Liverage - 30 años de experiencia en comunicaciones de fibra óptica, ha sido certificada en empresas de primer nivel a nivel mundial.

Productos

categoria de producto

Nos especializamos en la fabricación de equipos de prueba óptica, módulos transceptores y componentes de fibra óptica. Con más de 30 años de experiencia, nuestro equipo confía en brindar excelentes productos y servicios.
 
Las tecnologías centrales de Liverageincluyen envases ópticos, tecnologías de fabricación personalizadas y fabricación de equipos de prueba. Nuestros métodos de control de calidad avanzados utilizan técnicas de procesamiento de última generación, soldadura láser, empaque epoxi, diseño de módulos e integración de sistemas de prueba. Además, nuestro grupo de I + D que marca tendencia desarrolla productos de alta gama como seguridad personalizada, aplicaciones aeroespaciales, seguridad contra tsunamis, exploración petrolera, etc.
 
Hay detalles de nuestros productos a continuación. Si no encuentra el exacto que está buscando, no dude en contactarnos para personalizarlo. Nuestro grupo hará todo lo posible para cumplir con sus requisitos.

Resultado 1 - 4 de 4
ElementosAcción
Prueba y medición ópticas
Prueba y medición ópticas

Las mediciones ópticas y de prueba son muy importantes para la industria de las comunicaciones por fibra óptica. Liverage Technology Inc.puede proporcionar probadores de tasa de error de bits, probadores de fibra MPO y herramientas de prueba óptica. Respecto a diferentes aplicaciones tenemos diferentes soluciones.

Más
Transceptor óptico
Transceptor óptico

Los transceptores ópticos tienen varias especificaciones. Tales como módulo de video y transceptor QSFP28, QSFP +, SFP +, SFP, SFF y XFP. Con respecto a las diferentes especificaciones, podemos proporcionar transceptores desde SFP hasta QSFP28.

Más
Cable óptico activo / Cable de conexión directa
Cable óptico activo / Cable de conexión directa

El cable óptico activo y el cable de conexión directa son de uso muy común en la industria de las comunicaciones por fibra óptica. Podemos proporcionar desde SFP + hasta el AOC de QSFP + y desde SFP + hasta el DAC de QSFP +. En cuanto a las diferentes aplicaciones que podemos ofrecerle, satisfaga su solución estándar.

Más
Subconjunto óptico
Subconjunto óptico

El subconjunto óptico es un producto básico para la industria de las comunicaciones por fibra óptica. Podemos proporcionar el módulo óptico TOSA y el módulo óptico ROSA, según el paquete que tenga, coleta y receptáculo.

Más

Resultado 1 - 4 de 4

Comunicado de prensa