OFC 2021

OFC 2021

2021/6/7 Liverage

OFCは、光通信およびネットワーキングの専門家向けの最大のグローバル会議および展示会です。

Liverage OFC 2021に出展します。0.1G-100GAOCビット誤り率テスター(iBERT X1 mini)、40G-400G高速光トランシーバーパワーメーター(iBERT X1 mini)などの新しい光測定ソリューションを紹介します。HOT PetII)、MPO極性テスターII、光学サブアセンブリ。これらの製品は、より効率的で柔軟な光ファイバー測定を目的としています。また、テストパフォーマンスが向上し、ユーザーインターフェイスがより使いやすくなるように改善されました。展示会では、これらのソリューションをデモンストレーションし、フィールドテストとラボテストの両方でどれほど役立つかを示します。

  • 展示会:2021年6月7日〜11日
  • 技術会議:2021年6月7日〜11日
  • 営業時間:09:00〜17:00
  • リンク:https://www.ofcconference.org/en-us/home/virtual-exhibit/2021/liverage-テクノロジー、-inc /
  • ブース番号:2945
関連製品
  • 0.1Gbps-100Gbps AOC /トランシーバービットエラーレートテスター - iBERT X1 miniは、0.1G-100GAOC用に設計されたビット誤り率テスターです。
    0.1Gbps-100Gbps AOC /トランシーバービットエラーレートテスター
    iBERT X1 mini

    iBERT X1 miniは、0.1Gbpsから100GbpsのAOC測定用に設計されたビット誤り率テスター(BERT)です。QSFPポートとSFPポートを別々に含む2つの交換可能なスロットボードがあります。QSFPポートとSFPポートはどちらも、QSFPMSAとSFPMSAに従います。ユーザーインターフェイスを使用すると、USBケーブルを介してPCに接続することにより、ビットエラーレート、エラーカウント、およびタイマーを個別に監視できます。トランシーバーモジュールのシリアルIDとデジタル診断モニターもユーザーインターフェイスで監視できます。


  • MPO8 / 12ファイバー極性テスター - MPOケーブルの欠陥と極性をチェックするための簡単で即時のソリューション
    MPO8 / 12ファイバー極性テスター
    MPO極性テスター

    MPO Polarity Testerは、MPOアレイファイバケーブルとMPOコネクタの欠陥をチェックし、MPOケーブルのタイプA / B / Cを迅速に識別するために設計された便利なツールです。テストは、SM / MMケーブルとPCまたはAPCのMPO入力/出力ポートの両方で機能します。MPOは、光ファイバーケーブルを介して650nmの波長の可視赤色レーザー光を放射します。ファイバーに断線や欠陥があると、光が屈折し、障害のある領域の周りに明るい輝きが生まれます。   LD出力信号は、12本のファイバーすべてをCWモードに切り替えて、さまざまな視覚効果を表示できます。


  • SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4用の高速光トランシーバーパワーメーター - 高速光トランシーバーパワーメーター(
HOT Pet)は、40 Gbps〜100Gの光ネットワーク電力計用に設計されています。
    SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4用の高速光トランシーバーパワーメーター
    HOT Pet

    高速光トランシーバーパワーメーター(HOT Pet)は、40 Gbps〜100Gの光ネットワーク電力計用に設計されています。オプティカルネットワークで一度に4チャンネルの出力電力を測定できます。メモリは600のデータとUSB接続を介してダウンロードされたデータを記録できます。バッテリーは6時間持続します。


  • 1310nm MQW-FPレーザーダイオードTOSA、ピグテール付き - 1310nm MQW-FPLDピグテール
    1310nm MQW-FPレーザーダイオードTOSA、ピグテール付き
    C11X7X21XXX

    1310nm MQW-FP非冷却レーザーダイオードは、シングルモード光ファイバーを結合するように設計されています。1310nm MQW-FPシリーズは、テレコムおよびデータコムアプリケーションの光源として最適なキットです。


  • アナログアプリケーション用のピグテール付きフォトダイオード - コネクタ付きピグテール付きアナログアプリケーション用フォトダイオード
    アナログアプリケーション用のピグテール付きフォトダイオード

    InGaAs PINフォトダイオードシリーズは、CATVレシーバーアプリケーション向けに設計された高品質のアナログ光検出器です。これらのアナログPDモジュールは、パフォーマンスを最適化し、応答性、歪み、後方反射のパラメーターのバランスをとるために光学的に調整されています。




プレスリリース