OFC 2021

OFC 2021

2021/6/7 Liverage

OFC es la conferencia y exposición mundial más grande para profesionales de redes y comunicaciones ópticas.

Liverage expondrá en OFC 2021. Nos gustaría presentar nuestras nuevas soluciones de medición óptica, como el probador de tasa de error de bits AOC 0.1G-100G (iBERT X1 mini), el medidor de potencia del transceptor óptico de alta velocidad 40G-400G (HOT PetII), MPO Polarity Tester II, subconjunto óptico. Estos productos están diseñados para una medición de fibra óptica más eficiente y flexible. Además, se han mejorado para tener un mejor rendimiento de prueba y una interfaz de usuario más amigable. Durante la exposición, demostraremos estas soluciones para mostrarle lo útiles que serían tanto en el campo como en las pruebas de laboratorio.

  • Exposición: 7-11 de junio de 2021
  • Conferencia técnica: 7-11 de junio de 2021
  • Horario: 09:00 - 17:00
  • Enlace: https://www.ofcconference.org/en-us/home/virtual-exhibit/2021/liverage-tecnología, -inc /
  • Puesto no: 2945
Productos relacionados
  • Probador de tasa de error de bits AOC / transceptor de 0.1Gbps-100Gbps - iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bits diseñado para 0.1G-100G AOC.
    Probador de tasa de error de bits AOC / transceptor de 0.1Gbps-100Gbps
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bits (BERT) diseñado para mediciones AOC de 0,1 Gbps a 100 Gbps. Hay dos placas de ranuras intercambiables que incluyen puertos QSFP y SFP por separado. Los puertos QSFP y SFP siguen QSFP MSA y SFP MSA. La interfaz de usuario le permite monitorear individualmente la tasa de errores de bits, el recuento de errores y el temporizador conectándose a la PC mediante un cable USB. La identificación de serie y el monitor de diagnóstico digital del módulo transceptor también se pueden controlar en la interfaz de usuario.


  • Probador de polaridad de fibra MPO 8/12 - Solución fácil e instantánea para verificar defectos y polaridad del cable MPO
    Probador de polaridad de fibra MPO 8/12
    Probador de polaridad MPO

    El probador de polaridad MPO es la herramienta útil diseñada para verificar los defectos de un cable de fibra en matriz MPO y un conector MPO e identificar rápidamente el tipo A / B / C de cable MPO. La prueba funciona tanto para el cable SM / MM como para el puerto de entrada / salida MPO de PC o APC. El MPO emite una luz láser roja visible de longitud de onda visible de 650 nm a través de cables de fibra óptica. Si hay roturas o defectos en la fibra, refractará la luz creando un resplandor brillante alrededor del área defectuosa.   La señal de salida LD puede cambiar las 12 fibras al modo CW para mostrar diferentes efectos visuales.


  • Medidor de potencia de transceptor óptico de alta velocidad para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - Medidor de potencia del transceptor óptico de alta velocidad (
HOT Pet) está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 100 G.
    Medidor de potencia de transceptor óptico de alta velocidad para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    El medidor de potencia del transceptor óptico de alta velocidad (HOT Pet) está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 100 G. Puede medir la potencia de salida de 4 canales en la red óptica a la vez. La memoria puede registrar 600 datos y datos descargados a través de conexiones USB. La batería puede durar 6 horas.


  • Diodo láser TOSA MQW-FP de 1310 nm con cable flexible - 1310nm MQW-FP LD trenzado
    Diodo láser TOSA MQW-FP de 1310 nm con cable flexible
    C11X7X21XXX

    El diodo láser no refrigerado MQW-FP de 1310 nm está diseñado para acoplar una fibra óptica monomodo. La serie 1310nm MQW-FP son los mejores kits como fuentes de luz para aplicaciones de telecomunicaciones y comunicación de datos.


  • Diodos fotoeléctricos con cable flexible para aplicaciones analógicas - Diodos fotoeléctricos para aplicaciones analógicas acoplados con conector
    Diodos fotoeléctricos con cable flexible para aplicaciones analógicas

    La serie de fotodiodos PIN de InGaAs son fotodetectores analógicos de alta calidad diseñados para aplicaciones de receptores CATV. Estos módulos de PD analógicos están ópticamente alineados para optimizar el rendimiento y equilibrar los parámetros de capacidad de respuesta, distorsión y retro-reflexión.




Comunicado de prensa