Hub per test in fibra ottica

HOT Pet misura 4 canali di potenza in uscita specialmente per ricetrasmettitore ottico 40 ~ 100G. / Liverageè un produttore professionale di componenti in fibra ottica di alta qualità, moduli ricetrasmettitori e apparecchiature di misurazione. La nostra missione "Enjoy your life" è portare l'ampia larghezza di banda ottica nella vita delle persone.

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini è un bit Error Rate Tester (BERT) portatile progettato per 40G/100G AOC.

Di Più
SFP28

SFP28

SFP28 è un modulo collegabile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come Ethernet 25G.

Di Più

Hub di test in fibra ottica | SFP | Produttore di ricetrasmettitori ottici -Liverage

Liverage Technology Inc., dal 2003, è un hub di test in fibra ottica | produttore di componenti in fibra ottica, ricetrasmettitori e apparecchiature di misura con sede a Taiwan.

Sviluppato CWDM Metro-Access Fiber Optical Network, Passive Optical Networks (PON) e Gigabit Passive Optical Networks (GPON), moduli ricetrasmettitori bidirezionali e triplex per l'FTTX nel settore delle apparecchiature di comunicazione radio e dei componenti.

Liverage offre ai clienti ricetrasmettitori ottici SFP di alta qualità dal 2003, entrambi con tecnologia avanzata e 30 anni di esperienza, Liverage garantisce che le richieste di ogni cliente siano soddisfatte.

Hub per test in fibra ottica

HOT Pet misura 4 canali di potenza in uscita specialmente per ricetrasmettitore ottico 40 ~ 100G.
HOT Pet misura 4 canali di potenza in uscita specialmente per ricetrasmettitore ottico 40 ~ 100G.

L'hub di test in fibra ottica è una serie di apparecchiature ottiche ad alte prestazioni per testare le funzioni della fibra ottica che includono perdita di inserzione, perdita di ritorno, potenza di uscita ottica, polarità della fibra MPO e localizzazione dei guasti della fibra. Che includono i prodotti della serie MPO, i prodotti della serie Optical Test Hub, l'hub per sorgenti di luce ottica, l'hub per misuratore di potenza ottica e il misuratore di potenza per ricetrasmettitore ottico ad alta velocità (HOT Pet).
 
Se desideri misurare il cavo patch MPO, ti consigliamo il nostro tester MPO, identificatore di polarità MPO, tester di polarità MPO e analizzatore MPO. Il tester MPO serve per controllare i difetti di un cavo in fibra array MPO o di un connettore MPO. MPO Polarity Identifier controlla rapidamente il tipo di cavo MPO A. B o C. Il tester di polarità MPO sta verificando i difetti di un cavo in fibra array MPO e di un connettore MPO e identifica rapidamente il tipo A/B/C del cavo MPO. L'analizzatore MPO può testare il cavo patch MPO 12F multimodale e distinguere il tipo MPO A / B / C.
 
I prodotti della serie Optical Test Hub forniscono sia sorgenti luminose ottiche stabili che misuratori di potenza ottica. OTH 3000 può fornire fino a 36 canali. Mini OTH (OTH-300) di conseguenza per l'installazione di misuratore di potenza o modulo sorgente luminosa. OTH 3100 è un telaio principale universale che può essere testato per la perdita di inserzione del connettore MPO e la perdita di ritorno del connettore MPO. L'OTH 4000 è uno strumento di test ottico che fornisce misurazioni della curva LI a 12 canali. È una sorgente di corrente stabile a 12 canali e misuratori di potenza ottici a 12 canali.
 
Se desideri sorgenti luminose e misuratori di potenza ottici separati, ti consigliamo il nostro Light Source Hub e Light Source Hub. Il Light Source Hub è uno strumento e uno strumento utili per fornire diverse lunghezze d'onda per testare l'apparecchiatura in fibra in una rete ottica e una costruzione FTTx. Il Power Meter Hub è uno strumento e uno strumento utili per rilevare e misurare la potenza di uscita di diverse lunghezze d'onda a 8 canali contemporaneamente per testare le apparecchiature in fibra nella rete ottica e nella costruzione FTTx.
 
HOT Petè un misuratore di potenza per ricetrasmettitore ottico ad alta velocità, progettato per misuratori di potenza di rete ottica da 40 Gbps ~ 100 Gbps. Può misurare contemporaneamente la potenza di uscita di 4 canali nella rete ottica.
 
Forniamo hub di test in fibra ottica ad alte prestazioni e di alta qualità. Il nostro prodotto ha già ricevuto buoni commenti da USA, Russia, Corea e Giappone... ecc.

Risultato 1 - 11 di 11

Risultato 1 - 11 di 11

Comunicato stampa