Prueba y medición ópticas

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bits (BERT) portátil diseñado para 40G / 100G AOC.

Más
SFP28

SFP28

SFP28 es un módulo conectable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos en serie bidireccionales como Ethernet 25G.

Más

Prueba y medición ópticas | SFP | Fabricante de transceptores ópticos -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, es una prueba y medida óptica | fabricante de componentes de fibra óptica, transceptores y equipos de medición con sede en Taiwán.

Desarrollo de aplicaciones CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) y Gigabit Passive Optical Networks (GPON), módulos transceptores bidireccionales y triplex para FTTX en la industria de repuestos y equipos de radiocomunicación.

Liverage ha estado ofreciendo a los clientes transceptores ópticos SFP de alta calidad desde 2003, ambos con tecnología avanzada y 30 años de experiencia, Liverage asegura que se cumplan las demandas de cada cliente.

Prueba y medición ópticas

Esta categoría incluye la prueba BERT, el centro de prueba de fibra óptica y la herramienta de prueba óptica.
Esta categoría incluye la prueba BERT, el centro de prueba de fibra óptica y la herramienta de prueba óptica.

El probador de tasa de errores de bits (BERT) puede monitorear individualmente la tasa de errores de bits, el conteo de errores y el temporizador mediante un cable USB con una PC. La identificación de serie y el monitor de diagnóstico digital para el transceptor óptico.

El concentrador de prueba de fibra óptica es una serie de equipos ópticos de alto rendimiento para probar funciones de fibra óptica que incluyen pérdida de inserción, pérdida de retorno, potencia de salida óptica, polaridad de fibra MPO y ubicación de fallas de fibra. Desde herramientas prácticas herramientas de prueba óptica hasta una serie de pruebas ópticas equipo.


Nuestro principal suministro de producto para la Integración y el operador del sistema.


La herramienta de prueba óptica es una serie de herramientas de alto rendimiento para probar funciones de fibra óptica que incluyen comprobador de fibra, medidor de potencia y fuente de luz. Las características son diseño robusto, fácil uso y herramientas prácticas.


Nuestro producto tiene un instrumento de fibra óptica 3 en 1. Combina el comprobador de fibra, el medidor de potencia y los FiT de llamada de fuente de luz. Y una herramienta 2 en 1 que combina el probador MPO y el identificador de polaridad MPO llamado Probador de polaridad MPO. A través de este instrumento, puede realizar una prueba más conveniente.


Medidor de potencia y FiTs II con Bluetooth y APLICACIÓN, a través de Bluetooth y APLICACIÓN puede verificar los datos de prueba de inmediato.


Nuestro producto puede probar hasta 100 Gbps, como HOP PET está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 100 G. Y el iBERT X1 mini es un probador de tasa de error de bits (BERT) diseñado para mediciones de transceptor y AOC de 0,1 Gbps a 100 Gbps.


Comunicado de prensa