Perguntas frequentes (FAQ)

Liverage - 30 anos de experiência em comunicação de fibra óptica, foi certificada em empresas de primeira linha em todo o mundo.

Perguntas frequentes

Perguntas frequentes

Liverage Technology Inc.fornece vários equipamentos de medição de alta qualidade. Incluindo BER Tester, MPO Tester, Ferramenta de instalação de fibra óptica, Medidor de potência de transceptor óptico de alta velocidade e ferramenta de teste óptico. Organizamos as perguntas mais frequentes dos clientes da seguinte forma e através de vídeos de interação detalhados para resolver as dúvidas dos clientes. Se o vídeo a seguir não puder resolver sua dúvida, entre em contato conosco pelo e-mail sales@liverage.com.tw na parte inferior. verage Technology Inc. fornece vários equipamentos de medição de alta qualidade. Incluindo BER Tester, MPO Tester, Ferramenta de instalação de fibra óptica, Medidor de potência de transceptor óptico de alta velocidade e ferramenta de teste óptico. Organizamos as perguntas mais frequentes dos clientes da seguinte forma e através de vídeos de interação detalhados para resolver as dúvidas dos clientes. Se o vídeo a seguir não puder resolver sua dúvida, entre em contato conosco pelo e-mail sales@liverage.com.tw na parte inferior.

Resultado 1 - 6 do 6
O MPO Polarity Tester é uma ferramenta 2 em 1 que combina o MPO Tester e o MPO Polarity Identifier. O MPO Polarity Tester identifica rapidamente o tipo (A/B/C) de um cabo MPO de 12 canais; ele também pode identificar o tipo (SA/SB/SC) de um cabo MPO de 8 canais. O MPO Polarity Tester oferece três (3) modos de operação - Flash, CW (Onda Contínua) e Scan. O MPO Polarity Tester é usado para verificar rapidamente os defeitos de um cabo de fibra com matriz MPO e/ou conector MPO. O MPO Tester emite uma luz laser vermelha de comprimento de onda visível de 650 nm através dos cabos de fibra óptica; se houver quebras ou defeitos em qualquer fibra, a luz será refratada, criando assim um brilho intenso ao redor da área defeituosa. O monitor exibirá então qual canal está quebrado.   Os vídeos a seguir ilustram o uso e a operação do MPO Polarity Tester: consulte Mais informação
A Ferramenta de instalação de fibra óptica (FiTs II) é uma ferramenta de fibra óptica 3 em 1 que combina um verificador de fibra, um medidor de energia e uma fonte de luz. O Bluetooth do FiTs II e o APP do FiTs II suportam os sistemas iOS e Android. Siga estas etapas simples para iniciar um teste: 1. Conecte o módulo da fonte de luz e o módulo do medidor de energia, 2. Defina os valores de referência, 3. Teste a perda de inserção, 4. Registre a potência máxima e mínima 5. Salve os resultados do teste e 6. Carregue os dados na nuvem. consulte Mais informação
O iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bits (BERT) projetado para medições AOC de 0,1 Gbps a 100 Gbps. Existem três placas de slot intercambiáveis ​​que incluem 0,1 a 4G, 10/25G e 40/100G separadamente. consulte Mais informação
O SFP Checker é um pequeno testador de taxa de erro de bits que permite ler a EEPROM A0/A2 interna de um SFP e exibir informações detalhadas como P/N, nome do fornecedor, comprimento de onda e informações DDM. Os dados podem ser transferidos para o computador via USB. Para iniciar um teste, siga estas etapas simples: 1. Conecte o cabo AOC 10G/25G nas portas A e B. 2. Conecte-se à GUI do SFP Checker. 3. Pressione Iniciar AOC. 4. A GUI exibirá informações A0/A2, como P/N, nome do fornecedor, comprimento de onda e informações DDM. 5. Os dados podem ser transferidos para o computador via USB consulte Mais informação
O medidor de potência do transceptor óptico de alta velocidade (HOT Pet) foi projetado para medidores de energia de rede óptica de 40 Gbps ~ 100 G. Como os módulos acima de 40G contêm 4 canais, sua maior vantagem é que pode medir e exibir a potência de saída de 4 canais de SFP simultaneamente. Usando adaptadores correspondentes, pode testar LR4, CWDM4, SR4, PSM4..., de acordo com diferentes tipos de módulos. consulte Mais informação
O Fiber Checker serve para verificar defeitos de um cabo de fibra. No vídeo a seguir, pode-se ver que o Fiber Checker emite uma luz laser vermelha de comprimento de onda visível de 650nm através de cabos de fibra óptica. O Fiber Checker possui um modo CW e Pulse; se houver quebras ou defeitos na fibra, a luz será refratada, criando assim um brilho intenso ao redor da área defeituosa. consulte Mais informação
Resultado 1 - 6 do 6

Comunicado de imprensa