0.1Gbps-100Gbps AOC / Transceptor Bit Taxa de erro Tester

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

O iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bits portátil (BERT) projetado para 40G / 100G AOC.

Mais
SFP28

SFP28

O SFP28 é um módulo plugável de fator de forma pequeno para comunicações ópticas seriais bidirecionais, como Ethernet 25G.

Mais

Testador de taxa de erro de bits AOC / transceptor de 0,1 Gbps-100 Gbps | SFP Transceptor óptico Fabricante -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, é um testador de taxa de erro de 0,1 Gbps-100 Gbps AOC / transceptor | fabricante de componentes, transceptores e equipamentos de medição de fibra óptica com sede em Taiwan.

Desenvolvemos aplicativos de rede de fibra óptica com acesso metro Metro CWDM, redes ópticas passivas (PON) e redes ópticas passivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para o FTTX no equipamento de comunicação por rádio e na indústria de peças.

Liverage oferece aos clientes transceptores ópticos SFP de alta qualidade desde 2003, com tecnologia avançada e 30 anos de experiência, Liverage garante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.

0.1Gbps-100Gbps AOC / Transceptor Bit Taxa de erro Tester

iBERT X1 mini

O iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bits projetado para 0,1G-100G AOC.
O iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bits projetado para 0,1G-100G AOC.

O iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bits (BERT) projetado para medição de 0,1 Gbps a 100 Gbps AOC. Existem duas placas de slot intercambiáveis ​​que incluem portas QSFP e SFP separadamente. As portas QSFP e SFP seguem o QSFP MSA e o SFP MSA. A interface do usuário permite monitorar individualmente a taxa de erros de bits, a contagem de erros e o timer, conectando-se ao PC via cabo USB. O ID de série e o Monitor de diagnóstico digital do módulo transceptor também podem ser monitorados na interface do usuário.

Recursos

1. Hot Pluggable
2. USB padrão para conexão com PC
3. Placa de slot intercambiável: 40/100 Gbps QSFP e 10/25 Gbps SFP Interface Module
4. Interface gráfica de usuário amigável (GUI)
5. Medidor de energia de 4 canais

Aplicações

  • Qualificação QSFP AOC de 40/100 Gbps
  • Qualificação SFP AOC de 10/25 Gbps
  • Qualificação do módulo transceptor QSFP de 40/100 Gbps
  • Qualificação do módulo transceptor SFP de 10 / 25Gbps
Vídeo


produtos relacionados
  • Verificador da taxa de erro de 100Gbps QSFP28 Bit - O iBERT X1 é um testador de taxa de erro de 100G bits (BERT) para QSFP28.
    Verificador da taxa de erro de 100Gbps QSFP28 Bit
    iBERT X1

    O iBERT X1 é um testador de taxa de erro de 100Gbps de bits (BERT) com interface modular que inclui o conector do tipo QSFP28. Está em conformidade com os padrões 100G MSA. A porta QSFP28 segue o QSFP28 MSA. A interface do usuário pode monitorar individualmente a taxa de erros de bits, a contagem de erros e o temporizador via cabo USB com o PC. O ID serial e o Digital Diagnostics Monitor para o transceptor QSFP28 também podem ser monitorados na interface do usuário.


  • Transceptor óptico de alta velocidade, 4 canais, medidor de energia para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4 - HOT Pet foi projetado para medidores de energia de rede óptica de 40Gbps ~ 400Gbps.
    Transceptor óptico de alta velocidade, 4 canais, medidor de energia para SR4 / PSM4 / CWDM4 / LR4
    HOT Pet

    HOT Petfoi projetado para medidores de energia de rede ótica de 40 Gbps ~ 400 G. Pode medir a potência de saída de 4 canais na rede óptica ao mesmo tempo. A memória pode gravar 600 dados e dados baixados via USB Connections. A bateria pode durar 6 horas.


  • Ferramentas de instalação de fibra - FiTs é uma ferramenta útil que combina a medição de verificador de fibra, medidor de energia e fonte de luz.
    Ferramentas de instalação de fibra
    FiTs, FiTs II

    Os FiTs são um instrumento útil para fornecer vários comprimentos de onda para testar o equipamento de fibra em uma rede óptica e construção de FTTx. O verificador de fibra e a fonte de luz de 650nm é ideal para testes em campo ou laboratório de sistemas de comunicação óptica com luz visível de 650nm e 850nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm. A Fonte de Luz oferece aquecimento zero, excelente produtividade e é fácil de usar com seu design prático e robusto em tamanho de bolso.



Ficha de dados


Comunicado de imprensa