Extensor DVI Multimodo de 4 portas

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bit (BERT) portátil projetado para 40G / 100G AOC.

Mais
SFP28

SFP28

SFP28 é um módulo plugável de fator de forma pequeno para comunicações de dados óticos seriais bidirecionais, como Ethernet 25G.

Mais

Extender DVI Multimodo de 4 portas | SFP | Fabricante de transceptor óptico -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, é um Extender DVI Multi-Mode de 4 portas | fabricante de componentes, transceptores e equipamentos de medição de fibra óptica com base em Taiwan.

Desenvolveu aplicativos de Rede de Fibra Ótica CWDM Metro-Access, Redes Óticas Passivas (PON) e Redes Óticas Passivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para o FTTX na indústria de peças e equipamentos de comunicação de rádio.

Liverage tem oferecido aos clientes SFP, transceptores ópticos de alta qualidade desde 2003, ambos com tecnologia avançada e 30 anos de experiência, Liverage garante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.

Extensor DVI Multimodo de 4 portas

ODEMx-4-1801

Extensor DVI Multimodo de 4 portas
Extensor DVI Multimodo de 4 portas

O Extensor DVI multimodo de 4 portas foi projetado para transmitir os sinais DVI para longa distância por meio de fibra multimodo.

A tecnologia de aprendizagem EDID torna ODEMx-4-1801 mais flexível e fácil de instalar para qualquer exibição de resolução variável.

Este extensor integra todos os indicadores LED, entrada da fonte de alimentação e orifício do botão Auto-EDID no painel frontal. Será fácil e conveniente indicar o status do link e operar o módulo.

Características

1. Tamanho compacto para extensor óptico de DVI (A x L x P: 14,6 mm x 39,0 mm x 53,9 mm).

2. Interface óptica do receptáculo LC de 4 portas.

3. Aplicação de fibra multimodo.

4. Suporte a transmissão de imagens de longa distância e alta resolução.

5. Suporta resolução de vídeo de até 1920 x 1200 / 60Hz ou 1080p para HD TV.

6. Indique o status do sinal de transmissão e receptor.

7. Fonte de alimentação simples de + 5 V.

8. Caixa de metal e baixo consumo de energia.

9. Compatível com RoHs.

Aplicações

  • Interfaces Elétrica-Óptica Compatíveis.
  • Comunicação de vídeo de alta densidade.
Transferir


Comunicado de imprensa