Hub de teste de fibra óptica

HOT Pet mede 4 canais de potência de saída, especialmente para transceptor óptico de 40 ~ 100G. / Liverageé um fabricante profissional de componentes de fibra ótica de alta qualidade, módulos transceptores e equipamentos de medição. Nossa missão, "Aproveite sua vida", é levar largura de banda óptica ampla para a vida das pessoas.

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini é um testador de taxa de erro de bit (BERT) portátil projetado para 40G / 100G AOC.

Mais
SFP28

SFP28

SFP28 é um módulo plugável de fator de forma pequeno para comunicações de dados óticos seriais bidirecionais, como Ethernet 25G.

Mais

Hub de teste de fibra óptica | SFP | Fabricante de transceptor óptico -Liverage

Liverage Technology Inc., desde 2003, é um Hub de Teste de Fibra Óptica | fabricante de componentes de fibra óptica, transceptores e equipamentos de medição com sede em Taiwan.

Desenvolveu aplicativos de Rede de Fibra Ótica CWDM Metro-Access, Redes Óticas Passivas (PON) e Redes Óticas Passivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidirecionais e triplex para o FTTX na indústria de peças e equipamentos de comunicação de rádio.

Liverage oferece aos clientes SFP e transceptores ópticos de alta qualidade desde 2003, ambos com tecnologia avançada e 30 anos de experiência, Liverage garante que as demandas de cada cliente sejam atendidas.

Hub de teste de fibra óptica

HOT Pet mede 4 canais de potência de saída, especialmente para transceptor óptico de 40 ~ 100G.
HOT Pet mede 4 canais de potência de saída, especialmente para transceptor óptico de 40 ~ 100G.

O hub de teste de fibra óptica é uma série de equipamentos ópticos de alto desempenho para testar funções de fibra óptica que incluem perda de inserção, perda de retorno, potência de saída óptica, polaridade de fibra MPO e localização de falha de fibra. Que incluem produtos da série MPO, produtos da série Optical Test Hub, Optical Light Source Hub, Optical Power Meter Hub e High-speed Optical Transceiver Power Meter (HOT Pet)
 
Se você deseja medir o patch cord MPO, recomendamos nosso MPO Tester, MPO Polarity Identifier, MPO Polarity Tester e MPO Analyzer. MPO Tester é para verificar os defeitos de um cabo de fibra MPO ou Conector MPO. O identificador de polaridade MPO verifica o tipo de cabo MPO A. B ou C rapidamente. O MPO Polarity Tester está verificando os defeitos de um cabo de fibra MPO e conector MPO e identificando o tipo A / B / C do cabo MPO rapidamente. O MPO Analyzer pode testar patch cord MPO 12F multimodo e distinguir MPO Tipo A / B / C.
 
Os produtos da série Optical Test Hub fornecem fontes de luz óticas estáveis ​​e medidores de potência ótica. OTH 3000 pode fornecer até 36 canais. Mini OTH (OTH-300) de acordo com a instalação do medidor de energia ou módulo de fonte de luz. OTH 3100 é um quadro principal universal que pode ser testado para perda de inserção e retorno do conector MPO. O OTH 4000 é um instrumento de teste óptico que fornece medição de curva LI de 12 canais. É uma fonte de corrente estável de 12 canais e medidores de potência óptica de 12 canais.
 
Se você deseja fontes de luz e medidores de potência ótica separados, recomendamos nosso Light Source Hub e Light Source Hub. O Light Source Hub é uma ferramenta e instrumento útil para fornecer diferentes comprimentos de onda para testar o equipamento de fibra em uma rede óptica e construção FTTx. O Power Meter Hub é uma ferramenta útil e um instrumento para detectar e medir a potência de saída de vários comprimentos de onda de 8 canais diferentes ao mesmo tempo, para testar o equipamento de fibra na rede óptica e na construção FTTx.
 
HOT Peté um medidor de potência transceptor ótico de alta velocidade, projetado para medidores de potência de rede ótica de 40 Gbps ~ 100 Gbps. Ele pode medir a potência de saída de 4 canais na rede óptica ao mesmo tempo.
 
Oferecemos hub de teste de fibra óptica de alto desempenho e alta qualidade. Nosso produto já recebeu bons comentários dos EUA, Rússia, Coréia e Japão ... etc.

Resultado 1 - 10 do 10

Resultado 1 - 10 do 10

Comunicado de imprensa