FOE 2019

FOE 2019

2019/07/17 Liverage

La Semana de Comunicaciones y Radiodifusión consta de 4 espectáculos, que reúnen los productos de tendencias y las últimas tecnologías relacionadas con 5G / IoT, comunicaciones ópticas, tecnología 4K / 8K, comunicaciones por video. En 2018, hubo alrededor de 25,000 visitantes, incluidos operadores de telecomunicaciones, fabricante de sistemas de comunicación, locutores, usuarios de la industria (médicos, seguridad, eventos), etc. Este año, Liverage participará en uno de los espectáculos, 19a Exposición de Fibra Óptica - FOE 2019 con una cabina

Nos gustaría demostrar nuestra solución de prueba de centro de datos, 25G ~ 100G y módulos de transceptor VCOM. Nuestro último diseño, iBERT X1 mini, es un probador de tasa de error de bits AOC 10G / 25G / 40G / 100G. La interfaz modularizada tiene un puerto QSFP y SFP incorporado siguiendo a QSFP MSA y SFP MSA. Cumple con los estándares Ethernet 10/25/40 / 100G para QSFP y SFP. La interfaz de usuario puede monitorear individualmente la tasa de error de bits, el conteo de errores y el temporizador conectándose a la PC mediante un cable USB. La ID de serie y el Monitor de diagnóstico digital del transceptor QSFP28 también se pueden monitorear en la interfaz de usuario.

Si desea reunirse con nosotros en un momento determinado, complete el siguiente formulario para una cita. ¡Esperamos conocerte allí!

Detalles de la exposición

  • Fecha: 17 de julio - 19 de julio de 2019
  • Horario: 10:00 - 18:00 (el último día terminará a las 17:00)
  • Lugar: Aomi Hall, Japón
  • Número de stand: FOE 12-6
Productos relacionados
  • 0.1Gbps-100Gbps AOC / Transceptor Probador de tasa de error de bits - iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bit diseñado para AOC 0.1G-100G.
    0.1Gbps-100Gbps AOC / Transceptor Probador de tasa de error de bits
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bit (BERT) diseñado para mediciones AOC de 0.1Gbps a 100Gbps. Hay dos placas de ranura intercambiables que incluyen puertos QSFP y SFP por separado. Los puertos QSFP y SFP siguen a QSFP MSA y SFP MSA. La interfaz de usuario le permite controlar individualmente la tasa de error de bits, el recuento de errores y el temporizador conectándose a la PC mediante un cable USB. La ID de serie y el Monitor de diagnóstico digital del módulo transceptor también se pueden monitorear en la interfaz de usuario.


  • Transceptor 25G SFP + LR 10Km - Transceptor 25G SFP + LR 10Km
    Transceptor 25G SFP + LR 10Km
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km es un SFP con velocidad de hasta 25Gbps y distancia de transmisión de hasta 2Km. Este transceptor monomodo en serie es un módulo enchufable de factor de forma pequeño para comunicaciones bidireccionales de datos ópticos seriales como Ethernet 25G y CPRI Opción 10. Es con el conector SFP + de 20 pines para permitir la capacidad de conexión en caliente. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de un I2C. Este módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1310 nm.


  • 12G SDI CWDM Transceptor Módulo - 12G SDI CWDM Transceptor Módulo
    12G SDI CWDM Transceptor Módulo

    El módulo diseñado para señales digitales ópticas en serie como se define en SMPTE 297-2006. Admite de 50 Mbps a 12 Gbps y está específicamente diseñado para transmitir los patrones patológicos SMPTE 259M, SMPTE 344M, SMPTE 292M y SMPTE 424M SDI. Este módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de CWDM. Hay dieciocho longitudes de onda centrales disponibles de 1270 nm a 1610 nm, con cada paso de 20 nm.


  • Analizador de pérdida de inserción y polaridad MPO - MPO Analyzer puede medir la pérdida de inserción del cable de conexión MPO y registrar 300 datos de prueba.
    Analizador de pérdida de inserción y polaridad MPO
    Analizador MPO

    El analizador MPO puede probar el cable de conexión multimodo 12F MPO y distinguir MPO tipo A / B / C. El resultado de la prueba será GO o NG para la pérdida de inserción. Además, es capaz de almacenar 300 registros de datos.




Comunicado de prensa