Módulo de transmisor multimodo SDI de 3Gbps

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini

iBERT X1 mini es un probador portátil de tasa de error de bit (BERT) diseñado para 40G / 100G AOC.

Más
SFP28

SFP28

SFP28 es un módulo enchufable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos seriales bidireccionales como 25G Ethernet.

Más

Módulo transmisor multimodo SDI de 3 Gbps | SFP | Fabricante de transceptor óptico - Liverage

Liverage Technology Inc. , desde 2003, es un módulo transmisor multimodo SDI de 3 Gbps | Fabricante de componentes de fibra óptica, transceptores y equipos de medición con sede en Taiwán.

Desarrolló aplicaciones de red óptica de fibra CWDM Metro-Access, redes ópticas pasivas (PON) y redes ópticas pasivas Gigabit (GPON), módulos transceptores bidireccionales y triplex para FTTX en equipos de comunicación por radio e industria de piezas.

Liverage ha estado ofreciendo a los clientes transceptores ópticos SFP de alta calidad desde 2003, ambos con tecnología avanzada y 30 años de experiencia, Liverage garantiza que se cumplan las demandas de cada cliente.

Módulo de transmisor multimodo SDI de 3Gbps

F435M17415-TX

Módulo transmisor multimodo SDI de 3 Gbps
Módulo transmisor multimodo SDI de 3 Gbps

El módulo diseñado para señales digitales ópticas en serie como se define en SMPTE 297-2006. Admite de 50 Mbps a 3 Gbps y está específicamente diseñado para transmitir los patrones patológicos SMPTE 259M, SMPTE 344M, SMPTE 292M y SMPTE 424M SDI. Este módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda nominal de CWDM. Hay dieciocho longitudes de onda centrales disponibles de 1270 nm a 1610 nm, con cada paso de 20 nm.

Caracteristicas

1. Compatible con SMPTE 297-2006.
2. Velocidad de 50 Mbps a 3Gbps.
3. 18-C CWDM: 1270 nm a 1610 nm.
4. Compatible con patrones patológicos de video para SD-SDI, HD-SDI y 3G-SDI.
5. receptáculo LC.
6. Fuente de alimentación individual de +3.3 V.
7. Entrada de señal CML.

Aplicaciones

  • SMPTE 297-2006 Compatible con interfaces eléctricas a ópticas.
  • Enrutadores de video de alta densidad.

Comunicado de prensa