Hub di test in fibra ottica

HOT Petmisura 4 canali di potenza in uscita specialmente per ricetrasmettitore ottico 40 ~ 100G./ Liverageè un produttore professionale di componenti in fibra ottica di alta qualità, moduli ricetrasmettitori e apparecchiature di misurazione. La nostra missione "Enjoy your life" è portare l'ampia larghezza di banda ottica nella vita delle persone.

HOT Petmisura 4 canali di potenza in uscita specialmente per ricetrasmettitore ottico 40 ~ 100G.

Hub di test in fibra ottica

L'hub di test in fibra ottica è una serie di apparecchiature ottiche ad alte prestazioni per testare le funzioni della fibra ottica che includono perdita di inserzione, perdita di ritorno, potenza di uscita ottica, polarità della fibra MPO e localizzazione dei guasti della fibra. Che includono prodotti della serie MPO, prodotti della serie Optical Test Hub, Hub per sorgenti di luce ottica, Hub per misuratore di potenza ottica e Misuratore di potenza per ricetrasmettitore ottico ad alta velocità (HOT Pet).


Se desideri misurare il cavo patch MPO, ti consigliamo il nostro tester MPO, identificatore di polarità MPO, tester di polarità MPO e analizzatore MPO. Il tester MPO serve per controllare i difetti di un cavo in fibra array MPO o di un connettore MPO. MPO Polarity Identifier controlla rapidamente il tipo di cavo MPO A. B o C. Il tester di polarità MPO sta verificando i difetti di un cavo in fibra array MPO e di un connettore MPO e identifica rapidamente il tipo A / B / C del cavo MPO. L'analizzatore MPO può testare il cavo patch MPO 12F multimodale e distinguere il tipo MPO A / B / C.
 
I prodotti della serie Optical Test Hub forniscono sia sorgenti luminose ottiche stabili che misuratori di potenza ottica. OTH 3000 può fornire fino a 36 canali. Mini OTH (OTH-300) di conseguenza per l'installazione di misuratore di potenza o modulo sorgente luminosa. OTH 3100 è un telaio principale universale che può essere testato per la perdita di inserzione del connettore MPO e la perdita di ritorno del connettore MPO. L'OTH 4000 è uno strumento di test ottico che fornisce misurazioni della curva LI a 12 canali. È una sorgente di corrente stabile a 12 canali e misuratori di potenza ottici a 12 canali.
 
Se desideri sorgenti luminose e misuratori di potenza ottici separati, ti consigliamo il nostro Light Source Hub e Light Source Hub. Il Light Source Hub è uno strumento e uno strumento utili per fornire diverse lunghezze d'onda per testare l'apparecchiatura in fibra in una rete ottica e una costruzione FTTx. Il Power Meter Hub è uno strumento e uno strumento utili per rilevare e misurare la potenza di uscita di diverse lunghezze d'onda a 8 canali contemporaneamente per testare le apparecchiature in fibra nella rete ottica e nella costruzione FTTx.
 
HOT Petè un misuratore di potenza per ricetrasmettitore ottico ad alta velocità, progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 100 Gbps. Può misurare contemporaneamente la potenza di uscita di 4 canali nella rete ottica.
 
Forniamo hub di test in fibra ottica ad alte prestazioni e di alta qualità. Il nostro prodotto ha già ricevuto buoni commenti da USA, Russia, Corea e Giappone... ecc.

Hub di test in fibra ottica

  • Schermo:
Risultato 1 - 12 di 12
Tester di polarità fibra MPO 8/12 - Soluzione facile e immediata per il controllo di difetti e polarità del cavo MPO
Tester di polarità fibra MPO 8/12
Tester di polarità MPO

Il tester di polarità MPO è lo strumento utile progettato per verificare i difetti di un cavo...

Particolari
Tester per difetti MPO con luce laser rossa visibile a 650 nm - Il tester MPO può controllare i difetti del cavo o del connettore in fibra array MPO.
Tester per difetti MPO con luce laser rossa visibile a 650 nm
Tester MPO

Il tester MPO è uno strumento molto utile progettato per controllare i difetti di un cavo...

Particolari
Identificatore di polarità MPO 8/12 - MPO Polarity Identifier, insieme a MPO Tester, viene utilizzato per controllare il tipo di cavo MPO.
Identificatore di polarità MPO 8/12
Identificatore di polarità MPO

MPO Polarity Identifier è uno strumento di adattamento molto utile che deve essere abbinato...

Particolari
Misuratore di potenza per ricetrasmettitore ottico ad alta velocità per SR4/PSM4/CWDM4/LR4 - Misuratore di potenza del ricetrasmettitore ottico ad alta velocità(
    HOT Pet) è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 100 G.
Misuratore di potenza per ricetrasmettitore ottico ad alta velocità per SR4/PSM4/CWDM4/LR4
HOT Pet

Il misuratore di potenza del ricetrasmettitore ottico ad alta velocità (HOT Pet) è progettato...

Particolari
Misuratore di potenza per ricetrasmettitore ottico ad alta velocità per 40 Gbps ~ 400 Gbps - Il misuratore di potenza del ricetrasmettitore ottico ad alta velocità (
    HOT PetII) è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 400 Gbps.
Misuratore di potenza per ricetrasmettitore ottico ad alta velocità per 40 Gbps ~ 400 Gbps
HOT PetII

Il misuratore di potenza del ricetrasmettitore ottico ad alta velocità (HOT PetII) è progettato...

Particolari
Misuratore di potenza per ricetrasmettitore ottico ad alta velocità per 40 Gbps ~ 400 Gbps - Il misuratore di potenza del ricetrasmettitore ottico ad alta velocità (
    HOT PetPro) è progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 400 Gbps.
Misuratore di potenza per ricetrasmettitore ottico ad alta velocità per 40 Gbps ~ 400 Gbps
HOT PetPro

Il misuratore di potenza del ricetrasmettitore ottico ad alta velocità (HOT PetPro) è progettato...

Particolari
Analizzatore di tipo di polarità e perdita di inserzione MPO - L'analizzatore MPO può misurare la perdita di inserzione del cavo patch MPO e registrare 300 dati di test.
Analizzatore di tipo di polarità e perdita di inserzione MPO
Analizzatore MPO

L'analizzatore MPO può testare il cavo patch 12F MPO multimodale e distinguere il tipo MPO A / B / C. Il risultato...

Particolari
Hub per test ottici a 36 canali - OTH 3000 dispone di 36 canali per il test dei moduli ottici.
Hub per test ottici a 36 canali
ALTRI 3000 E ALTRI 300

OTH 3000 è un hub per test ottici che fornisce sorgenti luminose ottiche stabili e misuratori...

Particolari
Hub di test ottico con potenza ottica regolabile - OTH 3100 può misurare il cavo patch MPO con potenza ottica regolabile.
Hub di test ottico con potenza ottica regolabile
OT 3100

L'OTH 3100 è uno strumento di test ottico che fornisce sia sorgenti luminose ottiche stabili...

Particolari
Hub per test ottici a 12 canali - OTH 4000 è uno strumento che fornisce la misura della curva LI a 12 canali.
Hub per test ottici a 12 canali
ALTRI 4000

L'OTH 4000 è uno strumento di test ottico che fornisce misurazioni della curva LI a 12 canali....

Particolari
Hub per sorgente di luce ottica tascabile - Light Source Hub è uno strumento utile che fornisce diverse lunghezze d'onda per testare le apparecchiature in fibra.
Hub per sorgente di luce ottica tascabile
Hub della sorgente luminosa

Il Light Source Hub è uno strumento e uno strumento utili per fornire diverse lunghezze d'onda...

Particolari
Hub misuratore di potenza ottica a 8 canali - Power Meter Hub è un pratico strumento e strumento per testare le apparecchiature in fibra.
Hub misuratore di potenza ottica a 8 canali
Hub misuratore di potenza

Il Power Meter Hub è uno strumento e uno strumento utili per rilevare e misurare la potenza...

Particolari
Risultato 1 - 12 di 12

Hub di test in fibra ottica | SFP | Produttore di ricetrasmettitori ottici -Liverage

Liverage Technology Inc., dal 2003, è un hub di test in fibra ottica | produttore di componenti in fibra ottica, ricetrasmettitori e apparecchiature di misura con sede a Taiwan.

Sviluppato CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) e Gigabit Passive Optical Networks (GPON), moduli ricetrasmettitori bidirezionali e triplex per l'FTTX nel settore delle apparecchiature di comunicazione radio e dei componenti.

Liverageoffre ai clienti ricetrasmettitori ottici SFP di alta qualità dal 2003, entrambi con tecnologia avanzata e 30 anni di esperienza,Liveragegarantisce che le richieste di ogni cliente siano soddisfatte.