Ricetrasmettitore SFP+

Ricetrasmettitore ottico SFP+, ricetrasmettitore 10G SFP+/ Liverageè un produttore professionale di componenti in fibra ottica di alta qualità, moduli ricetrasmettitori e apparecchiature di misurazione. La nostra missione "Enjoy your life" è portare l'ampia larghezza di banda ottica nella vita delle persone.

SFP+ è una versione avanzata dell'SFP che supporta velocità di trasmissione dati fino a 16 Gbit/s.

Ricetrasmettitore SFP+

Ricetrasmettitore ottico SFP+, ricetrasmettitore 10G SFP+

L'Enhanced Small Form Factor Pluggable (SFP+) è una versione avanzata dell'SFP che supporta velocità di trasmissione dati fino a 16 Gbit/s. La specifica SFP+ è stata pubblicata per la prima volta il 9 maggio 2006 e la versione 4.1 il 6 luglio 2009. SFP+ supporta 8 Gbit/s Fibre Channel, 10 Gigabit Ethernet e lo standard di rete di trasporto ottico OTU2. È un popolare formato industriale supportato da molti fornitori di componenti di rete. Sebbene lo standard SFP+ non includa la menzione del Fibre Channel a 16 Gbit/s, può essere utilizzato a questa velocità.


Siamo in grado di fornire 10Gbps SFP+ 850nm SR 0,3 km ricetrasmettitore ottico, 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10 km ricetrasmettitore ottico, 10Gbps SFP+ 1550nm 40 km ER ricetrasmettitore ottico, 10Gbps SFP+ 1550nm 80 km ZR ricetrasmettitore, 10G CWDM 1270Gnm SFP + modulo 1610Gnm SFP, 1610 s Ricetrasmettitore SFP+ BI-DI (10 km) e SFP+ X Loopback 10/20.
 
10Gbps SFP+ 850nm SR può raggiungere fino a 300 m su MMF 50/125um. 10Gbps SFP+ 1310nm LR può viaggiare fino a 10 km di distanza. 10Gbps SFP+ 1550nm ER può viaggiare fino a 40 km di distanza. 10 Gbps SFP + 1550 nm ZR può raggiungere una distanza di 80 km. 10G CWDM 1270nm ~ 1610nm SFP+ può collegare SMF fino a 60 km. Ricetrasmettitore BI-DI SFP+ 10 Gbps con lunghezza massima del collegamento di 20 km. SFP+ X Loopback può supportare velocità in bit da 1 Gb/s a 11 Gb/s.
 
Per quanto riguarda diverse applicazioni, possiamo fornirti un ricetrasmettitore SFP+ di alta qualità. Il nostro prodotto è già approvato da USA, Europa, India e Giappone... ecc.

Ricetrasmettitore SFP+

  • Schermo:
Risultato 1 - 7 di 7
Ricetrasmettitore ottico 10Gbps SFP+ 850nm SR 0,3 Km - Ricetrasmettitore ottico 10G SFP+ 850nm SR 0,3 km
Ricetrasmettitore ottico 10Gbps SFP+ 850nm SR 0,3 Km
F428S27485-D

IlLiverageI ricetrasmettitori ottici SFP+ SR sono progettati per interfacce ottiche seriali...

Particolari
Ricetrasmettitore ottico 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10 km - Ricetrasmettitore ottico 10G SFP+ 1310nm LR 10 km
Ricetrasmettitore ottico 10Gbps SFP+ 1310nm LR 10 km
F418S27413-D

IlLiverageI ricetrasmettitori ottici SFP+ LR sono progettati per interfacce ottiche seriali...

Particolari
Ricetrasmettitore ottico 10Gbps SFP+ 1550nm 40 km ER - Ricetrasmettitore ottico 10G SFP+ 1550nm 40km ER
Ricetrasmettitore ottico 10Gbps SFP+ 1550nm 40 km ER
F418S17415-D

IlLiverageI ricetrasmettitori ottici SFP+ ER sono progettati per interfacce ottiche seriali...

Particolari
Ricetrasmettitore ottico 10Gbps SFP+ 1550nm 80 km ZR - Il ricetrasmettitore SFP+ ZR è progettato per interfacce ottiche 10G per comunicazioni dati con fibra monomodale.
Ricetrasmettitore ottico 10Gbps SFP+ 1550nm 80 km ZR
F418L27415-D

IlLiverageI ricetrasmettitori ottici SFP+ ZR sono progettati per interfacce ottiche seriali...

Particolari
Modulo ricetrasmettitore 10G CWDM 1270nm ~ 1610nm SFP+ - Modulo ricetrasmettitore SFP+ CWDM 1270 m ~ 1610 nm SFP+
Modulo ricetrasmettitore 10G CWDM 1270nm ~ 1610nm SFP+

Questo SFP+ è per modulo ricetrasmettitore ottico da 10 Gbps per la comunicazione ottica seriale...

Particolari
Ricetrasmettitore BI-DI 10 Gb/s SFP+ (10 km) - Il ricetrasmettitore BIDI 10 Gb/s SFP+ è conforme alle attuali specifiche SFP+ MSA.
Ricetrasmettitore BI-DI 10 Gb/s SFP+ (10 km)

LiverageI ricetrasmettitori bidirezionali da 10 Gb/s (SFP+) sono conformi alla specifica SFP+...

Particolari
SFP+ X Loopback 10/20 - Il loopback SFP+ è progettato per testare le operazioni delle porte in schede e sistemi per applicazioni di telecomunicazioni e datacom.
SFP+ X Loopback 10/20

I loopback elettrici SFP+ sono progettati per testare le operazioni delle porte in schede e sistemi...

Particolari
Risultato 1 - 7 di 7

Ricetrasmettitore SFP+ | SFP | Produttore di ricetrasmettitori ottici -Liverage

Liverage Technology Inc., dal 2003, è un ricetrasmettitore SFP+ | produttore di componenti in fibra ottica, ricetrasmettitori e apparecchiature di misura con sede a Taiwan.

Sviluppato CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) e Gigabit Passive Optical Networks (GPON), moduli ricetrasmettitori bidirezionali e triplex per l'FTTX nel settore delle apparecchiature di comunicazione radio e dei componenti.

Liverageoffre ai clienti ricetrasmettitori ottici SFP di alta qualità dal 2003, entrambi con tecnologia avanzata e 30 anni di esperienza,Liveragegarantisce che le richieste di ogni cliente siano soddisfatte.