MPO 8/12/24 Fiber Polarity Tester | Produttore di apparecchiature e componenti certificati TUV e CB per comunicazioni radio - Liverage Technology Inc.

Soluzione facile e istantanea per verificare difetti e polarità del cavo MPO / Liverage è un produttore professionale di componenti in fibra ottica di alta qualità, moduli trasmettitori e apparecchiature di misurazione. La nostra missione "Goditi la tua vita" è quella di portare la banda larga ottica nella vita delle persone.

Tester di polarità per fibra MPO 8/12/24 - Soluzione facile e istantanea per verificare difetti e polarità del cavo MPO
  • Tester di polarità per fibra MPO 8/12/24 - Soluzione facile e istantanea per verificare difetti e polarità del cavo MPO

Tester di polarità per fibra MPO 8/12/24

Tester di Polarità MPO

MPO-Polarity-Tester

Il tester di polarità MPO è lo strumento utile progettato per verificare i difetti di un cavo in fibra MPO a matrice e un connettore MPO e identificare rapidamente il tipo A/B/C del cavo MPO. La prova funziona sia per cavi SM/MM che per la porta di ingresso/uscita MPO di PC o APC. L'MPO emette una luce laser rossa visibile con una lunghezza d'onda di 650 nm attraverso cavi in fibra ottica. Se ci sono interruzioni o difetti nella fibra, essa rifrangerà la luce creando un bagliore intorno all'area difettosa.

Il segnale di uscita LD può essere commutato su tutte le 12 fibre in modalità CW per visualizzare effetti visivi diversi. Possiamo fornire 3 modalità che includono la modalità CW (Continuous Wavelength), la modalità Flash e la modalità Scan. Il tester di polarità MPO è uno strumento 2-in-1 che combina il nostro tester MPO e l'identificatore di polarità MPO. Aggiunge anche la funzione di un buzzer per aiutare i clienti a giudicare istantaneamente. Il tester di polarità MPO può essere utilizzato nella fabbrica di cavi patch in fibra ottica, nell'azienda di telecomunicazioni e nella misurazione in loco.

Caratteristiche

1. Visibilità fino a 1 km per SMF e MMF.
2. Connettore MPO da 12F per testare cavi MPO fanout.
3. Circuiti di alimentazione altamente efficaci progettati per una potenza laser stabile.
4. Soluzione di test MPO conveniente.
5. Batteria integrata per un facile trasporto.

Applicazioni
  • Facile verifica dei difetti della fibra utilizzando il laser rosso visibile a 650 nm
  • Verifica cavo patch MPO tipo A/B/C e polarità
  • Funzionamento in modalità Continuous Wave (CW) o modalità impulso
video

Tester polarità fibra MPO 8/12. Il tester polarità MPO è uno strumento utile progettato per verificare i difetti di un cavo in fibra MPO arrayed e il connettore MPO o verificare rapidamente il tipo A/B/C del cavo MPO.



Come testare cavi MPO da 8 e 12 canali utilizzando il tester MPO e il tester polarità MPO. Il test funziona sia per cavi SM/MM che per la porta di ingresso/uscita MPO di PC o APC.



Prodotti Correlati
Tester difetti MPO con luce laser rossa visibile a 650 nm - Il tester MPO può verificare i difetti del cavo o del connettore in fibra MPO arrayed.
Tester difetti MPO con luce laser rossa visibile a 650 nm
Tester MPO

Il tester MPO è uno strumento molto utile progettato per verificare i difetti di un cavo in fibra...

Particolari
Identificatore di polarità MPO 8/12 - L'identificatore di polarità MPO, abbinato al tester MPO, viene utilizzato per verificare il tipo di cavo MPO.
Identificatore di polarità MPO 8/12
Identificatore di polarità MPO

L'identificatore di polarità MPO è uno strumento molto utile che deve essere utilizzato insieme...

Particolari
MPO 12F / 16F / 24F Light Source Hub - La sorgente di luce MPO è uno strumento molto utile e una fonte di luce stabile progettata per
verificare i difetti di un cavo in fibra MPO o di un cavo tronco MPO nel Data Center
MPO 12F / 16F / 24F Light Source Hub
Hub sorgente luminosa MPO

La Sorgente di Luce MPO è uno strumento molto utile e una sorgente di luce stabile progettata...

Particolari
Misuratore di potenza MPO-12CH - Il MPM-12 può semplicemente misurare la potenza di uscita di 12 canali, che di solito viene
utilizzata per il controllo di qualità dei cavi MPO o dei cavi FAN-OUT.
Misuratore di potenza MPO-12CH
Misuratore di potenza MPO

Il MPM-12 può semplicemente misurare la potenza in uscita di 12 canali, che viene solitamente...

Particolari

Tester di polarità per fibra MPO 8/12/24 - Tester di Polarità MPO | Produttore di apparecchiature e componenti certificati TUV e CB per comunicazioni radio - Liverage Technology Inc.

Con sede a Taiwan dal 2003, Liverage Technology Inc. è stata un produttore di componenti ottici in fibra, trasmettitori e apparecchiature di misurazione nell'industria delle apparecchiature e parti per la comunicazione radio. I loro principali prodotti, tra cui MPO 8/12/24 Fiber Polarity Tester, Tester Ottici e Strumenti di Misurazione, Trasmettitori Ottici, Cavi Ottici Attivi e Cavi di Collegamento Diretto, che vengono consegnati con metodi di controllo qualità che utilizzano tecniche di elaborazione all'avanguardia.

'Liverage' è un produttore professionale di componenti in fibra ottica di alta qualità, moduli trasmettitori e attrezzature di misurazione. La nostra missione "Goditi la tua vita" è portare la banda larga ottica nella vita delle persone. Con oltre 30 anni di esperienza, i membri del nostro team si vantano della nostra innovazione e dedizione alla massima qualità nell'industria delle fibre ottiche. Sviluppo di reti in fibra ottica di accesso metropolitano CWDM, applicazioni di reti ottiche passive (PON) e reti ottiche passive Gigabit (GPON), moduli ricetrasmettitori bidirezionali e triplex per FTTX nell'industria delle apparecchiature e dei componenti di comunicazione radio.

Liverage offre ai clienti apparecchiature e componenti di comunicazione radio di alta qualità, sia con tecnologia avanzata che con 30 anni di esperienza. Liverage garantisce che le esigenze di ogni cliente siano soddisfatte.