Liverage - 30 años de experiencia en comunicaciones de fibra óptica, ha sido certificada en empresas de primer nivel a nivel mundial.

Preguntas Frecuentes

Preguntas frecuentes

Resultado 1 - 5 de 5
El probador de polaridad MPO es una herramienta 2 en 1 que combina el probador MPO y el identificador de polaridad MPO. El probador de polaridad MPO identifica rápidamente el tipo (A / B / C) de un cable MPO de 12 canales; también puede identificar el tipo (SA / SB / SC) de un cable MPO de 8 canales. El probador de polaridad MPO ofrece tres (3) modos de funcionamiento: flash, CW (onda continua) y escaneo. El probador de polaridad MPO se utiliza para verificar rápidamente los defectos de un cable de fibra en matriz MPO y / o conector MPO. El probador MPO emite una luz láser roja visible de 650 nm de longitud de onda a través de los cables de fibra óptica; si hay roturas o defectos en cualquier fibra dada, la luz se refractará, creando así un resplandor brillante alrededor del área defectuosa. El monitor mostrará entonces qué canal está roto.   Los siguientes videos ilustran el uso y funcionamiento del probador de polaridad MPO: Lee mas
La herramienta de instalación de fibra óptica (FiTs II) es una herramienta de fibra óptica 3 en 1 que combina un comprobador de fibra, un medidor de potencia y una fuente de luz. El Bluetooth de FiTs II y la APLICACIÓN de FiTs II son compatibles con los sistemas iOS y Android. Siga estos sencillos pasos para iniciar una prueba: 1. Conecte el módulo de fuente de luz y el módulo de medidor de potencia, 2. Establezca los valores de referencia, 3. Pruebe la pérdida de inserción, 4. Registre la potencia máxima y mínima 5. Guarde los resultados de la prueba y 6. Cargue los datos en la nube. Lee mas
El SFP Checker es un pequeño comprobador de tasa de error de bits que permite leer la EEPROM A0 / A2 interna de un SFP y mostrar información detallada como P / N, nombre del proveedor, longitud de onda e información de DDM. Los datos se pueden transferir a la computadora a través de USB. Para iniciar una prueba, siga estos sencillos pasos: 1. Enchufe el cable AOC 10G / 25G en los puertos A y B. 2. Conéctese a la GUI de SFP Checker. 3. Presione Inicio AOC. 4. La GUI mostrará información A0 / A2 como P / N, nombre del proveedor, información de longitud de onda y DDM. 5. Los datos se pueden transferir a la computadora a través de USB Lee mas
El medidor de potencia del transceptor óptico de alta velocidad (HOT Pet) está diseñado para medidores de potencia de red óptica de 40 Gbps ~ 100 G. Debido a que los módulos por encima de 40G contienen 4 canales, su mayor ventaja es que puede medir y mostrar la potencia de salida de 4 canales de SFP simultáneamente. Usando adaptadores coincidentes, puede probar LR4, CWDM4, SR4, PSM4 ..., de acuerdo con diferentes tipos de módulos. Lee mas
El Fiber Checker sirve para verificar los defectos de un cable de fibra. En el siguiente video, se puede ver que Fiber Checker emite una luz láser roja visible de 650 nm de longitud de onda a través de cables de fibra óptica. El Fiber Checker tiene modo CW y Pulse; si hay roturas o defectos en la fibra, la luz se refractará, creando así un resplandor brillante alrededor del área defectuosa. Lee mas
Resultado 1 - 5 de 5

Comunicado de prensa