Testador de Polaridade de Fibra MPO 8/12/24 | Fabricante Certificado TUV e CB de Equipamentos e Peças de Comunicação por Rádio - Liverage Technology Inc.

Solução fácil e instantânea para verificar defeitos e polaridade do cabo MPO / Liverage é um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a largura de banda óptica para a vida das pessoas.

Testador de Polaridade MPO de 8/12/24 fibras - Solução fácil e instantânea para verificar defeitos e polaridade do cabo MPO
  • Testador de Polaridade MPO de 8/12/24 fibras - Solução fácil e instantânea para verificar defeitos e polaridade do cabo MPO

Testador de Polaridade MPO de 8/12/24 fibras

Testador de Polaridade MPO

Testador de Polaridade MPO

O testador de polaridade MPO é uma ferramenta útil projetada para verificar os defeitos de um cabo de fibra MPO em matriz e conector MPO, e identificar rapidamente o tipo A/B/C do cabo MPO. Os testes funcionam tanto para cabos SM/MM quanto para a porta de entrada/saída MPO de PC ou APC. O MPO emite uma luz laser vermelha visível com comprimento de onda de 650 nm através de cabos de fibra óptica. Se houver interrupções ou defeitos na fibra, ela irá refratar a luz criando um brilho intenso ao redor da área com falhas.

O sinal de saída LD pode ser todas as 12 fibras comutadas para o modo CW para exibir diferentes efeitos visuais. Podemos fornecer 3 modos que incluem o Modo CW (Wavelength Contínuo), Modo Flash e Modo de Varredura. O testador de polaridade MPO é uma ferramenta 2 em 1 que combina nosso testador MPO e o identificador de polaridade MPO. Também adiciona a função de um buzzer para ajudar os clientes a julgar instantaneamente. O testador de polaridade MPO pode ser aplicado em fábricas de cabo de fibra óptica, empresas de telecomunicações e medições no local.

Recursos

1. Visibilidade de até 1 km para SMF e MMF.
2. Conector MPO de 12F para testar cabo de ramificação MPO.
3. Circuitos de energia altamente eficazes projetados para potência laser estável.
4. Solução de teste MPO econômica.
5. Bateria embutida para facilitar o transporte.

Aplicações
  • Fácil de verificar falhas de fibra usando laser vermelho visível de 650 nm
  • Verificação de cabo de remendo MPO tipo A/B/C e polaridade
  • Operando no modo de Onda Contínua (CW) ou Modo de Pulso
Vídeo

Testador de polaridade de fibra MPO 8/12. O testador de polaridade MPO é uma ferramenta útil projetada para verificar os defeitos de um cabo de fibra MPO em matriz e conector MPO ou verificar rapidamente o tipo A/B/C do cabo MPO.



Como testar cabos MPO de 8 e 12 canais usando o testador MPO e o testador de polaridade MPO. O teste funciona tanto para cabos SM/MM quanto para a porta de entrada/saída MPO de PC ou APC.



Produtos Relacionados
Testador de defeitos MPO com luz vermelha visível de laser de 650nm - O testador MPO pode verificar os defeitos do cabo de fibra MPO em matriz ou conector.
Testador de defeitos MPO com luz vermelha visível de laser de 650nm
Testador MPO

O testador MPO é uma ferramenta muito útil projetada para verificar os defeitos de um cabo...

Detalhes
Identificador de Polaridade MPO 8/12 - O Identificador de Polaridade MPO, usado em conjunto com o Testador MPO, é utilizado para verificar o tipo de cabo MPO.
Identificador de Polaridade MPO 8/12
Identificador de Polaridade MPO

O Identificador de Polaridade MPO é uma ferramenta de encaixe muito útil que precisa ser usada...

Detalhes
Concentrador de Fonte de Luz MPO 12F / 16F / 24F - A Fonte de Luz MPO é uma ferramenta muito útil e uma fonte de luz estável projetada para
verificar os defeitos de um cabo de fibra MPO em matriz ou cabo de tronco MPO no Data Center
Concentrador de Fonte de Luz MPO 12F / 16F / 24F
Hub de Fonte de Luz MPO

A Fonte de Luz MPO é uma ferramenta muito útil e uma fonte de luz estável projetada para...

Detalhes
Medidor de Potência MPO-12CH - O MPM-12 pode simplesmente medir a potência de saída de 12 canais, que geralmente é
usada para testes de qualidade de cabos MPO ou cabos FAN-OUT.
Medidor de Potência MPO-12CH
Medidor de Potência MPO

O MPM-12 pode simplesmente medir a potência de saída de 12 canais, que geralmente é usada...

Detalhes

Testador de Polaridade MPO de 8/12/24 fibras - Testador de Polaridade MPO | Fabricante Certificado de Equipamentos e Peças de Comunicação por Rádio TUV e CB - Liverage Technology Inc.

Com sede em Taiwan desde 2003, Liverage Technology Inc. tem sido um fabricante de componentes ópticos de fibra, transceptores e equipamentos de medição na indústria de equipamentos e peças de comunicação por rádio. Seus principais produtos, incluindo MPO 8/12/24 Fiber Polarity Tester, Testadores Ópticos e Ferramentas de Medição, Transceptores Ópticos, Cabos Ópticos Ativos e Cabos de Conexão Direta, são entregues com métodos de controle de qualidade que utilizam técnicas de processamento de ponta.

Liverage é um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a banda larga óptica para a vida das pessoas. Com mais de 30 anos de experiência, os membros da nossa equipe se orgulham da nossa inovação e dedicação à mais alta qualidade na indústria óptica de fibra. Desenvolveu a Rede Óptica de Acesso Metro CWDM, Redes Ópticas Passivas (PON) e Redes Ópticas Passivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para FTTX na indústria de equipamentos e peças de comunicação por rádio.

Liverage tem oferecido aos clientes equipamentos e peças de comunicação por rádio de alta qualidade, tanto com tecnologia avançada quanto com 30 anos de experiência, Liverage garante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.