Come si testa l'AOC 10G / 25G / 40G / 100G utilizzando iBERT X1 mini?

100G Test iBERT X1 mini. Tester QSFP28 da 100 Gbps.

100G Test iBERT X1 mini. Tester QSFP28 da 100 Gbps.

Come si testa l'AOC 10G / 25G / 40G / 100G utilizzando iBERT X1 mini?

L'iBERT X1 mini è un bit-error-rate tester (BERT) progettato per misurazioni AOC da 0,1 Gbps a 100 Gbps. Ci sono tre schede slot intercambiabili che includono separatamente da 0,1 a 4G, 10/25G e 40/100G.


Video

Semplici istruzioni per l'uso consistono in: 1. Collegare il cavo AOC 40G/100G alla porta 2. Collegare alla GUI di iBERT X1 mini 3. Premendo AOC start verranno visualizzate le informazioni A0/A2 sulla GUI. 4. I dati possono essere trasferiti al computer tramite USB per controllare rispettivamente il tasso di errore dei bit, il conteggio degli errori e il timer.



Semplici istruzioni per l'uso consistono in: 1. Collegare il cavo AOC 10G/25G alla porta 2. Collegare alla GUI di iBERT X1 mini 3. Premendo AOC start verranno visualizzate le informazioni A0/A2 sulla GUI. 4. I dati possono essere trasferiti al computer tramite USB per controllare rispettivamente il tasso di errore dei bit, il conteggio degli errori e il timer.



Come testare il ricetrasmettitore ottico (1.25G/10G/25G/40G/100G) di iBERT X1 mini?



Prodotti correlati
0,1 Gbps-100 Gbps AOC/Ricetrasmettitore BERTester - iBERT X1 mini è un BER Tester (BERT) progettato per 0.1G-100G AOC.
0,1 Gbps-100 Gbps AOC/Ricetrasmettitore BERTester
iBERT X1 mini

iBERT X1 mini è un BER Tester (BERT) progettato per AOC da 0,1 Gbps a 100 Gbps e misurazioni...

Dettagli

LiverageCome si testa l'AOC 10G / 25G / 40G / 100G utilizzando iBERT X1 mini? introduzione

Liverage Technology Inc.è fornitore e produttore di Taiwan nel settore delle apparecchiature e dei componenti di comunicazione radio.Liverageoffre ai nostri clienti ricetrasmettitori ottici di alta qualità, componenti ottici, apparecchiature di test ottici, SFP, QSFP, strumento di test in fibra ottica, test Bert, MPO, FTTH, test ottici 5G dal 2003. Con tecnologia avanzata e 30 anni di esperienza,Liverageassicurati sempre di soddisfare la richiesta di ogni cliente.