Módulo óptico TOSA

Subconjunto Óptico do Transmissor, TOSA/ Liverageé um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a ampla largura de banda óptica para a vida das pessoas.

O TOSA consiste em um diodo laser, interface óptica, fotodiodo monitor, carcaça metálica e/ou plástica e interface elétrica.

Módulo óptico TOSA

Subconjunto Óptico do Transmissor, TOSA

O módulo Optical TOSA consiste em um diodo laser, interface óptica, fotodiodo monitor, carcaça metálica e/ou plástica e interface elétrica. Dependendo da funcionalidade e aplicação necessárias, outros componentes também podem estar presentes, incluindo elementos filtrantes e isoladores. Ele é usado para converter o sinal em um sinal óptico acoplado em um cabo de fibra óptica.


Nós podemos fornecer 1310nm MQW-FP Laser Diodo TOSA com pigtail, 1310nm MQW-FP Laser Diodo Receptáculo TOSA, 1550nm MQW-FP Laser Diodo TOSA com pigtail, 1550nm MQW-FP Laser Diodo Receptáculo TOSA, 1310nm MQW-DFB Laser Diodo TOSA com pigtail , Receptáculo de Diodo Laser MQW-DFB de 1310nm TOSA, Diodo Laser MQW-DFB de 1550nm TOSA com trança, Receptáculo de Diodo Laser MQW-DFB 1550nm com Isolador Único, Diodo Laser MQW-DFB de 1625nm TOSA com trança, Receptáculo de Diodo Laser MQW-DFB 1625nm TOSA, Diodo laser TOSA de 1650 nm MQW-DFB com pigtail, receptáculo de diodo laser MQW-DFB de 1650 nm TOSA, CWDM MQW-DFB Diodo laser TOSA com pigtail, receptáculo de diodo laser CWDM MQW-DFB TOSA, 2,5 Gbps MQW-DFB Diodo laser TOSA com pigtail, 2,5 Receptáculo de Diodo Laser Gbps MQW-DFB TOSA, Diodo VCSEL TOSA de 850nm com Pigtail, Diodo Laser VCSEL de 850nm TOSA com Receptáculo ST, LED TOSA de 1310nm com Pigtail,Módulo de receptáculo LED TOSA de 1310nm.
 
Em relação aos diferentes pacotes, podemos fornecer pigtail e receptáculo de duas maneiras. Podemos fornecer TOSA de 850nm a 1650nm e TOSA de CWDM. Em relação a diferentes diodos de laser, podemos fornecer VCSEL, FP e DFB. Também podemos fornecer LED'sTOSA. Em relação às suas diferentes aplicações, prometemos fornecer a você um Subconjunto Óptico do Transmissor (TOSA) de alta qualidade e alto desempenho.

Módulo óptico TOSA

  • Exibição:
Resultado 1 - 12 do 20
Diodo laser TOSA de 1310nm MQW-FP com trança - 1310nm MQW-FP LD Pigtailed
Diodo laser TOSA de 1310nm MQW-FP com trança
C11X7X21XXX

O diodo laser não refrigerado MQW-FP de 1310nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Receptáculo de diodo laser 1310nm MQW-FP TOSA - Módulo de Diodo de Receptáculo MQW-FP de 1310nm
Receptáculo de diodo laser 1310nm MQW-FP TOSA
C11X7X211XX

O diodo laser não refrigerado MQW-FP de 1310nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Diodo laser TOSA de 1550nm MQW-FP com pigtail - Diodo Laser Pigtailed 1550nm MQW-FP
Diodo laser TOSA de 1550nm MQW-FP com pigtail
C12X7X21XXX

O diodo laser não refrigerado MQW-FP de 1550nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Receptáculo de diodo laser 1550nm MQW-FP TOSA - Módulo de Diodo de Receptáculo MQW-FP de 1550nm
Receptáculo de diodo laser 1550nm MQW-FP TOSA
C12X7X211XX

O diodo laser não refrigerado MQW-FP de 1550nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Diodo Laser TOSA de 1310nm MQW-DFB com trança - Diodo Laser Pigtail 1310nm MQW-DFB
Diodo Laser TOSA de 1310nm MQW-DFB com trança
C21X7X2XXXX

O diodo laser não refrigerado MQW DFB de 1310nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Receptáculo de Diodo Laser MQW-DFB 1310nm TOSA - Módulo de diodo de receptáculo MQW-DFB de 1310 nm
Receptáculo de Diodo Laser MQW-DFB 1310nm TOSA
C21X7X2X1XX

O diodo laser não refrigerado MQW DFB de 1310nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Diodo Laser TOSA de 1550nm MQW-DFB com trança - Diodo Laser Pigtailed 1550nm MQW-DFB
Diodo Laser TOSA de 1550nm MQW-DFB com trança
C23X7X2XXXX

O diodo laser não refrigerado MQW DFB de 1550nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Receptáculo de diodo laser 1550nm MQW-DFB com isolador único - Receptáculo de diodo laser 1550nm MQW-DFB com isolador único
Receptáculo de diodo laser 1550nm MQW-DFB com isolador único
C23X7X2X1XX

O diodo laser não refrigerado MQW DFB de 1550nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Diodo laser TOSA de 1625nm MQW-DFB com trança - Diodo Laser Pigtailed 1625nm MQW-DFB
Diodo laser TOSA de 1625nm MQW-DFB com trança
C24X7X2XXXX

O diodo laser não refrigerado MQW DFB de 1625nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Receptáculo de diodo laser 1625nm MQW-DFB TOSA - Receptáculo de diodo laser 1625nm MQW-DFB
Receptáculo de diodo laser 1625nm MQW-DFB TOSA
C24X7X2X1XX

O diodo laser não refrigerado MQW DFB de 1625nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Diodo laser TOSA de 1650nm MQW-DFB com trança - Diodo Laser Pigtailed 1650nm MQW-DFB
Diodo laser TOSA de 1650nm MQW-DFB com trança
C25X7X2XXX

O diodo laser não refrigerado MQW DFB de 1650nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Receptáculo de diodo laser 1650nm MQW-DFB TOSA - Receptáculo de Diodo Laser MQW-DFB de 1650nm
Receptáculo de diodo laser 1650nm MQW-DFB TOSA
C25X7X2X1XX

O diodo laser não refrigerado MQW DFB de 1650nm é projetado para acoplar uma fibra óptica...

Detalhes
Resultado 1 - 12 do 20

Módulo óptico TOSA | SFP | Fabricante de Transceptor Óptico -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, é um módulo Optical TOSA | componentes de fibra óptica, transceptores e fabricante de equipamentos de medição com sede em Taiwan.

Desenvolveu aplicações CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) e Gigabit Passive Optical Networks (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para o FTTX na indústria de equipamentos e peças de radiocomunicação.

Liverageoferece aos clientes SFP de alta qualidade, transceptores ópticos desde 2003, ambos com tecnologia avançada e 30 anos de experiência,Liveragegarante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.