COMPUTEX 2020

COMPUTEX 2020

2020/1/16 Liverage

COMPUTEX TAIPEI est l'un des principaux salons professionnels B2B des TIC au monde. Il connecte l'ensemble de la chaîne d'approvisionnement de l'industrie des TIC et constitue ainsi la meilleure plate-forme pour les applications de technologie IoT et l'écosystème de démarrage.

Rattrapant la dernière tendance, Liverage exposera dans la zone 5G Communication & Networking. Avec de fortes capacités de R&D et de fabrication, nous lancerons une série de solutions innovantes de tests optiques. Nos outils et équipements de test optique sont conçus pour être pratiques et suffisamment précis pour les tests sur le terrain et en laboratoire. Les principales applications incluent le test de taux d'erreur sur les bits AOC / émetteur-récepteur 0,1G-100G, le wattmètre optique haute vitesse 40G-200G, le test de polarité du cordon de raccordement MPO. Nous développons également l'application et améliorons l'interface utilisateur, ce qui rend le processus de test plus efficace et plus flexible.

Si vous souhaitez nous rencontrer pendant le salon, veuillez remplir les champs ci-dessous ou nous contacter via sales @ liverage .com.tw. Nous avons hâte de vous voir là-bas.

Détails de l'exposition

  • Date: 2-6 juin 2020
  • Heures: 9h30 - 17h30 (6 juin 9h30 - 16h00)
  • Lieu: Centre des expositions de Taipei Nangang, Hall 2 (4e étage)
  • Numéro du stand: R0433a
Produits connexes
  • Testeur de taux d'erreur de bit AOC / émetteur-récepteur 0,1 Gbps-100 Gbps - iBERT X1 mini est un testeur de taux d'erreur binaire conçu pour les AOC 0.1G-100G.
    Testeur de taux d'erreur de bit AOC / émetteur-récepteur 0,1 Gbps-100 Gbps
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini est un testeur de taux d'erreur binaire (BERT) conçu pour une mesure AOC de 0,1 Gbit / s à 100 Gbit / s. Il existe deux cartes à fentes interchangeables qui incluent les ports QSFP et SFP séparément. Les ports QSFP et SFP suivent tous les deux QSFP MSA et SFP MSA. L'interface utilisateur vous permet de surveiller individuellement le taux d'erreur sur les bits, le nombre d'erreurs et la minuterie en vous connectant au PC via un câble USB. L'ID série et le moniteur de diagnostic numérique du module émetteur-récepteur peuvent également être surveillés dans l'interface utilisateur.


  • Testeur de taux d'erreur SFP 10G / 25G - 10G SFP + Checker peut mesurer la puissance optique, lire l'EEPROM de la mémoire interne et surveiller les informations DDM.
    Testeur de taux d'erreur SFP 10G / 25G
    Contrôleur SFP28 10G / 25G

    Le vérificateur 10G / 25G SFP28 peut vous aider à lire la mémoire EEPROM interne de la SFP + et affiche les détails des contenus EEPROM enregistrés dans EEPROM tels que le numéro de pièce, le nom du fournisseur, la longueur d'onde, la description et la plage. En insérant un DDM SFP + avec diagnostic numérique, vous pouvez surveiller toutes les informations DDM avec SFP Checker. Avec le module de wattmètre optique, vous pouvez mesurer la puissance de sortie réelle d'un émetteur-récepteur SFP. Le 10G SFP + Checker est un instrument qui combine le générateur de modèle série, l'analyseur de taux d'erreur binaire et le wattmètre optique dans une taille compacte pour les télécommunications optiques et la communication de données. Il fournit un taux de transmission commun pour Fibre Channel 8x, OC-192 et Ethernet 10G. La puissance optique peut être mesurée en branchant un module de capteur optique en option. L'interface utilisateur graphique conviviale (GUI) fournit une surveillance claire du taux d'erreur sur les bits, du compteur d'erreurs sur les bits, de la minuterie, de l'état SFP, de la puissance optique du module de capteur et de la sélection du débit de données et du PRBS.


  • Émetteur-récepteur optique à grande vitesse 4 canaux pour SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet est conçu pour les wattmètres de réseau optique 40 Gbit / s ~ 400 Gbit / s.
    Émetteur-récepteur optique à grande vitesse 4 canaux pour SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    HOT Pet est conçu pour les wattmètres de réseau optique 40 Gbit / s ~ 400 G. Il peut mesurer simultanément la puissance de sortie de 4 canaux dans le réseau optique. La mémoire peut enregistrer 600 données et données téléchargées via des connexions USB. La batterie peut durer 6 heures.




Communiqué de presse