COMPUTEX 2019

COMPUTEX 2019

2019/05/28 Liverage

COMPUTEX es una de las principales ferias mundiales de TIC, IoT y Startup que ofrece una cadena de suministro de TIC completa y un ecosistema de IoT.

Liverage participará en COMPUTEX 2019 del 28 de mayo al 1 de junio. Nos gustaría demostrar nuestro nuevo diseño, iBERT X1 mini. Es un probador portátil de BER diseñado para 40G / 100G AOC. La interfaz modularizada incluye el puerto QSFP28 después de QSFP28 MSA. Cumple con los estándares 100G. La interfaz de usuario puede monitorear individualmente la tasa de error de bits, el conteo de errores y el temporizador conectándose a la PC mediante un cable USB. La ID de serie y el Monitor de diagnóstico digital del transceptor QSFP28 también se pueden monitorear en la interfaz de usuario.

Si desea reunirse con nosotros en un momento determinado, complete el siguiente formulario para una cita. ¡Esperamos conocerte en COMPUTEX 2019!

Detalles de la exposición

  • Fecha: 28 de mayo - 1 de junio de 2019
  • Horario: 9:30 - 17:30 (el último día terminará a las 16:00)
  • Lugar: Centro de exposiciones Taipei Nangang, pabellón 2
  • Número de stand: P0224
Productos relacionados
  • 0.1Gbps-100Gbps AOC / Transceptor Probador de tasa de error de bits - iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bit diseñado para AOC 0.1G-100G.
    0.1Gbps-100Gbps AOC / Transceptor Probador de tasa de error de bits
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bit (BERT) diseñado para mediciones AOC de 0.1Gbps a 100Gbps. Hay dos placas de ranura intercambiables que incluyen puertos QSFP y SFP por separado. Los puertos QSFP y SFP siguen a QSFP MSA y SFP MSA. La interfaz de usuario le permite controlar individualmente la tasa de error de bits, el recuento de errores y el temporizador conectándose a la PC mediante un cable USB. La ID de serie y el Monitor de diagnóstico digital del módulo transceptor también se pueden monitorear en la interfaz de usuario.


  • Transceptor 25G SFP + LR 10Km - Transceptor 25G SFP + LR 10Km
    Transceptor 25G SFP + LR 10Km
    F41AS17413

    SFP28 LR 10Km es un SFP con velocidad de hasta 25Gbps y distancia de transmisión de hasta 2Km. Este transceptor monomodo en serie es un módulo enchufable de factor de forma pequeño para comunicaciones bidireccionales de datos ópticos seriales como Ethernet 25G y CPRI Opción 10. Es con el conector SFP + de 20 pines para permitir la capacidad de conexión en caliente. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de un I2C. Este módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de 1310 nm.


  • Transceptor óptico de alta velocidad Medidor de potencia de 4 canales para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 400 Gbps.
    Transceptor óptico de alta velocidad Medidor de potencia de 4 canales para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    HOT Pet está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 400 G. Puede medir la potencia de salida de 4 canales en la red óptica al mismo tiempo. La memoria puede grabar 600 datos y datos descargados a través de conexiones USB. La batería puede durar 6 horas.


  • Analizador de pérdida de inserción y polaridad MPO - MPO Analyzer puede medir la pérdida de inserción del cable de conexión MPO y registrar 300 datos de prueba.
    Analizador de pérdida de inserción y polaridad MPO
    Analizador MPO

    El analizador MPO puede probar el cable de conexión multimodo 12F MPO y distinguir MPO tipo A / B / C. El resultado de la prueba será GO o NG para la pérdida de inserción. Además, es capaz de almacenar 300 registros de datos.




Comunicado de prensa