Módulo óptico TOSA

Subconjunto Óptico do Transmissor, TOSA / Liverageé um fabricante profissional de componentes de fibra óptica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão "Aproveite sua vida" é trazer a ampla largura de banda óptica para a vida das pessoas.

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini é um Bit Error Rate Tester portátil (BERT) projetado para 40G/100G AOC.

Mais
SFP28

SFP28

O SFP28 é um módulo conectável de fator de forma pequeno para comunicações de dados ópticos seriais bidirecionais, como Ethernet 25G.

Mais

Módulo óptico TOSA | SFP | Fabricante de Transceptor Óptico -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, é um módulo Optical TOSA | componentes de fibra óptica, transceptores e fabricante de equipamentos de medição com sede em Taiwan.

Desenvolveu aplicações CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) e Gigabit Passive Optical Networks (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para o FTTX na indústria de equipamentos e peças de radiocomunicação.

Liverage oferece aos clientes SFP de alta qualidade, transceptores ópticos desde 2003, ambos com tecnologia avançada e 30 anos de experiência, Liverage garante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.

Módulo óptico TOSA

Subconjunto Óptico do Transmissor, TOSA

O TOSA consiste em um diodo laser, interface óptica, fotodiodo monitor, carcaça metálica e/ou plástica e interface elétrica.
O TOSA consiste em um diodo laser, interface óptica, fotodiodo monitor, carcaça metálica e/ou plástica e interface elétrica.

O módulo Optical TOSA consiste em um diodo laser, interface óptica, fotodiodo monitor, carcaça metálica e/ou plástica e interface elétrica. Dependendo da funcionalidade e aplicação necessárias, outros componentes também podem estar presentes, incluindo elementos filtrantes e isoladores. É usado para converter o sinal em um sinal óptico acoplado em um cabo de fibra óptica.
 
Nós podemos fornecer 1310nm MQW-FP Laser Diodo TOSA com pigtail, 1310nm MQW-FP Laser Diodo Receptáculo TOSA, 1550nm MQW-FP Laser Diodo TOSA com pigtail, 1550nm MQW-FP Laser Diodo Receptáculo TOSA, 1310nm MQW-DFB Laser Diodo TOSA com pigtail , Receptáculo de Diodo Laser MQW-DFB de 1310nm TOSA, Diodo Laser MQW-DFB de 1550nm TOSA com trança, Receptáculo de Diodo Laser MQW-DFB 1550nm com Isolador Único, Diodo Laser MQW-DFB de 1625nm TOSA com trança, Receptáculo de Diodo Laser MQW-DFB 1625nm TOSA, Diodo laser TOSA de 1650 nm MQW-DFB com pigtail, receptáculo de diodo laser MQW-DFB de 1650 nm TOSA, CWDM MQW-DFB Diodo laser TOSA com pigtail, receptáculo de diodo laser CWDM MQW-DFB TOSA, 2,5 Gbps MQW-DFB Diodo laser TOSA com pigtail, 2,5 Receptáculo de Diodo Laser Gbps MQW-DFB TOSA, Diodo VCSEL de 850nm TOSA com Pigtail, Diodo Laser VCSEL de 850nm TOSA com Receptáculo ST, LED TOSA de 1310nm com Pigtail,Módulo de receptáculo LED TOSA de 1310nm.
 
Em relação aos diferentes pacotes, podemos fornecer pigtail e receptáculo de duas maneiras. Podemos fornecer TOSA de 850nm a 1650nm e TOSA de CWDM. Em relação a diferentes diodos de laser, podemos fornecer VCSEL, FP e DFB. Também podemos fornecer LED'sTOSA. Em relação às suas diferentes aplicações, prometemos fornecer Subconjunto Óptico do Transmissor (TOSA) de alta qualidade e alto desempenho.

Resultado 1 - 20 do 20

Resultado 1 - 20 do 20

Comunicado de imprensa