaire et le wattmètre optique dans une taille compacte pour les télécommunications optiques et la communication de données. Il fournit un taux de transmission commun pour Fibre Channel 8x, OC-192 et Ethernet 10G. La puissance optique peut être mesurée en branchant un module de capteur optique en option. L'interface utilisateur graphique conviviale (GUI) fournit une surveillance claire du taux d'erreur sur les bits, du compteur d'erreurs sur les bits, de la minuterie, de l'état SFP, de la puissance optique du module de capteur et de la sélection du débit de données et du PRBS.


  • Émetteur-récepteur optique à grande vitesse 4 canaux pour SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet est conçu pour les wattmètres de réseau optique 40 Gbit / s ~ 400 Gbit / s.
    Émetteur-récepteur optique à grande vitesse 4 canaux pour SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    HOT Pet est conçu pour les wattmètres de réseau optique 40 Gbit / s ~ 400 G. Il peut mesurer simultanément la puissance de sortie de 4 canaux dans le réseau optique. La mémoire peut enregistrer 600 données et données téléchargées via des connexions USB. La batterie peut durer 6 heures.


  • Outils d'installation de fibre - FiTs est un outil pratique combinant la mesure du contrôleur de fibre, du wattmètre et de la source lumineuse.
    Outils d'installation de fibre
    FiTs, FiTs II

    Le FiTs est un instrument pratique pour fournir plusieurs longueurs d'onde pour tester l'équipement de fibre dans un réseau optique et une construction FTTx. Il y a 650nm Fibre Checker & Light Source est idéal pour les tests sur le terrain ou en laboratoire des systèmes de communication optique à la lumière visible 650nm et 850nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm. La source de lumière ne présente aucun échauffement, une superbe productivité et est facile à utiliser avec son format de poche et sa conception pratique et robuste.




Communiqué de presse