Liverage - 30 anos de experiência em comunicação de fibra óptica, foi certificada mundialmente por empresas de primeira linha.

FAQ

Perguntas frequentes

Resultado 1 - 5 do 5
O MPO Polarity Tester é uma ferramenta 2 em 1 que combina o MPO tester e o MPO Polarity Identifier. O MPO Polarity Tester identifica rapidamente o tipo (A / B / C) de um cabo MPO de 12 canais; ele também pode identificar o tipo (SA / SB / SC) de um cabo MPO de 8 canais. O MPO Polarity Tester oferece três (3) modos de operação - Flash, CW (Onda Contínua) e Scan. O MPO Polarity Tester é usado para verificar rapidamente os defeitos de um cabo de fibra em conjunto MPO e / ou Conector MPO. O MPO Tester emite uma luz laser vermelha de comprimento de onda de 650 nm visível através dos cabos de fibra óptica; se houver quebras ou defeitos em qualquer fibra, a luz será refratada, criando assim um brilho intenso ao redor da área defeituosa. O monitor exibirá qual canal está quebrado.   Os vídeos a seguir ilustram o uso e a operação do MPO Polarity Tester: consulte Mais informação
A ferramenta de instalação de fibra óptica (FiTs II) é uma ferramenta de fibra óptica 3 em 1 que combina um verificador de fibra, um medidor de energia e uma fonte de luz. O Bluetooth do FiTs II e o APP do FiTs II são compatíveis com os sistemas iOS e Android. Siga estas etapas simples para iniciar um teste: 1. Conecte o módulo de fonte de luz e o módulo de medidor de energia, 2. Defina os valores de referência, 3. Teste a perda de inserção, 4. Registre a potência máxima e mínima 5. Salve os resultados do teste e 6. Faça upload dos dados para a nuvem. consulte Mais informação
O SFP Checker é um pequeno testador de taxa de erro de bits que permite ler a EEPROM A0 / A2 interna de um SFP e exibir informações detalhadas como P / N, nome do fornecedor, comprimento de onda e informações de DDM. Os dados podem ser transferidos para o computador via USB. Para iniciar um teste, siga estas etapas simples: 1. Conecte o cabo AOC 10G / 25G nas portas A e B. 2. Conecte-se à GUI do SFP Checker. 3. Pressione AOC start. 4. A GUI exibirá informações A0 / A2, como P / N, nome do fornecedor, comprimento de onda e informações de DDM. 5. Os dados podem ser transferidos para o computador via USB consulte Mais informação
O medidor de potência do transceptor óptico de alta velocidade (HOT Pet) foi projetado para medidores de potência de rede óptica de 40 Gbps ~ 100 G. Como os módulos acima de 40G contêm 4 canais, sua maior vantagem é que ele pode medir e exibir a potência de saída de 4 canais do SFP simultaneamente. Usando adaptadores correspondentes, ele pode testar LR4, CWDM4, SR4, PSM4 ..., de acordo com os diferentes tipos de módulo. consulte Mais informação
O Fiber Checker serve para verificar defeitos de um cabo de fibra. No vídeo a seguir, pode-se ver que o Fiber Checker emite uma luz laser vermelha de comprimento de onda de 650nm visível através de cabos de fibra óptica. O Fiber Checker tem um modo CW e um modo de pulso; se houver quebras ou defeitos na fibra, a luz será refratada, criando um brilho intenso ao redor da área defeituosa. consulte Mais informação
Resultado 1 - 5 do 5

Comunicado de imprensa